Кто что думает о новой платформе AMD Llano и Сокете FM1

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2009
Повідом.: 2932
Кто что думает о новой платформе AMD Llano и Сокете FM1

Кто что думает о новой платформе, грубо говоря в Фен 2 всунули графическое ядро....
Какие преспиктивы у нового сокета?
Какие перспективы у гибридного проца с сравнительно неплохой графикой?

Смотрите что графика на Llano делает.......

0kGwrqSntFs

так прикольно еще и тем что во время разгона и игры линпак проходит

Вычислительные ядра процессора A8-3850 были разогнаны с 2.9 ГГц до 3.38 ГГц, для этого множитель был установлен на уровне 22.5х при частоте системной шины 150 МГц, напряжение питания повышено до 1.48 вольт. Частота встроенного графического ядра Radeon HD 6550D увеличена с 600 МГц до 900 МГц при штатном напряжении. В качестве оперативной памяти использовались производительные модули G.Skill с частотой 2400 МГц и таймингами CL9-11-9-27. В роли дисковой подсистемы выступил твёрдотельный накопитель Kingston ёмкостью 64 Гбайт, а за охлаждение гибридного процессора отвечал кулер Zalman CNPS11X Extreme. Примечательно, что во время тестов не использовался дискретный графический ускоритель, и все результаты достигнуты благодаря встроенному ядру.

Для оценки производительности запускалась игра Crysis 2 в разрешении 1280 на 800 точек. Частота кадров стабильно держалась на уровне 30-40 в секунду. Более того, оверклокерам удалось добиться показателя 60 fps при большем разгоне, однако, в этом случае система оказалась нестабильна.
 
Останнє редагування:
Что тут думать выйдет посмотрим, для офиса и нетребовательных пользователей в самый раз будет, а я тебе еще раз говорю что винтов я не продавал...:іржач:

ЗЫ Кризис кстати тоже не торт испортили его консолями, он на них на более слабой графике летает.
 
Что тут думать выйдет посмотрим, для офиса и нетребовательных пользователей в самый раз будет, а я тебе еще раз говорю что винтов я не продавал...:іржач:

ЗЫ Кризис кстати тоже не торт испортили его консолями, он на них на более слабой графике летает.

а я тебе говорю что продавал...... поже узнаешь...
 
Останнє редагування:
графика по-шустрее Штеуд - перспектива однозначно...
 
ЗЫ Кризис кстати тоже не торт испортили его консолями, он на них на более слабой графике летает.

верно, но не каждый сможет позволить себе ПК за 5000грн и выше.
Некоторые берут с перспективой, сдесь как вариант, хотябы время посидеть на чем то живом.......

графика по-шустрее Штеуд - перспектива однозначно...

У штеуда изначально графика шлак была......
 
сильная штукенция
 
офисные работники оценят такое встроенное видео :)
 
Для оценки производительности запускалась игра Crysis 2 в разрешении 1280 на 800 точек. Частота кадров стабильно держалась на уровне 30-40 в секунду. Более того, оверклокерам удалось добиться показателя 60 fps при большем разгоне, однако, в этом случае система оказалась нестабильна.
зачем же так в открытую позорится таким "быстродействием", непонятно...
 
зачем же так в открытую позорится таким "быстродействием", непонятно...
Почиму позорится? Какая еще встроенная графика на такое способна....
Это не дискрет, но у тебя есть скаже 5000грн купить системный блок, с отличной видеокартой, пусть даже и не топ уровня, скажем 460 или 6870?

сильная штукенция

тоже согласен, очень перспективно....:)

офисные работники оценят такое встроенное видео :)

Особенно манагерам в офесе время убивать :D
 
в чем сила - в 100% загрузки ЦП

ближе к концу ролика показали какой то бенчмарк, который нагружал два ядра из 4-х, т.е. кризис+это встроенное видло=2 ядрышка :)

та даже если и 4 ядра было б загружено кризисом - шо в этом плохого? или ты еще и фильмы кодируешь во время игры?

зачем же так в открытую позорится таким "быстродействием", непонятно...

а че позорится то? покажи хоть одну встроенную видуху с такой скоростью
 
в том то и дело, чтобы понимать перспективу, нужно понимать, с чем имеем дело...жаль, что в Замбзези не будет...пока...
ждал Замбези, но теперь мне больше интересен ценник на мамки+процы эти...манит мощный графон "под одной крышей" с кристаллом проца...
 
в том то и дело, чтобы понимать перспективу, нужно понимать, с чем имеем дело...жаль, что в Замбзези не будет...пока...
ждал Замбези, но теперь мне больше интересен ценник на мамки+процы эти...манит мощный графон "под одной крышей" с кристаллом проца...

На сколько я понимаю то следующее поколение AMD Llano, после нового года, будет с архетектурой бульдозера :)

А пока это в фен 2 модернизированный засунули неплохую графику....

Да и неделю,две они уже появятся в прайсах.....
 
когда это все будет продоватся? я уже устал читать.
 
это только под сокет ам3+ будет ?
 
когда это все будет продоватся? я уже устал читать.

Думаю что примерно в течение 2х недель уже можно будет покупать.... :)

это только под сокет ам3+ будет ?

Нет это Сокете FM1, новая платформа и полностью отличается от АМ3+
 
Думаю что примерно в течение 2х недель уже можно будет покупать.... :)



Нет это Сокете FM1, новая платформа и полностью отличается от АМ3+

Тоесть такой же облом как и на штеуде с 1156-м :)
 
я думаю что самое интересно еще впереди, где то через полгодика. Когда будет отлажен новый для амд тепроцесс:) Вы же все помните, как амд умеет выжимать все соки из техпроцесса? ;-)
 
Ну АМ3 очень неплохо и так пожил =)
 
Назад
Зверху Знизу