Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый Сегодня, 23:18   #193421
old gopher

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от falcon76
Служебное расследование по факту отсутствия на службе без уважительной причины. Какое тут дознание?
Это разные формы дознания. Есть дознание, которое проводится в рамках дисциплинарного производства, так называемое служебное расследование, а есть дознание, которое проводится в рамках уголовного судопроизводства -- доследственная проверка -- начальный этап до возбуждения уголовного дела, на котором ты проверяешь -- есть состав преступления, или нет. Если есть, командир, как начальник органа дознания, передает твои материалы в следственные органы, если нет, ты выносишь постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое утверждает командир и уведомляешь прокурора, что бы он проверил, правильно-ли ты отказал. И то и то функция дознания.

Старый Сегодня, 23:21   #193422
old gopher

Цитата:
Сообщение от Soldier25
никакого. Дознаватель назначался приказом и работал токо на прокуратуру. А служебное расследование может проводить любой билан, на какого НШ пальцем ткнеть
На практике и то и другое проводили дознаватели. Заставить расписдяя написать объяснение и поговорить по душам не каждый, на кого пальцем ткнешь, сможет.

Старый Сегодня, 23:21   #193423
dochina

Цитата:
Сообщение от CAXAP
сьогодні про це з кумом говорили - медіагігієна значно покращилась.
И это хорошо. Обычным людям достаточно будет узнать о свершившемся действии - по факту, не важно хорошим или плохим факт оказался. А кому положено - и так узнают вовремя и примут меры. Все таки люди там - на работе, сложной и опасной. И поскольку мы им оперативно помочь не можем - то лучше не мешать.

Вверх
Старый Сегодня, 23:22   #193424
Oleg66

Цитата:
Администрации США следует продолжать противодействие проекту "Северный поток-2", заявил госсекретарь США Майк Помпео.

"Мы должны продолжать оказывать давление на (проект - ИФ) "Северный поток-2", чтобы свернуть его", - сказал он на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей американского Конгресса.

По его словам, необходимо уменьшать зависимость Европы от российской энергетики, чтобы в случае необходимости Россия не могла использовать этот рычаг давления против Европы в своих интересах.

"У нас есть реальная возможность отвязать их (европейцев - ИФ) от России", - подчеркнул госсекретарь.
https://interfax.com.ua/news/political/507311.html
Я вообще не знаю, кто такой интерфакс, но вот такая инфа.

Старый Сегодня, 23:24   #193425
dochina

За что я уважаю Доника - всегда информация после события, когда она никак врагу не поможет и не подскажет. Да, неделю назад было то то и то то, получилось так то и так то. Получилось не все что хотели, сделаем выводы. Или проебали - сделаем выводы. 1% от всей информации. Те кто на местах получат свои проценты. Выводы сделают и на передке, и командование выше. А нам такие тонкости не нужны.

Вверх
Старый Сегодня, 23:27   #193426
old gopher

Служебное расследование, по понятиям, проводит командир (начальник). Но командир не будет лично опрашивать каждого и принимать объяснения (делать ему больше нечего). Это функция дознавателя. То есть командир в этом плане делегирует приказом лицу, назначенному дознавателем, свои права. Как в рамках доследственной проверки, так и в рамках дисциплинарного производства.

Старый Сегодня, 23:27   #193427
dochina

Цитата:
Сообщение от Oleg66
https://interfax.com.ua/news/political/507311.html
Я вообще не знаю, кто такой интерфакс, но вот такая инфа.
Я думаю достаточно иметь несколько регазификационных терминалов в Европе плюс США иметь достаточное количество танкеров, чтобы оперативно иметь возможность компенсировать любые проблемы в поставках по трубопроводу. Ну захотелось россии уменьшить давление в трубе - через сутки зашел танкер и начал разгрузку. Плюс несомненный вектор Европы на самодостаточность в виде получения энергии из возобновляемых источников.

Вверх
Старый Сегодня, 23:29   #193428
Сергей Викторович.

Цитата:
Сообщение от dochina
А кому положено - и так узнают вовремя и примут меры.
нам важно не проспать момент.

Старый Сегодня, 23:30   #193429
Kviks

Цитата:
Сообщение от CAXAP
медіагігієна значно покращилась.
Це , к дощу ...

Старый Сегодня, 23:32   #193430
Oleg66

Цитата:
Сообщение от dochina
Я думаю достаточно иметь несколько регазификационных терминалов в Европе плюс США иметь достаточное количество танкеров, чтобы оперативно иметь возможность компенсировать любые проблемы в поставках по трубопроводу. Ну захотелось россии уменьшить давление в трубе - через сутки зашел танкер и начал разгрузку. Плюс несомненный вектор Европы на самодостаточность в виде получения энергии из возобновляемых источников.
Так не хочет Европа, как я понимаю. Ну, это обобщенно - Европа. Конфликт (если он есть, конечно) обостряется. О чем Балик и говорил.

Старый Сегодня, 23:33   #193431
dochina

Цитата:
Сообщение от Сергей Викторович.
нам важно не проспать момент.
Вам важно все записывать - и хранить, желательно не дома а в интернете. Потом полезная информация очень пригодится при проведении Северодонецкого трибунала.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости