Восстановить часть Харьковской крепости

Согласен 1000% , но я думаю проблема с законодательством. Часть людей ни за какие деньги не захочет переехать из центра на Салтовку, даже в новострой . Но эволицию не остановить и с временем так и будет , но лет 30 Нужно

при чем тут люди? а трущобы типа как на этой улице где костел в центре? огромный дом порушенный.. а в районе центрального рынка огромное здание с выбитыми окнами? а на рымарской за школой нежилые трущобы? не центр, а пиздец какой-то.

кусок этого городища есть в покотиловке. вот там и можно его зафигачить. и шашлычок там можно будет пожарить и пивка попить. но имхо центр надо от трущоб избавить в первую очередь.
 
У харькова истории как таковой нету, интересной кому то кроме самих харьковчан. Самому старому зданию меньше трех веков. Детские сады строить надо, вон в киеве 10 штук за год, а у нас только клумбы да лавочки. А туристов бабы харьковские привлекают и дешевые кабаки, значит это и надо продавать.ко мне львовяне приезжают, обязательная программа парк горького - кабак - болеро. А не здания смотреть. А, еще зоопарк фельдмана. На опохмелку.

Самому старому зданию в Харькове больше трёх веков. Да и детские сады тоже открывают:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В 2017 году уже пять штук, причём что Харьков в два раза меньше Киева.
 
при чем тут люди? а трущобы типа как на этой улице где костел в центре? огромный дом порушенный.. а в районе центрального рынка огромное здание с выбитыми окнами? а на рымарской за школой нежилые трущобы? не центр, а пиздец какой-то.

кусок этого городища есть в покотиловке. вот там и можно его зафигачить. и шашлычок там можно будет пожарить и пивка попить. но имхо центр надо от трущоб избавить в первую очередь.

Каждое здание в Харькове имеет собственников и невозможно прийти и все сломать. Даже в России под проекты строительства меняют законы . Чтобы что-то убрать и реконструировать, нужно найти заинтересованное лицо и вообще создать условия для интереса . Я ж говорю , что лет 30 это никому не нужно будет . Только после вступления в Еврозону и с подорожанием земли , подорожанием аренды помещений, возможны подвижки ... Адольфыч , конечно наш президент, но и он не сделает везде парк Горького , это выше, даже его остатков сил , нужны инвесторы

99% харьковчан не знают , что такое Покотиловка и 100% не покажут на карте. Это не продаваемый проект .
 
А не проще и интересней реконструировать наш подземный город,ведь он есть! Расчистить старые ходы,в ответвлениях кафешки-пивнушки.И ломать сверху ничего не надо.Да и турист под землю с удовольствием лезет-таинственность притягивает!!!
 
Идея хороша, но только не в центре города. В Киеве например, есть парк "Киевская Русь". За городом. Как и музей "Пирогово".
У нас может быть то же Донецкое городище, хотя по его поводу спорный вопрос, это город или пгт Карачёвка, можно новый объект забабахать к примеру рядом с Змиёвом. Вопрос транспорта решается элементарно, от центра до Донецкого городища менее 10 км.

Центр Харькова имеет свой сложившийся архитектурный облик, и нечего его менять. Глупо сравнивать Харьков и Хотин.

Только центр! Это удобно и понятно . Все перечисленные места, Карачевка и Змеев хороши для экотуризма . Это 0,5% всех турстов . А нам нужно чтобы на туристах зарабатывал ВЕСЬ Харьков. Менять облик можно и нужно , все через 4-10 лет забудут старый облик города . Например: где люди скучающие за зданиями на месте которых Ярославский построил " Харьков палас" возле Госпром?????Их нет, а если и были , то 2-3 человека . Так будет и с крепостью новой, через поколение, все забудется и все будут думать , что она стоит 1000 лет, главное придумать легенду и сделать таблички с буклетами ( небольшой сарказм: почти 100 лет большая часть населения Харькова в Ленина верила и что ?И я верил и был октябрёнком)))Но не меняться нельзя! Так и городу, чтобы не быть для нехарьковчан, большим серым камнем , нужно постоянно меняться, что то сносить , что то реставрировать и главное строить интересное !!
 
А не проще и интересней реконструировать наш подземный город,ведь он есть! Расчистить старые ходы,в ответвлениях кафешки-пивнушки.И ломать сверху ничего не надо.Да и турист под землю с удовольствием лезет-таинственность притягивает!!!

Да, супер , это было добавило таинственности . Но дополнил бы крепость ходами , тем более под возвышением ( где метро бывшая " Советская") их много и есть целые залы
 
99% харьковчан не знают , что такое Покотиловка и 100% не покажут на карте

как раз харьковчане знают отлично. может залетные типа тебя и понятия не имеют. а харьковчане отлично все знают.

что касается собственников, так в чем проблема? пусть город выкупит эти трущобы и снесет нахер. или на лавочки хватило, а на трущобы убрать нет?

почти на каждой трущобе висит баннер с телефоном собственника. пусть гена позвонит и купит. за свои. продаст городу по гривне за квадрат. а потом за бюджетные отреставрирует.

или жилкомсервис за столько лет не натырил достаточно бабла, чтоб провернуть это дело без гешефта?
 
Эээм... Вы это сейчас серьёзно?

Эсли вы заметили , то я конечно с иронией и юмором пишу сообщения . Но мысль о масштабной реконструкции, которую не хотят люди , а потом ей радуются - серьёзная.
 
как раз харьковчане знают отлично. может залетные типа тебя и понятия не имеют. а харьковчане отлично все знают.

что касается собственников, так в чем проблема? пусть город выкупит эти трущобы и снесет нахер. или на лавочки хватило, а на трущобы убрать нет?

почти на каждой трущобе висит баннер с телефоном собственника. пусть гена позвонит и купит. за свои. продаст городу по гривне за квадрат. а потом за бюджетные отреставрирует.

или жилкомсервис за столько лет не натырил достаточно бабла, чтоб провернуть это дело без гешефта?

Я, думаю вы забыли Обаму , он же всем харьковчанам денег должен, пусть все выкупает и строит . А "Жилкомсервис " даже Трампу не по зубам .

Крепость должна быть в центре Харькова и точка . Это будет коммерческий проект , а все остальное постная х..я.
 
Эсли вы заметили , то я конечно с иронией и юмором пишу сообщения . Но мысль о масштабной реконструкции, которую не хотят люди , а потом ей радуются - серьёзная.
Да, но на месте Харьковпаласа не было никаких зданий - там пустырь был. Как могут люди скучать за тем чего не было?
 
Я, думаю вы забыли Обаму , он же всем харьковчанам денег должен, пусть все выкупает и строит . А "Жилкомсервис " даже Трампу не по зубам .

Крепость должна быть в центре Харькова и точка . Это будет коммерческий проект , а все остальное постная х..я.

ну все понятно. гена натравил своих щенков пробить мнение народа. щенки как обычно перестарались в вылизывании гепиной допы.
 
Эээм... Вы это сейчас серьёзно?
да. он это серьезно. сначала это мурло рассказывает, что харьковчане не знают, где покотиловка, а потом буровит эту хуйню.

ну, что и требовалось доказать. петушок-то залетный.
 
Здравствуйте форумчане! Хотел вынести вопрос на обсуждение : восстановить часть крепости в районе : от Билла на Клочковской до площади Розы Люксембург. Все знают , что туристу из других городов в Харькове не интересно. Должна быть какая- то историческая достопримечательность , понятная обывателю. Часть крепости восстанавливается в историческом центре . Добавляем внутри крепости рынок и небольшие магазинчики , пивнушки, рестораны и др . стилизованные под время крепости. Ставим пушки( одна из них стреляет в 12ч )+ добавляем козаков конных и пеших. Добавляем лодки с парусами на реку!! ))) и получается красивейшая картина)) Бюджет Харькова сейчас увеличился в связи с децентрализацией. Можно строить !)) привлечёт в Харьков хоть каких то туристов и т д .

какая чепуха!!!! сначала разваливаем промышленность, а потом репу чухаем как бы заработать, на пушках??
 
Да, но на месте Харьковпаласа не было никаких зданий - там пустырь был. Как могут люди скучать за тем чего не было?

Нет , там были здания , но снесены в послевоенное время . Не было технологий восстановления .
 
какая чепуха!!!! сначала разваливаем промышленность, а потом репу чухаем как бы заработать, на пушках??

Надеюсь Вы и Ваши друзья промышленность всегда сохраняли и сейчас восстановят))) Да, сейчас харьковский телевизор " Березка" не нужен и т д , поэтому нужны только историко - туристические проекты, чтобы зарабатывала большая часть Харькова, под это хоть как- то можно выстроить бизнес модель. Если государство ( в том числе и вы своим голосованием) создаст условия для производства, например молотков , то найдутся тысячи предпринимателей, которые восстановят промышленность .
 
да. он это серьезно. сначала это мурло рассказывает, что харьковчане не знают, где покотиловка, а потом буровит эту хуйню.

ну, что и требовалось доказать. петушок-то залетный.

Даже , не знаю , как комментировать мнение эксперта по геям . Но пожелаю удачи в вашем исследовании.
 
ну все понятно. гена натравил своих щенков пробить мнение народа. щенки как обычно перестарались в вылизывании гепиной допы.

Ваше мнение эксперта по нетрадиционной половой жизни очень важно для проекта " Харьковская крепость " . Если я буду учавствовать в разработке , то включу вас в отдел " Немецкий мужской фестиваль " , будете наконец деньги зарабатывать головой. А мнение народа всегда нужно спрашивать , но не всегда слушать , тем более у нас . Цена пакета гречки 20-50 грн и мнение человека меняется на любое .
 
Назад
Зверху Знизу