Восток-телеком и задолженности

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2009
Повідом.: 190
Восток-телеком и задолженности

Прошу прощения, не нашел подходящего раздела, чтобы запостить туда (Сотовые телефоны предназначен только для продаж).
Ситуация такая. Бабушка пользовалась CDMA услугами от этой компании. Бабушка умерла уже полгода назад, и вот на днях приходит письмо, не заказное. В котором указывается задолженность в 81 грн. и требование оплатить до 11 сентября (где эти придурки ранее были?), иначе грозятся судом. С одной стороны сумма не велика, с другой я не вижу причин, почему обязан платить, так как это деньги за абонентскую плату телефона, который я и в глаза не видел и узнал о якобы его существовании уже по факту. Как быть в этой ситуации? Забить или заплатить? Разбираться ездить не сильно удобно, так как денег будет потрачено больше.
 
Прошу прощения, не нашел подходящего раздела, чтобы запостить туда (Сотовые телефоны предназначен только для продаж).
Вот этот раздел:
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=53
Как раз про мобильную связь, и НЕ для продаж.
Бабушка пользовалась CDMA услугами от этой компании.
Контракт на кого записан? На неё? Вот пусть с неё и требуют деньги, ты-то за что платить должен, если это не твой телефон? Просто игнорируй это пиьсмо, пусть сами разбираются с твоей бабушкой. К тому-же, если это обычное письмо, то ты можешь сказать, что вообще его не получал. У них нет никаких доказательств. Они должны были, как минимум, заказным письмом уведомить под роспись.

Короче просто забей - это их проблемы, а не твои.
 
Прошу прощения, не нашел подходящего раздела, чтобы запостить туда (Сотовые телефоны предназначен только для продаж).
Ситуация такая. Бабушка пользовалась CDMA услугами от этой компании. Бабушка умерла уже полгода назад, и вот на днях приходит письмо, не заказное. В котором указывается задолженность в 81 грн. и требование оплатить до 11 сентября (где эти придурки ранее были?), иначе грозятся судом. С одной стороны сумма не велика, с другой я не вижу причин, почему обязан платить, так как это деньги за абонентскую плату телефона, который я и в глаза не видел и узнал о якобы его существовании уже по факту. Как быть в этой ситуации? Забить или заплатить? Разбираться ездить не сильно удобно, так как денег будет потрачено больше.

договор разрывали? или он автоматически разорван с момента наступления смерти одной из сторон?
договор на нее? если да, то пусть хоть судятся... это бред, так что забей
 
Благодарю, и за раздел, каюсь, был невнимателен, и за подсказку.
Договор был оформлен на бабушку, но наглость требования удивила. (:
 
..правильно японский девочко говорит - забей и не парся..
 
Всё правильно пишут. Если договор компания заключала с бабушкой, то эти долги в случае ее смерти переходят в разряд безнадежных и автоматически списываются. Наследники по таким долгам не обязаны погашать ничего.
 
перешли письмо адресату.
 
Назад
Зверху Знизу