• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лечение пиявкой

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2009
Повідом.: 127
Лечение пиявкой

Ваше мнение об этом методе народной медицины. Положительные, отрицательные отзывы тех, кто пользовался (и не пользовался).
 
Ваше мнение об этом методе народной медицины. Положительные, отрицательные отзывы тех, кто пользовался (и не пользовался).

Пиявка это сила!!! мы обсуждали эту тему в связи с лечением пиявкой гипертонии :https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=525274&highlight=%EF%E8%FF%E2%EA%E8&page=2.Мое мнение-множество болезней можно или вылечить или ослабить гирудотерапией.Кстати VITORI вполне профессионально поставила мне пиявок.До сих пор я ставил себе их сам или где не мог достать ставила массажистка.Теперь наверно буду к ней ходить,поскольку жена не дает дома ставить-не понимает глупая женщина,что живой муж,но в крови лучше красивого ,но с инсультом.
 
Ваше мнение об этом методе народной медицины. Положительные, отрицательные отзывы тех, кто пользовался (и не пользовался).

Хороший природный лечебный метод в рамках его возможностей и показаний.
 
Хороший природный лечебный метод в рамках его возможностей и показаний.

А кто подскажет,где дешевле покупать пиявок? в аптеке 9 грв.мне надо всегда 30 шт.итого 270гр.не считая поставки.приходится их чистить солью и держать в банке как рыбок.Говорят ,что гирудин они накапливают только после полугода отдыха.
 
А у меня после двух сеансов пиявок уменьшился намного геморроидальный узел и перестали беспокоить боли в том самом месте!
:клас:
 
Привет всем! по темке- у меня лично уже не уезжает асфальт под ногами, и про многосуточную головную боль (О! ужас! как вспомню) забыла.Это после первого сеанса!Как приятно чувствовать себя без боли! менструальный цикл в совершенстве и остеохондроз беспокоит меньше. рекомендую всем (кроме беременных) а еще светлеет морда лица)это все благодаря пиявкам, и чуткому отношению vitory.Благодарность без границ! кто не верит-пусть проверит, обращайтесь к vitory! волшебное действие на грани фантастики.
 
Не надо спешить с покупкой

А кто подскажет,где дешевле покупать пиявок? в аптеке 9 грв.мне надо всегда 30 шт.итого 270гр.не считая поставки.приходится их чистить солью и держать в банке как рыбок.Говорят ,что гирудин они накапливают только после полугода отдыха.
Если вы очищаете пиявок от крови , то период восстановления секрета сокращается до 3-х месяцев.Повторное применение одному и тому же пациенту его пиявок с прошлой приставки, усиливает эффект , в связи с тем что фермент вырабатывается под вашу формулу крови,правда это если вы их после первой приставки, не будете чистить от своей крови. Таким образом можно себе одну и туже пиявку приставлять раз 5-6 что и уменьшает стоимость такого лечения. По ходу у меня есть настойка которая снимает воспаление и зуд после приставки пиявок (если у кого проявляется), гораздо эффективная чем та что есть в продаже, опробовать как всегда можно безвозмездно.
 
Останнє редагування:
Лечение пиявками - гирудотерапия.
Кардиалгии, гипертония, сердечная недостаточность, сердечно-сосудстые заболевания, атеросклероз, радикулит, бронхиальная астма.
Остеохондроз.
Нарушение обмена веществ, гастроэнтерологические заболевания, язвенная болезнь желудка и двенадцати перстной кишки.
Заболевания почек.
Геморрой.
Алергия.
Варикозное расширение вен, тромбофлебит.
Кожные заболевания.
Вегето-сосудистая дистония.
Мигрень, головные боль
Гинекологические заболевания и дисфункции.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гирудотерапия

И небольшая цитата оттуда же:

"...Лечение пиявками требует специальных знаний, поэтому самолечение хотя и допустимо, но может привести к нежелательным последствиям."

андрей46 сказав(ла):
Говорят ,что гирудин они накапливают только после полугода отдыха.

Они просто успевают к этому времени проголодаться. В кишечнике пиявки кровь переваривается медленно, и поэтому, насосавшись, пиявка может долго оставаться без пищи.

Здесь о том же:

ya.aspirin007 сказав(ла):
Если вы очищаете пиявок от крови , то период восстановления секрета сокращается до 3-х месяцев.

ya.aspirin007 сказав(ла):
Повторное применение одному и тому же пациенту его пиявок с прошлой приставки, усиливает эффект , в связи с тем что фермент вырабатывается под вашу формулу крови

В естественных условиях спектр жертв у пиявок достаточно широк: от моллюсков и червей до позвоночных. Поэтому изменение состава фермента "под последнюю жертву" кажется мне сомнительным.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гирудотерапия
В естественных условиях спектр жертв у пиявок достаточно широк: от моллюсков и червей до позвоночных. Поэтому изменение состава фермента "под последнюю жертву" кажется мне сомнительным.
Именно в связи с тем что широк а перевариваться может полгода, Я вами восхищаюсь, как вы умеете находить аргументы:клас: кроме того я бы даже йодом не рекомендовал заниматься само лечением, а вдруг его пить начнут в немереных количествах(выкидывайте из аптечки), или например вазелин жрать тоннами,тоже непонятно в каких целях?Так что запрещать использовать теперь?
 
Останнє редагування:
ya.aspirin007 сказав(ла):
Именно в связи с тем что широк а перевариваться может полгода

Ещё раз обращаю Ваше внимание, что пиявки не «подстраивают» состав пищеварительных ферментов под потенциальную жертву. Ни просто так, ни в зависимости от «формулы крови» предыдущей.

Но так как к согласию в этом вопросе мы с Вами не придем, предлагаю это оставить.

ya.aspirin007 сказав(ла):
кроме того я бы даже йодом не рекомендовал заниматься само лечением, а вдруг его пить начнут в немереных количествах(выкидывайте из аптечки), или например вазелин жрать тоннами,тоже непонятно в каких целях?Так что запрещать использовать теперь?

«Вазелин» и спиртовая настойка йода – наружные средства. Это указано на этикетке.

Но действительно, существуют категории пациентов, которые не должны иметь к ним свободного доступа (как и ко многим другим средствам) – это дети и пожилые люди, которые в силу возраста не могут отвечать за свои действия и обеспечить собственную безопасность.

Аптечка, которая в нашем понимании может содержать набор самых разных препаратов (особенно если они рекламируются), на самом деле называется «Аптечка первой медицинской помощи» https://ru.wikipedia.org/wiki/Аптечка

Её состав соответствует главному назначению: оказанию первой медицинской помощи – до того, как придет врач. Но также она может содержать лекарства, необходимые хроническому больному.

Назначенные препараты следует принимать строго в соответствии с инструкцией и с учетом противопоказаний. А самолечение – Вы абсолютно правы – опасно для здоровья.

Также обращаю Ваше внимание, что в связи с тем, что вполне взрослые и адекватные люди могут навредить себе бесконтрольным использованием медицинских препаратов, часть из них запрещена к свободной продаже: это рецептурные препараты, в том числе гормональные средства, прекурсоры и т.д.

Кстати, по поводу йода: Вы не поверите, но некоторые действительно пьют его спиртовую настойку для того, чтобы «восполнить недостаток йода в организме». :rolleyes:

П.С. Желтый цвет текста плохо виден в светлом варианте форума.
 
Ещё раз обращаю Ваше внимание, что пиявки не «подстраивают» состав пищеварительных ферментов под потенциальную жертву. Ни просто так, ни в зависимости от «формулы крови» предыдущей.Но так как к согласию в этом вопросе мы с Вами не придем, предлагаю это оставить.
Спорить не хочу, но сам факт смены типов крови в питании говорит о том что соответственно и будет вырабатываться механизм наиболее эффективного переваривания этой крови, после чего определённый инерционный период выработки тех ферментов которые вырабатывались под предыдущий тип крови, от чего и получаем лучший результат в лечении:)Если бы вы, или вам ставили пиявок и вы использовали для второй и последующих приставок , одних и тех-же пиявок, тогда-бы вы понимали о чём речь , но в вашем варианте- википедия знает лучше :confused::(
«Вазелин» и спиртовая настойка йода – наружные средства. Это указано на этикетке.

Но действительно, существуют категории пациентов, которые не должны иметь к ним свободного доступа (как и ко многим другим средствам) – это дети и пожилые люди, которые в силу возраста не могут отвечать за свои действия и обеспечить собственную безопасность.
Ну так всё-таки, выкидываем аптечки и в случае царапины бежим в поликлинику за доктором, пусть он знает чем мажет, не зряж диплом получал:іржач::іржач::іржач:



Кстати, по поводу йода: Вы не поверите, но некоторые действительно пьют его спиртовую настойку для того, чтобы «восполнить недостаток йода в организме». :rolleyes:
Не люблю верить , просто знаю пару способов его приёма, мало того вы забыли что в магазинах сейчас торгуют как обычной так и йодированной солью.
 
Останнє редагування:
ya.aspirin007 сказав(ла):
Спорить не хочу, но сам факт смены типов крови в питании говорит о том что соответственно и будет вырабатываться механизм наиболее эффективного переваривания этой крови, после чего определённый инерционный период выработки тех ферментов которые вырабатывались под предыдущий тип крови, от чего и получаем лучший результат в леченииЕсли бы вы, или вам ставили пиявок и вы использовали для второй и последующих приставок , одних и тех-же пиявок, тогда-бы вы понимали о чём речь , но в вашем варианте- википедия знает лучше

И я не хочу спорить. Но приспособляемость к крови одного конкретного человека по-прежнему считаю сомнительной.

Пусть каждый из нас останется верен себе :)

Википедия, кончено, не истина в последней инстанции. Тем более, что её англоязычный вариант часто освещает тот или иной вопрос более полно, чем русский.

Это ресурс, который создается многими пользователями и поэтому точка зрения, излагаемая в её статьях, считается сбалансированной. Ссылку на Википедию обычно приводят как на нейтральный источник, электронную энциклопедию широкого профиля.

ya.aspirin007 сказав(ла):
Ну так всё-таки, выкидываем аптечки и в случае царапины бежим в поликлинику за доктором, пусть он знает чем мажет, не зряж диплом получал

Напротив, я считаю, что аптечка первой помощи дома должна быть обязательно. И также очень важно знать, как правильно ей пользоваться.

ya.aspirin007 сказав(ла):
Не люблю верить , просто знаю пару способов его приёма, мало того вы забыли что в магазинах сейчас торгуют как обычной так и йодированной солью.

Мне это хорошо известно. :)
 
не понимает глупая женщина,что живой муж,но в крови лучше красивого ,но с инсультом.

И много крови после пиявок?

Как часто можно этих тварей ставить?

А кто подскажет,где дешевле покупать пиявок? в аптеке 9 грв.мне надо всегда 30 шт.итого 270гр.не считая поставки.приходится их чистить солью и держать в банке как рыбок.Говорят ,что гирудин они накапливают только после полугода отдыха.

Дорогое удовольствие... и как долго живут пиявки в неволе??
 
Пожалуста. Подскажите, центры или мед.учереждения где можно воспользоваться такой услугой. Просто в домашних условиях содержать невозможно!
В личку!
 
Я прекрасно отношусь к гирудотерапии. Пиявка нормализует показатели крови так, как не способен ни один химический препарат. Особое значение имеет воздействие пиявками на печень, участвующую во всех видах обмена, обновлении крови, формировании иммунитета человека. Также гирудотерапия применяется для заживления послеоперационных ран, для восстановления микроциркуляции в лимфатических и кровеносных сосудах при трофических язвах, тромбофлебитах, варикозных заболеваниях. «Разшлаковывает» организм людей, предрасположенных к застойным явлениям в малом тазу и нижних конечностях (люди сидячих профессий, малоподвижного способа жизни, преобладание в питании простых углеводов и сахаров). Пиявка улучшает работу желудочно-кишечного тракта, эффективна при геморрое, кожных заболеваниях, артритах, остеохондрозах, ЛОР-патологиях, при ишемической болезни сердца, НЦД, гипертонической болезни и т.д. Единственное противопоказание к гирудотерапии-это гемофилия и др. болезни крови, которые сопровождаются повышенной кровоточивостью, наруш. свёртываемости. По-этому перед началом сеанса обязательно сделать коагулограмму (показатели свёртываемости крови). Большое спасибо пиявкам, что они есть и помогают людям в их недугах.



Пиявки восстанавливают внутреннюю гармонию, ауру человека. Даже приведу пример. Пришла ко мне девушка, лет 28, жаловалась на головную боль, головокружения, лёгкую тошноту по утрам, общую слабость, подавленность, плохой сон, а главное, самонеудовлетворённость, постоянную тревогу, тоску. Из-за этого плохо ладила с мужем, с ребёнком, постоянные скандалы и слёзы. Я порекомендовала ей пройти курс гирудотерапии. С первого же сеанса перестала болеть голова, исчезла тошнота по утрам и головокружение. В последующие сеансы девушка улыбалась, появился румянец на щёчках, отмечала желание хорошо выглядеть, сделать приятный сюрприз мужу и ребёнку, отношения в семье наладились. Вот вам и пиявочка волшебная...
 
Останнє редагування:
Пожалуста. Подскажите, центры или мед.учереждения где можно воспользоваться такой услугой. Просто в домашних условиях содержать невозможно!
В личку!

Присоединяюсь,если кто знает такие центры и учереждения-скиньте и мне инфу в личку пожста.
 
Назад
Зверху Знизу