Проявка ч/б пленки.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 2877
Проявка ч/б пленки.

Сразу вопрос: почти 20 лет пленка (Свема 100) лежала не проявленная, а вот недавно наткнулся. Сохранилась ли она? Если да, то где можно проявить и отпечатать? Или на крайний случай где купить реактивы для проявки (попробую вспомнить как я это делал).
 
Можно попробовать, но, скорее всего, получится полное г. Проявлять нужно по-другому, чем нормальную чб пленку. Лучше сделать тест.
 
Проявить нужно . Но обязательно хвостик протестить.
Недавно тасму проявлял, 82 года. Получилось. :rolleyes:
 
Тут вопрос упирается в расходы. ;)
У меня проявитель закончился, пока не заказывал. Севедж может проявить и посканировать заодно.
 
Та я-то могу, но у меня в прошлый раз получилось так, что нечего было сканировать.
 
Могу дать проявитель и фиксаж - уже разведенные.
 
д-76 сток
(фотофондовский кажется, покупал в папарацци)
 
Вот человек увлекается проявкой старых плёнок, может пригодится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Нужно проявить ч/б пленку (современную). Говорят в Харькове проявляет только Роял-фото, но есть негативные отзывы по качеству, оставляют царапины на пленке. Вроде бы кто-то в Харькове занимается отправкой пленок на проявку в Киев. Есть ли у кого-нибудь контакты этой особы и отзывы о надежности его деятельности? Спасибо :)
 
А зачем в Киев ?
у нас тоже проявкой пленки ведают, тот же Васильев например,

что за пленка ?
 
Многие проявляют. Вроде и предыдущий оратор, и Васильев, и я.
 
Да, проявляю. Но только у меня сейчас нормального проявителя нет :))))
Мне сейчас интересно проявлять старые пленки старым проявителем. Поэтому свои проявляю чем попало. Просто мне это доставляет удовольствие :)))
УП-2 есть на пять литров скоро разведу. Буду им проявлять. И еще есть какойто ГДРовский - дюже старый тоже буду эксперементировать.

В рояле проявлять очень дорого. ровно в пять раз дороже чем в других местах ( незнаю сегодняшних их расценок, но стоила их проявка аж 150 грн ).
 
Спасибо большое вам за ответы. Я человек неопытный. Вот пленку купила и даже не знаю какую :) Если можно напишите, пожалуйста, сюда или в личку, сколько будет стоить проявить пленку и сколько времени это займет. Спасибо. А вот и пленка :)
 

Вкладення

  • P1290871.jpg
    P1290871.jpg
    99.3 КБ · Перегляди: 428
  • P1290873.jpg
    P1290873.jpg
    100.8 КБ · Перегляди: 433
такую пленку вам в любом минилабе проявят за 4 грн :)
 
Кстати, мож с кем поделиться д76? поллитру, свежеприготовленный, кодаковский.
 
Леша, я возьму, если это оригинал.
пойдет для точного обозначения действительной светочуВстВительности старю-ю-ючей 32-й пленки?
снимал ею как 25-й, вроде бы маловато, но проявитель сомнительный. в выходные?
 
Назад
Зверху Знизу