Место в жизни для тех кому свет стал тьмой

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 1587
Место в жизни для тех кому свет стал тьмой

И так почему-то этот раздел форума стал унылым и однообразным а именно бесконечные споры о праведности и лживости Христианства.

Я предлагаю обсудить полярно противоположную тему которая зацепит точно Христиан как "борцов с всемирным злом". :D

И так ниже представлен текст, что-то из него правда а что-то вымысел но суть в другом.
И так пофантазируем, перед вами стал как в сказке выбор, "путь света" то есть Христианство и путь тьмы описаний ниже.
Что бы Вы выбрали из этого и почему ?
Вариант нечего или что-то свое не принимается потопу как задан конкретный вопрос.



МЕСТО В ЖИЗНИ

В темный Сверкающий Мир.
Где веками дремлет неправедная Глубина
И Царство теней , укутанное облаками,
Наслаждающиеся непонятными идолами ;
Обрывистый , кружащийся ,черный ,
Постоянно вращающийся первичный ХАОС,
Навсегда посвященный Силе неосвещенного ,
Бесформенного
И Пустоте. “

Халдейские Предсказания Зороастера.

Куда приведет невидимая дорога ? Того кто пошел по тайной тропе познания . Что ждет тех кто осмелился преступить запретную грань творения. Я не знаю ответа на эти вопросы . Я , в пути и вижу что нам нет места в сознании обычных людей ... да и быть там не хочется. Как только ты впервые произносишь слова заклятия , то перед тобой распахиваются ворота в иной мир . В нем другие ценности , другое мышление ,другой взгляд , ты сам там не тот что был ранее. Ты начинаешь жить в двух различных мирах ...

Мне конечно не хотелось давать ссылку на подобные ресурсы но привила есть правила.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
не по правилам. ссылочку надо давать.:)
 
А вроде все коротко и ясно! :D
Коротко - потому что это можно кратко описать - БРЕД.
А ясно потому что - яснопо казывает отсутствие мышления.

Вопрос был не в этом, а в том если бы был такой выбор, что бы Вы выбрали ?
 
Нет там никакого выбора - ты безапиляционно оустановил - христианство это путь света. Естествено при таком раскладе нужно было добавить - "давайте пофантазируем". Уже и так фантазируют 2010 лет. :)
 
Нет там никакого выбора - ты безапиляционно оустановил - христианство это путь света. Естествено при таком раскладе нужно было добавить - "давайте пофантазируем". Уже и так фантазируют 2010 лет. :)

Нет, я лишь установил рамки, правила игры в границах которой она действительна.

Если Вы играли в игры вы должны были заметить ограничения и обсуждать эти ограничения абсурд, так как не вы создатель игры.
Вы можете лишь выбрать играть или не играть.
 
Тогда может стоит причитать книгу
"Игры, в которые играют люди" Берн Эрик
И подумать - откуда беруться такие ограничивающие рамки?
И насколько это "игры"? И можеш ли ты жить без этой игры?
 
Тогда может стоит причитать книгу
"Игры, в которые играют люди" Берн Эрик
И подумать - откуда беруться такие ограничивающие рамки?
И насколько это "игры"? И можеш ли ты жить без этой игры?

:іржач: если бы мне было интересно знать, что такое игра я бы обязательно прочитал эту книгу.

Вы лучше подумайте зачем Вы ввязались в эту дискуссию ?
Вот это мне действительно интересно.
 
Люблю поковыряться в идиотских выражениях - поиск мотиваций, которые побуждают людей вовлекаться в религозные фантазии.
 
Красиво написано, со знанием темы. Есть ли выбор у человека ставшего на этот путь? Нет конечно- нет никакого выбора. Если тебе суждено, то этот путь открыт перед тобой с самого рождения. Ты просто вынужден идти по этому пути. Другой вопрос можешь ли ты выбирать свою дорогу ведущую тебя этим путём в темноту. Будет ли она светлая или тёмная и приведёт ли тебя туда,
куда ты должен прийти? Тут есть выбор. Автор описывает жизненный путь тёмной сущности, идущей по воле бога к своим корням и перво причинам. Но есть и светлый. Где нет злобы, ненависти, страха, лжи, предательства,
алчности, боли... Имеющий силы волен идти этой дорогой, сея разрушения и проливая свет в самые удалённые уголки тьмы. И в этом случае всё можно изменить. Всегда можно вернуться. И всегда есть выбор..
а к Христианству это не имеет никакого отношения. Овцы господни идут своим путём, в своё овечье стадо, где им и место. :D
Так что нельзя выбрать из того, что тебе не принадлежит.
 
К сожалению - сознание мухи наблюдается часто. Я бы тоже хотел иметь сознание пчелы....

Может иметь сознание насекомого это круто и может быть мечтой - но Сознание человческое предполагает определенную работу, определенные приемы и упражнения.
А уровень пчелы предполагает что всегда найдется пчеловод - на которого миллионы таких пчел будут без отдыха е..шить всю свою жизнь. :D
 
Это не буквальная история, а иносказание.
 
))))))))
Во как, все так увлеклись самой историей или литературным рассказом не важно, чем это является на самом деле, что даже не заметили основной причины, почему она была сюда помещена ;).

ронг-нгаа, мне понравилась ваша "байка" про пчелу и муху :клас:
Только вот к сожалению Вы наверное та муха из этой "байки", потому что с упоением смакуете то дерьмо (по вашим словам) которое я сюда поместил :).
Не обижайтесь но Вы сами спровоцировали такой вывод.


King of a S†ellar War, Вы хорошо владеете данным вопросом ?
С чего Вы взяли, что в так называемой Вами эзотерике не места подобным вещам ?
 
интерессно, кто нибудь прочитал первый пост полностью?
 
кста по поводу мрачности , у кастенады написано что это определяется склонностями практикующего, если он грозный, мрачный и сильный, то и нагваль его его будет мощным, ужасным и устрашающим.

Ты даже не представляеш насколько!:D
В измененных состояниях Сознания - сказать что это ужас - ничего не сказать. Зато при изенении отношения и восприятия - за миг это может стать супер блаженством.
Тока понимать "нагваль" - не как персональ а как Непознанное, Неизвестное.
 
Иакова 2:14-26 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.


Матфея 25:41 "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его".

интерессно, кто нибудь прочитал первый пост полностью?

Я постарался :)

:іржач: если бы мне было интересно знать, что такое игра я бы обязательно прочитал эту книгу.

Вы лучше подумайте зачем Вы ввязались в эту дискуссию ?
Вот это мне действительно интересно.

Это тролль . Он выбрал путь мрака на планете ХФ. Понятно же с нескольких постов ;)
 
Иакова 2:14-26 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.


Матфея 25:41 "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его".

:)

У тебя зрение плохое? Шрифт на 100 - не обязательно выставлять. Особенно если нет собственнго мнения. Если такая тяга цитировать библию - зделай один пост типа "Всем! Всем! Всем! Читайте библию!".
Все поймут - и кому надо - прочитают. А так - ты просто без уплаты за рекламу - хочеш издать библию в электролном варианте на ХФ! :D Да еще и в размер плаката!
 
У тебя зрение плохое? Шрифт на 100 - не обязательно выставлять. Особенно если нет собственнго мнения. Если такая тяга цитировать библию - зделай один пост типа "Всем! Всем! Всем! Читайте библию!".
Все поймут - и кому надо - прочитают. А так - ты просто без уплаты за рекламу - хочеш издать библию в электролном варианте на ХФ! :D Да еще и в размер плаката!


Корвалол , зо капель перед тем ,как зайти на ХФ.Так все тролли делают ,чтоб не сказиться окончательно ;)
Ишь как тебя от Книги калбасит.Это симптоматично ,знаешь ли ;)
url
 
И так почему-то этот раздел форума стал унылым и однообразным а именно бесконечные споры о праведности и лживости Христианства.

Я предлагаю обсудить полярно противоположную тему которая зацепит точно Христиан как "борцов с всемирным злом".

И так ниже представлен текст, что-то из него правда а что-то вымысел но суть в другом.
И так пофантазируем, перед вами стал как в сказке выбор, "путь света" то есть Христианство и путь тьмы описаний ниже.
Что бы Вы выбрали из этого и почему ?
Вариант нечего или что-то свое не принимается потопу как задан конкретный вопрос.


МЕСТО В ЖИЗНИ

В темный Сверкающий Мир.
Где веками дремлет неправедная Глубина
И Царство теней , укутанное облаками,
Наслаждающиеся непонятными идолами ;
Обрывистый , кружащийся ,черный ,
Постоянно вращающийся первичный ХАОС,
Навсегда посвященный Силе неосвещенного ,
Бесформенного
И Пустоте. “

Халдейские Предсказания Зороастера.

Куда приведет невидимая дорога ? Того кто пошел по тайной тропе познания . Что ждет тех кто осмелился преступить запретную грань творения. Я не знаю ответа на эти вопросы . Я , в пути и вижу что нам нет места в сознании обычных людей ... да и быть там не хочется. Как только ты впервые произносишь слова заклятия , то перед тобой распахиваются ворота в иной мир . В нем другие ценности , другое мышление ,другой взгляд , ты сам там не тот что был ранее. Ты начинаешь жить в двух различных мирах ...

Мне конечно не хотелось давать ссылку на подобные ресурсы но привила есть правила.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А какой путь ближе для Вас , уважаемый автор темы?
 
Назад
Зверху Знизу