Как укрепить кистевые мышцы?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Как укрепить кистевые мышцы?

Решил позаниматся гирей, и понял что кистевые мышцы у меня слабенькие( гирю 16кг немог удержать так чтоб поднимать днищем вверх, проварачивается в руке дужка)
вот собственно нужны советы.
Спасибо.
 
или потливость ладоней сильная :-)

ЗЫ: банально, скучно, но всёже: кистевые мышцы (впрочем, как и любые прочие мышцы тела) можно укрепить нагрузками
 
Отжимайся на кулаках, на кистях. Можно еще повесить на турник пояс от кимоно, цепи или что то в этом роде и подтягиваться! Допустим каждое утром встал ( 50 раз на кулаках , 50 раз на кисти ) 100 раз в сумме поотжимался и идешь дальше по своим делам... Раньше так делал всё время , а сейчас только перед и после тренировки в комплексе с разминкой.. Со временем если можно отжиматься на твердых поверхностях и будешь тебе счастья ))
 
Пружинную палку сгибать еще хорошо. Не забудь напульсники купить или хорошо бинтовать во избежании травм и тоннельного эффекта.
 
MeTaN4eG я все время и без проблем отжимаюсь на кулаках от деревянного пола, никакого дискамфорта, и кистевой экспандер все время жму, не самый мягкий.
Я в одной руке 2 грецких ореха раздавливал!
НО, гиря в руках все равно прокручивается.
Жде мнений.
 
зачем шото изобретать
советую ,есть статья- укрепление предплечий в гиревом спорте- ее мой дед юзал,прадед и до революции- проверенная вещь
 
эспандер - резиновый бублик, после перелома кисти иногда используют для укрепления мышц им же можно накачать силу
 
Решил позаниматся гирей, и понял что кистевые мышцы у меня слабенькие( гирю 16кг немог удержать так чтоб поднимать днищем вверх, проварачивается в руке дужка)
вот собственно нужны советы.
Спасибо.

как укрепить кисти исользуя только 16кг гирю советовать не стану, потому как никогда этого не делал. много лет назад столкнулся с проблемой слабых кистей, полностью отказался от кистевых лямок при работе с большими весами+ включил дополнительные упражнения с отягощениями для лучевых мышц. на сколько я понял тебе нужно укрепить хват, отжимания на кулаках здесь не помогут. самый простой и недорогой способ укрепить хват - это кистевой эспандр, купи самый жесткий какой только сможеш найти, однако не долби кисти каждый день, если это делать то уже через пару недель не сможеш нормально ложку держать, востанавливаться будеш несколько недель! :)
на сколько сильный хват мне удалось развить можеш поспрошать у Джуниора, он отписывался выше, удачи!
 
Назад
Зверху Знизу