ТОРРЕНТ!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2007
Повідом.: 92
ТОРРЕНТ!!!

Доброго времени суток! у меня вот какой вопрос- юзаю я торрент, но мой клиент (uTorrent) пишет, что невозможно подключится-брендмауер/роутер ограничивает соединение!!!скорость при этом ~5kb, в инет выхожу через локалку.В брендмауере пооткрывал порты.....но тест показывает "Checking port 54309 on 80.249.229.1...Error! Port 54309 does not appear to be open". Вот собственно и вопрос:если мне админ даст один и тот же ip внутренний и внешний, решит ли это проблему! Просто говорят, что скорость доходит и до 100kb.... При скачке ратио 0.7-1.5. Хотелось бы еще узнать на сколько это ограничивает скорость....стоит ли напрягаться:)
 
Доброго времени суток! у меня вот какой вопрос- юзаю я торрент, но мой клиент (uTorrent) пишет, что невозможно подключится-брендмауер/роутер ограничивает соединение!!!скорость при этом ~5kb, в инет выхожу через локалку.В брендмауере пооткрывал порты.....но тест показывает "Checking port 54309 on 80.249.229.1...Error! Port 54309 does not appear to be open".
У себя открыл а у админа ну рутере может быть побанены порты.
Вот собственно и вопрос:если мне админ даст один и тот же ip внутренний и внешний, решит ли это проблему!
Так не бывает, "потому что низзя" (с)
 
Почему низя....за 50 грн. дают ip. Я так понял это ip и для внешних подключений???а как проверить какие порты на роутере открыты-методом перебора))) ну если админа не трогать??я так понял если даже айпишка будет..то порт нужен полюбому........вернее если у меня в локалке 10.3.1.13...а после роутера 89.136.5.213......то это пофиг...главное чтобы порт был открыт и на роутере и у меня????
 
Останнє редагування:
Низзя потому что низзя одинаковый внешний и внутренний :-) Не может быть 1 ИП на разных тачках (если это не кластер).
За 50 (безумные кста деньги) тебе дадут просто внешний ИП и у тебя скорее всего будут 2 ИП - внешний и внутренний - это как раз мона :)
Проверить - спросить у админа.
Еще может быть трабель при маршрутизации УДП пакетов. У меня была проблема с ТимСпиком - я отмапил из локалки порт, и для большого инета без проблем юзал сервер внутри локалки, ач ерез харьковскую точку обмена - ни в какую, оказалось, что отправка пакетов происходила с одного конторского внешнего ИП, а принимались они через другой, ну так не очень ровно ;-) были прописаны маршруты.
 
а как проверить какие порты на роутере открыты-методом перебора)))
За перебор админ может по попке надавать :-)
ну если админа не трогать??я так понял если даже айпишка будет..то порт нужен полюбому........вернее если у меня в локалке 10.3.1.13...а после роутера 89.136.5.213......то это пофиг...главное чтобы порт был открыт и на роутере и у меня????
Если у тебя будет внешний ИП - то все должно работать без проблем, в этом случае адреса транслируются, а порты не трогаются.
 
тоесть если в сети у меня будет 10.3.1.1 а на роутере прописано......мой 86.123.45.2, то проблем не будет..но в клиенте то порт указан....что для меня тогда все откроется????
 
Останнє редагування:
тоесть если в сети у меня будет 10.3.1.1 а на роутере прописано......мой 86.123.45.2, то проблем не будет..но в клиенте то порт указан....что для меня тогда все откроется????
Твой ИП будет прописан у тебя, а на роутере будет прописана трансляция всех пакетов на выделенный тебе ИП на твою машину и обратно.
Порт должен быть указан всегда за исключением служебных протоколов типа ICMP - порт является неприменным аттрибутом сокета (кроме "сырого" сокета).
Да, для тебя все должно открыться, если админы не полные дауны.
НО! У каждой медали есть обратная сторона - ты тоже откроешься всем :-) Т.е. тот трафик, который ранее отсекался шлюзом локалки, будет попадать к тебе в полном объеме со всеми вытекающими.
 
Я так понял лучше p2p юзать когда инет от укртелекома:) ...и модем у меня стоит...я так понял роутер в модеме может быть???
 
Я так понял лучше p2p юзать когда инет от укртелекома:) ...и модем у меня стоит...я так понял роутер в модеме может быть???
От укртелекома лучше вообще ничего не юзать. Потому как "государство в государстве", доказать или добиться чего-нить от них нельзя. Чего стоит их борьба с ИП-телефонией при помощи тупой рубки портов.

Что за модем, что за локалка?
 
Локалка обычная...у меня клиент пишет нужно открыть порт....а админ говорит, что нафиг тебе этот аипи.....сделай нормальное ратио >0.5 и все будет нормальна.))) вот и интересуюсь...мне аипиху внешнюю мою...или может попросить открыть порт который в клиенте...или и то и другое)))))
 
Можно подробней конфигурацию твоей сети?
Если ты "выходишь в инет через локалку", то при чем тут модем?
 
От укртелекома лучше вообще ничего не юзать. Потому как "государство в государстве", доказать или добиться чего-нить от них нельзя. Чего стоит их борьба с ИП-телефонией при помощи тупой рубки портов.

Что за модем, что за локалка?

доктор, что я делаю не так, что у меня и скайп и айпифоны бегают на ура на укртелекомовском инете?
 
Назад
Зверху Знизу