В Харькове разоблачили подпольный цех с товаром на 2 миллиона гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове разоблачили подпольный цех с товаром на 2 миллиона гривен

12.04.2017 11:40
В Харькове разоблачили подпольный цех с товаром на 2 миллиона гривен
По информации Госпогранслужбы Украины, в Харькове пограничники обнаружили цеха, где изготавливали вещи под брендом известных марок. Стоимость изъятого, по предварительной оценке, составляет около 2 миллионов гривен

11 апреля в Харькове межведомственная группа по оперативным сотрудников Восточного регионального управления Госпогранслужбы и ГУ ДФС в Харьковской области, сообщают на сайте ГПСУ, провела обыски в двух цеховых помещениях швейного производства, где изготавливали вещи под брендом известных марок.

Мероприятия проводились в рамках уголовного производства начатого по сообщению оперативных подразделений пограничного ведомства. Также пограничники выяснили, что дальше продукцию, которая находилась в цехах, планировали незаконно переместить на территорию России для дальнейшей реализации.

В ходе обыска были изъяты катушки ниток производства Турции, Италии, Польши и Болгарии для пошива одежды фирм Veer Mar, Fred Perry, Moschino. Кроме того, были изъяты* черновые записи бухгалтерии, оргтехника, денежные средства и готовую продукцию в ассортименте. В целом сумма изъятого составляет около 2 миллионов гривен.

На указанных предприятиях в ходе проведенных следственных мероприятий обнаружили и 21 гражданина Украины, которые работали с нарушением действующего законодательства, а также гражданина Азербайджана, который находится на территории Украины с нарушением миграционного законодательства.
*


 
Меня терзают смутные сомнения. Татьяна, это не вас там щимят?
 
МОЛОДЦЫ , справились , ещё 21 человек остался без работы
 
Цех по изготовлению «брендовой» одежды разоблачили в Харькове

12.04.2017 11:56
Цех по изготовлению «брендовой» одежды разоблачили в Харькове
Цеха, в которых изготавливали вещи под брендом известных марок, обнаружили в Харькове пограничники совместно с налоговиками. Стоимость изъятого товара - около 2 миллионов гривен


photo_big.jpg


11 апреля в Харькове совместная межведомственная группа сотрудников Восточного регионального управления Госпогранслужбы и ГУ ГФС в Харьковской области провела обыски в двух цеховых помещениях швейного производства. Как выяснилось, в них изготавливали подделки брендовой одежды.

В ходе осмотра налоговики обнаружили и изъяли катушки ниток производства Турции, Италии, Польши и Болгарии для пошива одежды. Их общий вес достигал около 1000 кг. Кроме того, были изъяты черновые записи бухгалтерии, оргтехника, денежные средства и готовую продукцию в ассортименте. В целом сумма изъятого составляет около 2 миллионов гривен.

Также пограничники выяснили, что сшитую одежду в дальнейшем планировали незаконно переместить в РФ для последующей реализации.

Во время обыска в цехах также обнаружили 21 украинца, которые работали нелегально, а также гражданина Азербайджана, который находится в Украине с нарушением миграционного законодательства.

Продолжаются дальнейшие следственные действия, сообщили пограничники.







Юлиана Шаповалова
 
Молодцы конечно!
Не считаясь с собственными гражданами защитили интересы и доходы фирм Veer Mar, Fred Perry и Moschino да еще не дали обмануть российских граждан и не позволили украинцам нажиться на обманутых россиянах.
Вот оно реальное самопожертвование.
Для меня загадка почему швейные цеха у нас ищут пограничники?
Их основное задание(пограничников) вроде границу Украины на замке держать(как в 2014) и купаться в фонтанах.
Или экономические преступления на всей территории Харьковщины это тоже их сфера теперь.:незнаю:
 
правильно ли я понимаю - вы выступаете за коррупцию в эшелонах власти?

Ой вей , вы меня простите конечно , но власть и коррупция - это уже взаимозаменяемые слова , тут выступать нечего ..
 
а для меня загадка почему вы взяточников покрываете. Вроде от этого только вред - вам нравятся взятки чтоли?
Взяточников?
Погранцов и ДФС на взятке еще не спалили вроде по этому делу(может конечно ты более информирован ) а речь в теме о харьковской швейке.
Если уже пасху отмечать начал,рановато...

На вопрос о взятках все ж отвечу: взятки мне нравятся, только не дает никто.
 
А шить не подделки пробовали? Ах..это не так выгодно...Ну извините
 
Ну, Москину, вроде, слышал. А шо то за две других хуятины? Кто сказал, что они "известные марки"?
И при чем тут погранцы?
Компания основана в 1952 году известным британским теннисистом Фредериком Перри. Изначально занималась спортивной одеждой для тенниса, в частности выпускала рубашки-поло из хлопкового пике. Вещи Fred Perry быстро стали популярны среди британской молодежи. С 1960-х Fred Perry вошел в гардероб представителей субкультур — британских модов, футбольных фанатов, представителей музыкальных сцен северного соула, ска, брит-попа и многих других. Сегодня Fred Perry производит повседневную одежду спортивного стиля, основанную на архиве компании и вдохновленную бунтарским духом британских субкультур.
 
А шить не подделки пробовали? Ах..это не так выгодно...Ну извините
Дак ясно ж написано, что товар предназначался на Хуйлостан.
А когда рязанская курица или калужская шлюшка покупает себе наряд на аналоге Лужников надо, чтоб покрупнее было по хранцузски (на крайник италянски) написано чаго то няпонятное.
 
Компания основана в 1952 году известным британским теннисистом Фредериком Перри
Ладно, с этим понятно.
А Веер-Мар с какого перепугу стала "известной маркой"? Им всего 15 лет, сайт лежит из-за просрочки домена. Хто их знает, кроме погранцов? :D
Хер с ними.
Лишний раз убеждаюсь, что чем глубже спрячешься в нашей стране, тем спокойнее спать.
 
именно. что такое взятка? Дайте определение как вы взятку отличаете от чего либо(я не шучу, я вполне серьезн оспрашиваю)

Погранцов и ДФС на взятке еще не спалили вроде по этому делу(может конечно ты более информирован ) а речь в теме о харьковской швейке.
я о швейке говорю.

Если уже пасху отмечать начал,рановато...
нет, не начал. Я вообще по будням не употребляю алкоголь и вам не советую.

На вопрос о взятках все ж отвечу: взятки мне нравятся, только не дает никто.
печально
 
Ой вей , вы меня простите конечно , но власть и коррупция - это уже взаимозаменяемые слова , тут выступать нечего ..
полушайте, не надо изводить меня таки шаблонными изъянениями. Я вам серьезно говорю - что данное действо не везде одинаково. Тем не менее ответьте на вопрос.
 
а для меня загадка почему вы взяточников покрываете. Вроде от этого только вред - вам нравятся взятки чтоли?
Вы аутист ? Или прикидываетесь ? Поинтересуйтесь какой "тариф" на таможне за кг,тонну,куб контрабасного груза ? Или доблестная погранслужба "не в доле " ? :рл:
 
Назад
Зверху Знизу