• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопросы по нидерландам и/или австралии

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 6677
Вопросы по нидерландам и/или австралии

Мы сейчас с мужем ( он айти) в активном поиске решения по переезду на неопределенное время в старну в которой нам бы было наиболее комфортно
исходные данные: английский, программист С шарп, ребенок 3 года, я- жена с гумм образованием,но умею шить
муж еще немец по нац-ти ( дед переселенец),но германию мы уже не рассматриваем

остановились на двух вариантах : нидерланды и Австралия

во-первых в нидерландах можной айтишнику обойтись английским, высок уровень жизни и много работы в айти
минусы: климат, беженцы из арабских стран, инфантильность населения, придется учить голландский

Австралия: плюсы : теплый климат, помимо уровня жизни как в Европе, культ семьи, ненапряжный образ жизни и мыслей, отдаленность от очагов противостояний , английский
минусы: далеко, забыть о родителях и мечтах их перевезти, очень дорогая недвига, дорого в Европу и домой в гости, оч дорогой дет сад

собсно в чем вопрос, насколько мои +- отвечают действительности, кто там был?
 
Останнє редагування:
минусы: климат, беженцы из арабских стран, инфантильность населения, придется учить голландский

Климат в Голландии нормальный, лучше, чем в DE. Население отличное, не заносчивые, не злобные, простые люди. Классные, без понтов. Язык ближе к английскому, чем к немецкому.
И вообще, Голландия - это совершенно другая Европа. Голландия - это страна картинка, страна-мечта.
Мне, когда тошно или скучно, мы едем в Голландию, неважно, в Амстердам или в ближайшую деревню рыбу поесть. Там дышится по-другому, легче что ли. Это при том, что я очень люблю Германию.
Это эмоции. Но Вы женщина, для Вас эта составляющая тоже важна.
 
то при том, что я очень люблю Германию.
Это эмоции. Но Вы женщина, для Вас эта составляющая тоже важна.

большое спасибо за содержательный пост
а как Вам в Германии ? у мужа немецкие корни, можно вопсользоваться программой поздних переселенцев,но вот такое чуство что не мое + немецкий конечно
 
Отдыхали в Нидерландах, никаких африканских беженцев не видели. Чудесные воспоминания об отличном отдыхе. Пляж, прибой, свежий морской воздух и вкуснейшая рыба в прибрежном ресторане.
 
Ваш бэкграунд совершенно не важен для получения австралийской PR (если, конечно, вы не будете главным заявителем). А "мужу-айти", кроме си# , ещё нужен и английский.
Родителей сюда люди аж бегом перевозят. Да и жилье покупают без проблем. Не пугайтесь.
 
Мы сейчас с мужем ( он айти) в активном поиске решения по переезду на неопределенное время в старну в которой нам бы было наиболее комфортно
исходные данные: английский, программист С шарп, ребенок 3 года, я- жена с гумм образованием,но умею шить
муж еще немец по нац-ти ( дед переселенец),но германию мы уже не рассматриваем

остановились на двух вариантах : нидерланды и Австралия

во-первых в нидерландах можной айтишнику обойтись английским, высок уровень жизни и много работы в айти
минусы: климат, беженцы из арабских стран, инфантильность населения, придется учить голландский

Австралия: плюсы : теплый климат, помимо уровня жизни как в Европе, культ семьи, ненапряжный образ жизни и мыслей, отдаленность от очагов противостояний , английский
минусы: далеко, забыть о родителях и мечтах их перевезти, очень дорогая недвига, дорого в Европу и домой в гости, оч дорогой дет сад

собсно в чем вопрос, насколько мои +- отвечают действительности, кто там был?
А почему бы просто не съездить туда и не посмотреть?
У многих посетивших АУ отпадает желание там жить.
Голландия - отличная страна, мне все понравилось кроме климата. Хотя скажу чтобы вы понимали, в центральном парке Амстердама живут дикие ожереловые попугаи

А вообще вы сравниваете немного несравнимое...
 
ты ж такая пацриотка была, шо теперь Украина не устраивает?
 
Отдыхали в Нидерландах, никаких африканских беженцев не видели. Чудесные воспоминания об отличном отдыхе. Пляж, прибой, свежий морской воздух и вкуснейшая рыба в прибрежном ресторане.

:D:D:D Не надо путать туризм и эмиграцию!
Не по теме: куда можно летом поехеть отдохнуть (пляжный отпуск): Где еще нет беженцев. Греция, часть Италии, Хорватия - всьо.:(
 
ты ж такая пацриотка была, шо теперь Украина не устраивает?

патриотизм и разделение видения пути развития страны- разные вещи
я люблю Украину,но в моем понимании она идет не туда куда я хотела бы идти

А почему бы просто не съездить туда и не посмотреть?

поедем весной в голландию
т.е. нидеры
прост охотелось бы быстрее определиться , я ж женщина) мне надо все спланировать, расчитать, все продумать

Не по теме: куда можно летом поехеть отдохнуть (пляжный отпуск): Где еще нет беженцев. Греция, часть Италии, Хорватия - всьо
Грузия, Черногория)
 
большое спасибо за содержательный пост
а как Вам в Германии ? у мужа немецкие корни, можно вопсользоваться программой поздних переселенцев,но вот такое чуство что не мое + немецкий конечно
Немецкий язык очень логичен; он системный, подчиняется логике и здравому смыслу. Учится нормально. Важно правильно, грамотно заложить азы грамматики в самом начале, а дальше надстраивать и расширять язык.

Программой ПП воспользоваться можно, подавайте доки, не захотите - не поедете, силой никто не потащит. Но неизвестно, как долго будут рассматриваться документы. По Голубой карте, кмк, быстрее.

Мой зять не захотел переехать в Голландию, когда был Senior Project Manager. Что-то его не устроило.
 
остановились на двух вариантах : нидерланды и Австралия
Булочка, не приймите за задрочку, но, если у вас нет на руках 2х джоб офферов (из Нидерландов и из Австралии), то ехать надо туда, где принимают.

Ваш выбор сидя на диване - просто трата времени в мечтах "если б я был султан". Ни Австралия, ни Нидерланды не дадут вам просто визы с правом работы. А требования к работодалею, работнику и уровню зарплаты достаточно высоки, и удовлетворить их довольно непросто.
 
Булочка, не приймите за задрочку, но, если у вас нет на руках 2х джоб офферов (из Нидерландов и из Австралии), то ехать надо туда, где принимают.
мы думаем где начать искать варианты работы, рассылки резюме и т.д.

Ни Австралия, ни Нидерланды не дадут вам просто визы с правом работы
ну Австралия как раз дает, там ест ьпрограмма баллов

обычно в паре идут АВСТРАЛИЯ- Н ЗЕЛАНДИЯ И НИДЕРДАНДЫ- Бельгия

я понимаю,но у нас сошелся круг до этих стран
 
Отдыхали в Нидерландах, никаких африканских беженцев не видели.
Жил в Нидерландах год. ;) В городах - типа Амстера или Наймехена довольно бардачно, маслимно, криминально но демократично. В мелких городках - да, чистенько и только белые физиономии. Но вас там не ждут, потому что голландцы довольно холодный народ. Хочу ли вернутся - не, ну его нафик :)

мы думаем где начать искать варианты работы, рассылки резюме и т.д.
хотите совет? рассылайте везде. Ваша вероятность - 1%. И чтобы ее использовать по-полной надо бомбить всех.

ну Австралия как раз дает, там ест ьпрограмма баллов
а вы пройдите ее для начала ;)
 
а вы пройдите ее для начала
зачем?? для этого нужно делать вложения, а мы еще думаем между двумя странами
но болше склоняемся к НД
Вы думаете, что программеру найти работу в НД не реально?

хотите совет? рассылайте везде. Ваша вероятность - 1%.

:) ну так нормальная вероятность
у мужа друг со школы так нашел работу в Австрии, ну да не сразу,месяца за 4, со средним немецким, на маленькую зп, но нашел,через го дсменил работу на хорошую зп. возвращаться не думает
 
Вы думаете, что программеру найти работу в НД не реально?
не знаю, никогда не пробовал. :)
Однако все мои знакомые ИТ-шники, которые уехали за бугор, выбирали место работы основываясь немного на других критериях.

у мужа друг со школы так нашел работу в Австрии, ну да не сразу,месяца за 4, со средним немецким, на маленькую зп, но нашел,через го дсменил работу на хорошую зп. возвращаться не думает
а вот эта часть смахивает на городскую легенду. Или это было очень давно и друг был евреем. Или у нас разные понятия о маленькой зарплате. Ибо порог входа (зарплата для синеы карты или для кеннис-мигранта) - довольно высок...
 
а вот эта часть смахивает на городскую легенду. Или это было очень давно и друг был евреем

это не легенда) вот он только сегодня уехал обратно, прилетал на ДР к мужу)
это было 3 года назад. Первую зп он нашел кажется на 1400 евро чистыми, сейчас получает 2 тыс , работает тестером
за год до начала поиска ходил на курсы немецкого
ну что Вам еще сказать? могу сказат ьфирму где он работает и адрес где живет) но надеюсь что Вы поверите без этого. Мы вот были недавно у него в гостях,в Австрии и Вене в частности, очень понравилось,но немецкий..... у мужа нет склонности к языкам


Однако все мои знакомые ИТ-шники, которые уехали за бугор, выбирали место работы основываясь немного на других критериях.

я не айтишник
я жена айтишника :)

п.с. он получил разрешение на поиск работы по бальной системе по спец программе, а потом искал работу
 
это было 3 года назад. Первую зп он нашел кажется на 1400 евро чистыми, сейчас получает 2 тыс , работает тестером

Я с вами не спорю, а просто ставлю под сомнение, что вы знаете все подробности :)

Бальная система применима если:
1. Профессия из списка востребованных. Программеров там нет :)
2. Человек проходит под категорию "высоко-кваливицированных". Для этого неплохо иметь PhD/60k дохода на предыдущей позиции/быть программером. Это в порядке предпочтения. :) Если программером - то 5 лет подтвержденного стажа + хорошее знание языка. В этом случае - прохождение "на грани". И карта дается только на 12мес.

PS: но по своему опыту скажу. Даже с учетом всех задрочек, эта красно-белая-карта, офигенно лояльна. Я никогда не слышал о такой в ГО... Вы можете поизучать требования ГО загуглив Kennismigrant.
 
Назад
Зверху Знизу