Второе гражданство

Норислав

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2014
Повідом.: 1
Второе гражданство

Я гражданин Украины. В этом году я прошел в Израиле студенческую программу "МАСА". По окончании курса студентам было предложено принять израильское гражданство по упрощенной схеме, то есть не освобождаясь от украинского гражданства. Так я стал еще и гражданином Израиля, и мне в украинском зарубежном паспорте поставили штамп об израильском гражданстве. Теперь я хочу навестить своих родителей в Украине, но не знаю, как отнесутся на украинской границе к этому штампу. Задержат ли меня за то, что я, не выйдя из украинского гражданства, принял израильское?
 
Проблем быть не должно. Тот кто не прошел процедуру выхода из гражданства, считается гражданином Украины.
Для интереса, на каком языке штамп?
 
У нас вроде двойное гражданство запрещено (ст.4 Конституции Украины)
 
Останнє редагування:
У нас вроде двойное гражданство запрещено (ст.4 Конституции Украины)
Не правда.
Закон не забороняє подвійне громадянство, а лише не визнає його: за наявності в громадянина України громадянства іншої держави до нього застосовуються всі закони України, як і до решти громадян.
 
У нас вроде двойное гражданство запрещено (ст.4 Конституции Украины)
а тройное как у главы днепропетровской области Коломойского? :D

как он отжог журналистке:
- у нас же запрещено двойное гражданство для госчиновников
- так у меня же не двойное, а тройное :іржач:
 
Недавно Чехия разрешила двойное гражданство. Подумываю тоже сделать себе второе. Только вопрос. Если я выписан из Украины на ПМЖ, то в случае того, что у меня будет чешский паспорт и я пойду в украинское консульство продлевать себе украинский паспорт, то мне его продлят?
 
Продлят конечно, у тебя ведь ПМЖ в Чехии, а не гражданство. Т.е. ты по прежнему гражданин Украины, но НЕ РЕЗИДЕНТ Украины, поэтому продлеваешь именно в Консульстве.
 
Продлят конечно, у тебя ведь ПМЖ в Чехии, а не гражданство. Т.е. ты по прежнему гражданин Украины, но НЕ РЕЗИДЕНТ Украины, поэтому продлеваешь именно в Консульстве.

Ну так я и хочу получить второе гражданство. Ток, чувствую в консульстве не обрадуются
 
У нас вроде двойное гражданство запрещено (ст.4 Конституции Украины)

вот так выглядит статья 4
Стаття 4. В Україні існує єдине громадянство. Підстави набуття і припинення громадянства України визначаються законом.

где тут речь о каком либо запрете?:confused:
даже слово єдине означает не то что слово одне.
Когда на каналах пишут "єдина краiна"- речь идет не о том что страна одна а о ее единстве
 
было предложено принять израильское гражданство по упрощенной схеме, то есть не освобождаясь от украинского гражданства. Так я стал еще и гражданином Израиля
а у вас как у еврея не было права выехать на пмж в Германию?
 
Anděl;48725093 сказав(ла):
Недавно Чехия разрешила двойное гражданство. Подумываю тоже сделать себе второе. Только вопрос. Если я выписан из Украины на ПМЖ, то в случае того, что у меня будет чешский паспорт и я пойду в украинское консульство продлевать себе украинский паспорт, то мне его продлят?
Да. Именно они и обязаны продлевать/новый выдавать.
Anděl;48726993 сказав(ла):
Ну так я и хочу получить второе гражданство. Ток, чувствую в консульстве не обрадуются
Не обрадуются. Но у Вас и не стоит задача их осчастливить, верно? :)
Скажете, что подумываете о выходе из гражданства Украины, но не сейчас. Сейчас дайте паспорт.

Совет, как уменьшить головную боль: Сделайте паспорт сейчас, пока у Вас ПМЖ. Вариант второй, если можно подавать документы по почте: сделайте заверенные копии документов, подтверждающих чешское ПМЖ (не знаю, как подобное у вас называется), и их подавайте на паспорт; не оригиналы, которых у Вас к тому времени и не будет.
 
Останнє редагування:
Спасибо. Наверное так и сделаю. У меня через 2 года заканчивается срок украинского паспорта. Как только его получу, подамся на гражданство и минимум 10 лет никто ничего не скажет. Если бы из Украины не выписывался бы, то вообще просто все бы было. Приехал в Харьков для продления паспорт на и даже не надо перманент резидент предъявлять.
 
в Украине официально запрещено двойное гражданство. И если таможенники увидят в Вашем паспорте штамп о гражданстве Израиля, могут возникнуть лишние проблемы. Если говорить о законном гражданстве, то по правилам, приобретя гражданство другой страны , вы обязаны в ближайшем посольстве Украины оформить выход из гражданства и получить соответствующую справку. А так, послушайтесь совета выше- въезжайте по Израильскому паспорту и не показывайте свой загран
 
Anděl;48731709 сказав(ла):
У меня через 2 года заканчивается срок украинского паспорта.
это как? у паспорта гражданина Украины разве когда был срок? :eek:



в Украине официально запрещено двойное гражданство. И если таможенники увидят в Вашем паспорте штамп о гражданстве Израиля, могут возникнуть лишние проблемы. Если говорить о законном гражданстве, то по правилам, приобретя гражданство другой страны , вы обязаны в ближайшем посольстве Украины оформить выход из гражданства и получить соответствующую справку. А так, послушайтесь совета выше- въезжайте по Израильскому паспорту и не показывайте свой загран
А при получении российского гражданства? :попкорн:
 
Останнє редагування:
в Украине официально запрещено двойное гражданство. И если таможенники увидят в Вашем паспорте штамп о гражданстве Израиля, могут возникнуть лишние проблемы. Если говорить о законном гражданстве, то по правилам, приобретя гражданство другой страны , вы обязаны в ближайшем посольстве Украины оформить выход из гражданства и получить соответствующую справку.
Откуда Вы это взяли? Где, кем, и когда запрещено и что будет нарушившему этот запрет? Какими проблемами Вы пугаете автора? Про обязательство выхода из гражданства Украины просто смешно. Какими правилами Вы руководствуетесь, где они? Со ссылками на законодательство, пожалуйста.
А пока…Не нужно вводить людей в заблуждение. Тем более о каких-то мифических "официальных запретах".
 
Останнє редагування:
Откуда Вы это взяли? Где, кем, и когда запрещено и что будет нарушившему этот запрет? По каким правилам, где они? Со ссылками на законодательство, пожалуйста.
А пока…Не нужно вводить людей в заблуждение. Тем более о каких-то мифических "официальных запретах".

это легендарная байка... все говорят что нельзя, но никто не может сказать где написано о запрете:D:D:D:D:D
В итоге электорат хавает. А у панов и по три гражданства как у Бени
 
это легендарная байка... все говорят что нельзя, но никто не может сказать где написано о запрете:D:D:D:D:D
В итоге электорат хавает.

Та ужас…И тут уже мусолили неоднократно, если не ошибаюсь. Нет, все равно, время от времени "официально запрещено". :(
 
в Украине официально запрещено двойное гражданство. И если таможенники увидят в Вашем паспорте штамп о гражданстве Израиля, могут возникнуть лишние проблемы. Если говорить о законном гражданстве, то по правилам, приобретя гражданство другой страны , вы обязаны в ближайшем посольстве Украины оформить выход из гражданства и получить соответствующую справку. А так, послушайтесь совета выше- въезжайте по Израильскому паспорту и не показывайте свой загран
как можно поставить в паспорте Украины штамп о гражданстве Израиля?:eek:
 
Назад
Зверху Знизу