Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 15.09.2017, 15:21   #21
Mr. Q

Из: Norway

Цитата:
Сообщение от Olеg
ну, остановили тебя полицаи (или по-другой причине они увидели польские права), и говорят: на каком основании ты получил польские права?! ведь, чтоб получить польские права надо иметь ВНЖ Польши (или вкрай годовую D-wiza), и пробыть в PL более 181 дня непрерывно. У тебя по IP видно, что ты, якобы, в Норвегии, которая не EU-зона, а следовательно ты там по Норвежской визе или ВНЖ. Короче вопросов тьма!
я прожил в польше больше года, думаю, с этим проблем не будет

Вверх
Старый 17.09.2017, 18:16   #22
snikersmu

Из: Austria

Цитата:
Сообщение от Olеg
ну, остановили тебя полицаи (или по-другой причине они увидели польские права), и говорят: на каком основании ты получил польские права?! ведь, чтоб получить польские права надо иметь ВНЖ Польши (или вкрай годовую D-wiza), и пробыть в PL более 181 дня непрерывно. У тебя по IP видно, что ты, якобы, в Норвегии, которая не EU-зона, а следовательно ты там по Норвежской визе или ВНЖ. Короче вопросов тьма!
А в чём проблема ответить честно: поменял украинские на польские? (если я всё правильно понял)

Кстати не знаю как в других странах ЕС, но в Австрии с правами всё гораздо проще: они признают все права выданные всеми странами СНГ и нужно сдать только практический экзамен без теории и всё. Действуют украинские первые пол года после регистрации места жительства тут.

Вверх
Старый 18.09.2017, 09:44   #23
Mr. Q

Из: Norway

Цитата:
Сообщение от snikersmu
А в чём проблема ответить честно: поменял украинские на польские? (если я всё правильно понял)

Кстати не знаю как в других странах ЕС, но в Австрии с правами всё гораздо проще: они признают все права выданные всеми странами СНГ и нужно сдать только практический экзамен без теории и всё. Действуют украинские первые пол года после регистрации места жительства тут.
в норвегии нужно сдавать теорию, практику и проходить минимальное кол-во занятий с инструктором (вождение в тёмное время суток, езда по скользской дороге, первая помощь и т.д.). кстати, должен признаться, качестве занятий отличное, я действительно много нового узнал, особенно об езде по скользкой дороге.
к сожалению, проходить это еще раз (в случае с мотоциклом, даже имея права на авто, нужно делать всё заново) не хочется.

Вверх
Старый 19.09.2017, 10:39   #24
AirKraft

Из: Ukraine

В Испании меняют автоматически через пол - года. без экзаменов.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция