Кучма встретился в Генпрокуратуре с Пукачем, а от очной ставки с Мельниченко снова отказался

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196615
Кучма встретился в Генпрокуратуре с Пукачем, а от очной ставки с Мельниченко снова отказался

Сегодня состоялась очная ставка экс-президента Украины Леонида Кучмы с генералом Алексеем Пукачем. Как известно, его обвиняют в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, а Кучму подозревают в причастности



«Состоялась очная ставка с Алексеем Пукачем. Пукач, мне так кажется, (действует) по принципу «нет человека, нет проблем». Нет (экс-министра внутренних дел Юрия) Кравченко, на него (Кравченко) можно все сваливать. Потому что никто не может подтвердить, как действительно развивались события. Мне предъявили обвинение. В понедельник снова встречаемся здесь», - заявил Леонид Кучма, когда вышел из здания Генпрокуратуры.

Он также подчеркнул, что с экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко у него не будет очных ставок: «Завтра я не собираюсь встречаться с Мельниченко, поскольку очных ставок у нас уже не будет... Я объяснил следователю, почему не хочу встречаться с этим деятелем международного масштаба, и он (следователь) принял мои объяснения». Экс-президент также добавил, что его самочувствие удовлетворительное, передает РБК-Украина.

Еще сегодня утром Кучма заявлял, что готов к очной ставке с Мельниченко. Но она так и не состоялась - Мельниченко объяснял, что из-за плохого самочувствия экс-президента. По словам бывшего офицера госохраны, следователь перенес очную ставку на завтра.

Как сообщалось, Генпрокуратура возбудила уголовное дело против экс-президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе. Экс-майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко проходит по делу как свидетель.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу