Рабы времени

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2012
Повідом.: 16086
Рабы времени

Навеяно темами про новомодные девайсы типа детектора лжи при приеме и увольнении и тд.. А дело в том, что и нас коснулась сия модная тенденция. Руководство устанавливает регулятор рабочего времени. Я так понимаю, что будут какие-то персональные карточки, путем прикладывания которой к аппарату, будет контролироваться во сколько работник пришел/ушел.... капец какой-то
Расскажите, есть у кого подобное чудо техники на работе?
 
Навеяно темами про новомодные девайсы типа детектора лжи при приеме и увольнении и тд.. А дело в том, что и нас коснулась сия модная тенденция. Руководство устанавливает регулятор рабочего времени. Я так понимаю, что будут какие-то персональные карточки, путем прикладывания которой к аппарату, будет контролироваться во сколько работник пришел/ушел.... капец какой-то
Расскажите, есть у кого подобное чудо техники на работе?

ну и что в этом катастрофичного? ущемляют личность?
 
нововведения всегда таят в себе что-то мрачнозагадочное :rolleyes:
так я не поняла, у вас есть такой регулятор?

на прежней работе был. нормально. за опоздание - штраф. зато уходили вовремя и ни секундой позже. зато теперь могу опаздывать, но никогда не знаю во сколько домой уйду:D придумали сволочи "ненормированный " рабочий день:D надо идею директору подать насчет регулятора:rolleyes:
 
Понимаете, инструменты контроля необходимы для организации эффективного рабочего времени. Если я путем тестов пойму, что работники работая 6 часов в день, а два часа в день смотря мультики, работают эффективнее чем если работают 8 часов - то я не просто разрешу, а буду заставлять 2 часа смотреть мультики.

Но чтобы к такому решению прийти, мне нужны инструменты для сбора и анализа статистики.
 
Навеяно темами про новомодные девайсы типа детектора лжи при приеме и увольнении и тд.. А дело в том, что и нас коснулась сия модная тенденция. Руководство устанавливает регулятор рабочего времени. Я так понимаю, что будут какие-то персональные карточки, путем прикладывания которой к аппарату, будет контролироваться во сколько работник пришел/ушел.... капец какой-то
Расскажите, есть у кого подобное чудо техники на работе?

Поздравляю, теперь придется работать :)

а что делают с опоздунами? в смысле утром в 9.00 не успевшими на рабочее место упасть?

Будете вставать на 10 минут раньше. А если будут частые опоздания, могут провести беседу, а потом увольнение.
 
Навеяно темами про новомодные девайсы типа детектора лжи при приеме и увольнении и тд.. А дело в том, что и нас коснулась сия модная тенденция. Руководство устанавливает регулятор рабочего времени. Я так понимаю, что будут какие-то персональные карточки, путем прикладывания которой к аппарату, будет контролироваться во сколько работник пришел/ушел.... капец какой-то
Расскажите, есть у кого подобное чудо техники на работе?

так у многих контор уже давно так, чего это тебе удивительно? на "Здоровье" еще в 2010 были карточки и все фиксировалось

на прежней работе был. нормально. за опоздание - штраф. зато уходили вовремя и ни секундой позже. зато теперь могу опаздывать, но никогда не знаю во сколько домой уйду:D придумали сволочи "ненормированный " рабочий день:D надо идею директору подать насчет регулятора:rolleyes:

так это ж наоборот хорошо, не? или вы в офисах сидите?
 
а что делают с опоздунами? в смысле утром в 9.00 не успевшими на рабочее место упасть?

Работал когда то на фирме, где опоздав на 1 мин, требовали писать объяснительную,за второе опоздание увольнение, вне зависимости от причин.Хотя в других отделах опоздание не каралось так серьезно,на наш отдел и начальника смотрели как на идиотов.
При союзе ездил в командировку с отцом за таким прибором для НИИ,но наши умельцы быстро научились ставить любые даты и время,он кажется дырки пробивал в перфокартах.Так что поняли что это глупость и не заморачивались.
Так что все зависит от того кто будет следить за этим.
 
Поздравляю, теперь придется работать :)

Будете вставать на 10 минут раньше. А если будут частые опоздания, могут провести беседу, а потом увольнение.

как-то звучит как пичалька :hollering:
 
это воспитывает организованность .. ггг:D

ага, прихожу почти на час раньше и ухожу на полчаса позже:D

так у многих контор уже давно так,
а на заводах так вообще из покон веков:D и ничё люди работают, как-то:)
 
застрелиться...на час раньше????????? нафига???????? и другие тоже раньше приходят?

это не каждый день,но бывает т.к мужу к 8, а мне к 9 что бы не толкаться в маршрутках приезжаю раньше, работаем рядом,когда муж выходной езжу с сотрудником к 9:)остальные к 9 приходят
 
Работал когда то на фирме, где опоздав на 1 мин, требовали писать объяснительную,за второе опоздание увольнение, вне зависимости от причин.Хотя в других отделах опоздание не каралось так серьезно,на наш отдел и начальника смотрели как на идиотов.
При союзе ездил в командировку с отцом за таким прибором для НИИ,но наши умельцы быстро научились ставить любые даты и время,он кажется дырки пробивал в перфокартах.Так что поняли что это глупость и не заморачивались.
Так что все зависит от того кто будет следить за этим.

та я вообще не понимаю зачем третировать сотрудников :незнаю:
ну какая необходимость мне, рядовому сотруднику, нестись сломя голову, чтобы в 9 нуль нуль сидеть на рабочем месте? ну что изменится, если я не спеша приду +-10 минут. У меня так выходит, что я один день могу придти до 9, другой после 9, когда аврал на работе могу и не обедать, и чаю некогда попить, когда "мячи" пинаем, то все дружно пинаем :D
 
Навеяно темами про новомодные девайсы типа детектора лжи при приеме и увольнении и тд.. А дело в том, что и нас коснулась сия модная тенденция. Руководство устанавливает регулятор рабочего времени. Я так понимаю, что будут какие-то персональные карточки, путем прикладывания которой к аппарату, будет контролироваться во сколько работник пришел/ушел.... капец какой-то
Расскажите, есть у кого подобное чудо техники на работе?

Это ужасно... Чувствуешь себя как в клетке. подопытный кролик-раб. Я Вам сочувтсвую :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу