Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 28.07.2010, 10:40   #1
Медиапорт

По умолчанию В Кабмине заговорили о повышении цен на хлеб

Министр аграрной политики Николай Присяжнюк не исключает повышения цен на хлеб из зерна нового урожая. Как передает «УНИАН», об этом он заявил на пресс-конференции в Житомире. По словам министра, вопрос цены на хлеб в стране остается сложным.«С одной стороны, мы удовлетворены, что цена на зерно растет, с другой стороны – понимаем, что есть производители зерна и есть перерабатывающая отрасль - производители хлеба, которые не смогут удержать ценовую политику, поскольку цена на зерно выросла», - сказал он.Присяжнюк отметил, что Министерство агрополитики отвечает в основном за объемы производства, качество обработки земли, севооборот и плодородие земли, а за ценовую политику – Министерство экономики.По словам министра, он пытался убедить членов правительства в том, что выращенный хлеб необходимо продать как можно дороже, чтобы иметь оборотные средства и быть конкурентоспособными.По мнению Присяжнюка, Минэкономики и Министерство социальной защиты должны продумать механизмы защиты малоимущих. Он также пообещал правительственные зерновые интервенции с помощью Аграрного фонда для удержания цены на хлеб.Министр напомнил, что для стабилизации цен на хлеб в Украине каждый регион страны должен сформировать свой зерновой фонд.Напомним, в этом году урожай зерновых в Харьковской области будет не таким большим, как прошлом. Причина – суровая зима. При этом руководство облгосадминистрации намерено не допустить повышения цен на хлеб. Для этого руководство ОГА намеревался подписать меморандум о неповышении цен с хлебопеками.

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 28.07.2010, 11:00   #2
Valentin_K

вот пиздуны. Сейчас все кинулись выращивать зерно, как самое безгеморойное сельхоз растение и его недостатка в принципе быть не может при любом неурожае.

Вверх
Старый 28.07.2010, 11:00   #3
Афигений

я уже чувствую как покращуеться мое життя... что ни день, то покращеняя, я уже не хочу этого покращення, а они покращуют и покращуют сцуки...

Вверх
Старый 28.07.2010, 11:10   #4
Tori

Покращення життя, хуле.

Старый 28.07.2010, 11:20   #5
Sadse

Не надо мне покращення, верните все назад, хочу жить как раньше в "погіршеному житті".

Вверх
Старый 28.07.2010, 12:02   #6
Beer lover

и еще немного покращення жття)))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости