Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 28.07.2010, 18:50   #1
Медиапорт

По умолчанию Украина «метит в Европейское энергетическое сообщество

Украина через полгода станет членом Европейского энергетического сообщества. Такое мнение высказал Европейский комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер сегодня в Киеве во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. В частности, глава правительства отметил, что Украина выполнила условия для вступления в Европейское энергетическое сообщество. «Я хочу передать вам нашу заявку о вступлении в Европейское энергетическое сообщество. Мы просим Европейскую комиссию рассмотреть соответствие нашего Закона «О рынке газа» и принять соответствующее решение», - сказал премьер-министр. Эттингер пообещал, что в течение следующей недели Еврокомиссия проанализирует Закон Украины «Об основах функционирования рынка природного газа» на соответствие нормам ЕС. «Сейчас еще остаются определенные вопросы, которые необходимо проверить и снять. Необходимо провести некоторые реформы, но это в наших общих интересах. Я думаю, что членство Украины в Европейском энергетическом сообществе может стать реальностью в течение последующих полгода - года», - сказал еврокомиссар по вопросам энергетики. По матералам: «УНИАН»

Прочитать на сайте

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости