Иск в суд, нанесен вред здоровью

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2008
Повідом.: 24
Иск в суд, нанесен вред здоровью

Помогите консультацией.
Работаю я на фирме экономистом уже около 3-х лет последние 2 года на работе просто пахал, отпуск взял всего на 4 дня за 2 года.
Все началось с того, что начало беспокоить сердце, когда обратился к врачу меня сразу без разговоров на стационар, там все нормально поставили на ноги, но через 3 месяца опять таже проблема с сердцем. Все это из-за нервных пренапряжений.
Вопрос могу ли я подать в суд.
За ранне благодарен всем кто ответит.
 
иск в суд подать Вы всегда можете - это Ваше конституционное право))))
только что Вы в этом иске требовать собрались и каким образом доказывать?))))
 
Я так понимаю, что в ухудшении Вашего здоровья Вы обвиняете предприятие.
Для возмеение вреда здоровью Вам необходимо будет доказать:
1) противоправность поведения работодателя.
У Вас есть подтверждения, скажем, тому, что Вы просились в отпуск, а Вас не отпускали, заствляли работать сверх нормы?
2) причинно-следственную связь между таким противоправным поведением и ухудшением здоровья. иными словами - доказать, что сердце у Вас заболело именно потому, что начальство Вас в отпуск не отпускало, а не потому что по выходным на огороде грядки пололи или вообще предрасположены к таким заболеваниям.
Все это нереально. Так что - мое мнение - шансов у Вас на получение компенсации нет.
 
Начались у меня проблемы со здоровьем зимой. Результаты работы у меня на лицо, всегда справлялся с обязаностями. 2-й раз прихватило после разговора с начальником (я вообще не конфликтный но справедливость должна быть) :(
А так прямых доказательств ни каких.
 
А так прямых доказательств ни каких.

Вот это и есть ключевая фраза. Даже если действительно в ухудшении Вашего здоровья виноват шеф, доказать это нереально. Следовательно, такой иск не может быть удовлетворен.
 
Аналогично.
Идея хорошая, конечно, но шансов ноль. Иначе у нас бы уже все бывшие шахтеры и сталевары ходили в золоте.

Попробовать можете, конечно. Но за результат я не ручаюсь.
 
Аналогично.
Так что не нервничайте, не берите близко к сердцу, возьмите отпуск, успокоительные опять же!
 
Меняйте работу. Гораздо проще трудится руками, чем головой. Дольше проживете.
 
Гораздо проще трудится руками, чем головой. Дольше проживете.

но меньше заработаете...

Начались у меня проблемы со здоровьем зимой. Результаты работы у меня на лицо, всегда справлялся с обязаностями. 2-й раз прихватило после разговора с начальником (я вообще не конфликтный но справедливость должна быть) :(
А так прямых доказательств ни каких.

сердечно-сосудистые заболевания - не относятся к профзаболеваниям, к тому же доказать возникновение/обострение болезни по вине начальства нереально вообще

Искренне сочувствую, держитесь и берегите себя :)
 
Взгляните на законодательство:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування від нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які спричинили втрату працездатності

Стаття 14. Нещасний випадок на виробництві та професійне захворювання
….

До професійного захворювання належить захворювання, що виникло внаслідок професійної діяльності застрахованого та зумовлюється виключно або переважно впливом шкідливих речовин і певних видів робіт та інших факторів, пов’язаних з роботою.
Перелік професійних захворювань за поданням спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади затверджується Кабінетом Міністрів України.
Це.
П О С Т А Н О В А КМУ від 8 листопада 2000 р. N 1662 Про затвердження переліку професійних захворювань
яка в свою чергу викликала

Інструкцію про застосування переліку професійних захворювань

Наказ Міністерства охорони здоров'я України, Академії медичних наук України
Міністерства праці та соціальної політики України 29.12.2000 N 374/68/338
,
Не говоря о том, что разобраться в этом может только хороший адвокат и доказать факт трудно даже при наличии заболевания, обратите внимание что
• сердечных заболеваний в перечне нет;
• с Вас давно стянули деньги на оплату, поэтому платит Фонд, а не Ваш работодатель, тоесть бюджет, денег в котором всегда нет.

Поэтому работайте чтобы жить, а не живите, чтобы работать.
 
Аналогично.
Идея хорошая, конечно, но шансов ноль. Иначе у нас бы уже все бывшие шахтеры и сталевары ходили в золоте.

Попробовать можете, конечно. Но за результат я не ручаюсь.

у шахтеров и сталеваров рабочие места аттестованные по спискам а или б. а у экономиста что аттестовать? кресло неудобное ? калькулятор тяжелый? кондиционер без подмеса атмоферного воздуха?

Меняйте работу. Гораздо проще трудится руками, чем головой. Дольше проживете.

да у человека больное сердце, чем ни занимайся - все равно будет плохо. чудес не бывает.
 
Вообще-то аттестовать надо каждое рабочее место. А если человек сидит в кабинете без натурального освещения, высоким уровнем шума и без вентиляции, то, провдя определенную работу, можно что-нибудь постараться "сбить" с работодателя. Но все равно малопвероятно, хотя право имеете.
 
но меньше заработаете...

Как раз не обязательно. Грузчики или слесари зарабатывают больше большинства юристов или экономистов.

да у человека больное сердце, чем ни занимайся - все равно будет плохо. чудес не бывает.

Я имел в виду, что каждому свое и надо заниматься своим любимым делом. А часто люди плывут по течению.
 
2-й раз прихватило после разговора с начальником (я вообще не конфликтный но справедливость должна быть) :(
А так прямых доказательств ни каких.
А вот тут вопросик интересный.. Разговор был на работе ? В рабочее время ? Скорая с работы забирала ? Что записано в доках скорой ?
Вот вам прямая связь... Еще раз -два и - тенденция, однако (с) Чукча..
 
Назад
Зверху Знизу