Дворники -сосульки, мать их!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2005
Повідом.: 2634
Дворники -сосульки, мать их!

Вот такая фигня.
Погода сейчас сами знаете какая. Утром прогреваюсь, часок езжу. Салон натапливаю по полной, тепло люблю...
Приезжаю, ставлю. Прихожу через час. Дворники примерзли и все резинки превратились в большой кусок льда. Включаю обогрев -вентилятор,дворники то отмерзают быстро, но лед такими кусками, что и руками не отковыряешь. В итоге ездишь(или греешься) полчаса без дворников, пока лед не отвалится-не отковыряется с легкостью.

Вопрос - а шо делать собственно? Оставлять машину гденибудь на Рымарской с торчащими дворниками - приманка для даунов, ждать пока со стекла стечет и замерзнет растаявший снег - сегодня на стоянке проверил - 25 минут ждал....
Есть рецепты?
 
Вот такая фигня.
Погода сейчас сами знаете какая. Утром прогреваюсь, часок езжу. Салон натапливаю по полной, тепло люблю...
Приезжаю, ставлю. Прихожу через час. Дворники примерзли и все резинки превратились в большой кусок льда. Включаю обогрев -вентилятор,дворники то отмерзают быстро, но лед такими кусками, что и руками не отковыряешь. В итоге ездишь(или греешься) полчаса без дворников, пока лед не отвалится-не отковыряется с легкостью.

Вопрос - а шо делать собственно? Оставлять машину гденибудь на Рымарской с торчащими дворниками - приманка для даунов, ждать пока со стекла стечет и замерзнет растаявший снег - сегодня на стоянке проверил - 25 минут ждал....
Есть рецепты?

Сними дворники, кинь в салон.. :)
 
Нах,после прогрева похлопать ими по стеклу несильно,отлетает нахер весь лед
 
Нах,после прогрева похлопать ими по стеклу несильно,отлетает нахер весь лед
Не, я по стеклу хлопать побаиваюсь - прошлой зимой на работе один дохлопался на Опеле - трещина....

включать обдув на стекло, тогда дворники быстро оттаивают

Та дворники то отаивают, а огромные сосульки не так быстро, резинки во льдышках не чистят стекло, а больше его царапают..

есть жидкости, побрызгал, сел в машину, и все у тебя *пучком*
Зайди в автомагазин, там спроси, тебе подскажут, чем брызгать!
Просто есть размораживатели для замков, для резинок, чтоб не примерзало, и есть для быстрого снятия облединения со стекла и соответственно щеток!

А вот это тема, надо будет глянуть, наверняка Лика Моля шото да придумала....

За советы конечно :пиво:
Да, а как же пофлудить?
 
бля а я сеня поломал скребок,нах я в багажник пытался записать 5ую каробку????пипец,осталсь щеточка отдельно и скребок отдельно(((
 
Не далее как вчерась купил в Метро хороший пластиковый скребок. Это и для стекла и для дворников. Скребком лед поломать и посбивать, а что осталось - обобрать руками. В принципе не сложно. :)
Не удивлюсь, если Вы сильно удивитесь по весне состоянию ЛКП и стекол на своей машине....
Добавлено через 1 минуту
Не, я по стеклу хлопать побаиваюсь - прошлой зимой на работе один дохлопался на Опеле - трещина....
Нифигасе Опель-опелечек....
Это ж КАК надо было хлопать? :eek::eek::eek:
 
Не удивлюсь, если Вы сильно удивитесь по весне состоянию ЛКП и стекол на своей машине....
Добавлено через 1 минуту

Нифигасе Опель-опелечек....
Это ж КАК надо было хлопать? :eek::eek::eek:

:іржач:может он ботинок снимал и хлопал,мало ли у людей причуд,а по теме я хуею,как так люди умудряются куски льда возить,стекла бить.У меня гаража нет,с утра машина как снеговик,завел,включил обдув и щеткой быро посметал с кузова,пока смел все прогрелось,лед поплыл,дворниками смахнул и поехал.Нах те скребки всрались,часто вижу индивидов,стоит скребет,машина не заведена,проскребет там себе дупло и поехал на холодной,смотрит что в танке в амбразуру:іржач:
 
просто поднимай дворники... можно даже от стекла не убирать... если тыркнуть рычаг вниз сразу после того, как заглушился, то они поднимутся и не опустятся (на большинстве иномарок так)
 
просто поднимай дворники... можно даже от стекла не убирать... если тыркнуть рычаг вниз сразу после того, как заглушился, то они поднимутся и не опустятся (на большинстве иномарок так)

:confused:это как...просто заглушить машину во время работы дворников?так они и на ланосе станут в том положение,в каком выключили зажигание,а смысл?так они типо не примерзнут,снег у нас падает только на определенные учаски стекла уже...
 
ну... не секрет, что дворниками можно принудительно раз махнуть (рычаг вниз обычно)... приехал, повернул ключ (после этого еще до минуты работает часть электроники), "махнул" дворниками, но они при этом только поднимаются... назад не идут... это типо специально сделано, чтобы их "парковать" на морозе :)... на моём машинке так, во всяком случае :)
 
ну... не секрет, что дворниками можно принудительно раз махнуть (рычаг вниз обычно)... приехал, повернул ключ (после этого еще до минуты работает часть электроники), "махнул" дворниками, но они при этом только поднимаются... назад не идут... это типо специально сделано, чтобы их "парковать" на морозе :)... на моём машинке так, во всяком случае :)

:)ну я могу так же,только ключ поверну в момент их поднятие вверх,а смысл,обычно за ночь наваливает всякой пиздотни или вообще снега на теплое стекло,не один ли хер как они примерзнут,вверху или внизу?примерзнут то все равно,этим то проблема не решится...
 
да есть смысл... пока стекло теплое с них все просто стекает... поэтому сосульки к утру если и будут, то махонькие...

на крайняк можно жопу из машины вытянуть и вообще поднять дворники от стекла...
 
да есть смысл... пока стекло теплое с них все просто стекает... поэтому сосульки к утру если и будут, то махонькие...

на крайняк можно жопу из машины вытянуть и вообще поднять дворники от стекла...

:)ну кому как,у меня все прекрасно отогревается...дворники если уж слишком в снегу,хлопнул пару раз об стекло и норм.хотя некоторые тут умудряются его разьебашить...
 
Не далее как вчерась купил в Метро хороший пластиковый скребок. Это и для стекла и для дворников. Скребком лед поломать и посбивать, а что осталось - обобрать руками. В принципе не сложно. :)

Если скребком поусердствовать, то потом на стекле обнаружишь столько царапин...
Можно даже купить водки паленой, залить ее в распылитель, например, от использованного Мистер-мускула и размораживать замки, стекла и прочее.
Хотя при сильных морозах лучше взять спирт, немного разведенный.
 
прогрел машину включил печку и дворники оттаяли!вот все просто!
 
Безумный суслик;4899049 А вот это тема сказав(ла):
Я себе брал Хадовский балончик. Вроди работает. Правда в этом году еще не пользовался, печка справляется сама.:клас:
 
Епт, Сосулки..:нр:
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 22037938_825045.JPG
    22037938_825045.JPG
    126.8 КБ · Перегляди: 136
Хуясе насоветовали и нафлудили!
Час читал, много думал...
Как кончился этот гамноебучий снегопад на весь день - и сосульки на дворниках ушли... Хотя стоковые наверно сменю, как до приличного магазина доберусь...
Короче больше снега до весны не нада - один хер Добкин не почистит.

Лифси, за картинки отдельное спасиба, но ГДЕ СИСЬКИ??????????
 
Назад
Зверху Знизу