памятка начинающего автомобилиста

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
памятка начинающего автомобилиста

мои случяйные наблюдения-
авто стоянка, кучя машин, и только три рядом стоящие авто с поднятыми дворниками, для воизбежания из примерзания к стеклу, зима однако,интересно то что дворники подняты у рядом стоящих авто, тоесть ктото так сделал и реакция других водителей последовала также:)
я над этим не заморачиваюс, гараж дело хорошое:D
фото как пример
Посилання видалено

да и с наступлением зимы полно всяких подводных камней типа после мойки, двери не откроеш, акамулятор умирает,стёкла потеют, даже при вьезде в гараж я оббираю с брызговиков снег, а то на утро лужи в гараже, и всё такое

блондинок прошу нестесняца с вопросами:D
 
Блин хотела про снег на брызговиках написать, а ты уже.... ещё возите ссобой щётку для снега, и незабывайте убирать со стёкл и фар снег до начала движения.
Добавлено через 48 секунд
Смажте резинки на дверях селиконом или Плаком..тож помогает....
 
если стекла на ночь вытереть насухо салфетками, то с утра достаточно будет просто смахнуть снежок, а не отдирать лед...
 
гдеж в кризис стока салфеток набрать
это дешевле и быстрее, чем греть минут 20 машинку, пока лед расстает (хотя можно и горячей водой полить, но это стремно)... а салфеток много не надо... покупаешь полотенца бумажные (рулоны продаются)... в зависимости от погоды (грязно или просто мокро) на то, чтобы все стекла/номера/зеркала/фарки вытереть уходит 6-20 салфеток... лучше с собой таскать пульверизатор и губку (у мну это все-в-одном еще и с резинкой для стекол)... за 5 минут машинка приводится в очень чисто-стеклое состояние... для зимы пульверизатор- нафиг... но все же лучше на ночь оставлять чистые стекла все :)
 
Фигасе - а про дворники это серьезно?
 
вот их и поднимают чтоб не греть
я те за хому, а ты за ерему... :)
если на ночь остается влага на стекле, то утром она становится примерзшим льдом...

Фигасе - а про дворники это серьезно?
это желательно... если их поднять, то с них все стечет, пока не примерзло... да и сами они к стеклу не примерзнут... я бы советовал после поднятия и их салфеткой протереть...
 
Пофиг примерзание снега на стекла,пока прогреваешь машину,врубаешь на всю печку на стекла,через пару минут нах этот снег скидывается дворниками или сползает сам слоями...а если и вытирать так проще купить волшебное полотенце на заправке,пиздатая резиновая тряпка за каких то 15 гривен,салфетки это маразм...
 
А у меня полезный прикол - подогрев нижней части лобовухи (как раз для дворников) + зеркал... а вообще печка через 5-10 минут потоком горячего воздуха направленного на стекло помогает в любом авто.
 
про колодки есчё не слышал:confused: они примерзают изза ручника! при морозе ручнеком пользоваца не советую!!!;)
 
про колодки есчё не слышал:confused: они примерзают изза ручника! при морозе ручнеком пользоваца не советую!!!;)
это да, я недавно по неопытности сразу после моечки припарковался недалече и ручник по привычке затянул.
Через два часика сажусь, погрел немного, снимаюсь с ручника - а все, бля, никто уже никуда не едет,на:eek::D !
Ужас меня охватил небольшой, но спустя секунд тридцать я таки сорвал лед, колодки тьфу-тьфу-тьфу в порядке, накладки не сорвал.
Добавлено через 2 минуты
Пофиг примерзание снега на стекла,пока прогреваешь машину,врубаешь на всю печку на стекла,через пару минут нах этот снег скидывается дворниками или сползает сам слоями...а если и вытирать так проще купить волшебное полотенце на заправке,пиздатая резиновая тряпка за каких то 15 гривен,салфетки это маразм...
есть еще всякий разный пшик-пшик для быстрого оттаивания льда. На базаре и автомагазинах - навалом.
Надо будет прикупить...
 
если стекла на ночь вытереть насухо салфетками, то с утра достаточно будет просто смахнуть снежок, а не отдирать лед...

не понял, чем вытирание спасет от льда?! Глушишь машину - стекло сухое, но лед образуется на лобовом от того, что падающий снег на пока еще теплое лобовое (кроме того радиатор отопительной системы еще некоторое время "дышит" теплым воздухом на лобовое) стекло превращается в воду, а по остыванию в лед. Чем поможет вытирание?!
 
ну имелось ввиду насухо вытер и поставил в гараж :)))
и, желательно, до весны
 
а разве когда оставляешь на ночь поднятыми дворники, то пружины не растягиваются?
 
это да, я недавно по неопытности сразу после моечки припарковался недалече и ручник по привычке затянул.
Через два часика сажусь, погрел немного, снимаюсь с ручника - а все, бля, никто уже никуда не едет,на:eek::D !
Ужас меня охватил небольшой, но спустя секунд тридцать я таки сорвал лед, колодки тьфу-тьфу-тьфу в порядке, накладки не сорвал.
Добавлено через 2 минуты

есть еще всякий разный пшик-пшик для быстрого оттаивания льда. На базаре и автомагазинах - навалом.
Надо будет прикупить...

:)зачем тратить деньги на всякую херню,когда все просто отогреть,включай режим печки на стекла и само отвалится.А за эти бабки лутше купи очиститель форсунок и залей в бак:rolleyes:18 гривен всего навсего
Добавлено через 2 минуты
Никогда не заморачивался поднятыми дворниками и сухими стеклами. Грею и все!
Пока грею -покурю, со сторожем потриндю.
Приезжаешь вечером с работы, если честно, влом стекла вытирать!
Ну, а после мойки святое дело ВДшкой замочки обработать!
И еще, в мороз, на ночь машинку лучше не мыть, тем более если она на улце ночует!
Помыл товарисч один и с мойки, на стоянку!!!!
Примерзли колодки сзади...

:)Правильно,я тоже курю.А если как вчера снегом присыпало,то как раз есть время щеточкой поработать,пока чистил крышу,все со стекол поотваливалось...
 
Никогда не заморачивался поднятыми дворниками и сухими стеклами. Грею и все!
Пока грею -покурю, со сторожем потриндю.
Приезжаешь вечером с работы, если честно, влом стекла вытирать!
Ну, а после мойки святое дело ВДшкой замочки обработать!
И еще, в мороз, на ночь машинку лучше не мыть, тем более если она на улце ночует!
Помыл товарисч один и с мойки, на стоянку!!!!
Примерзли колодки сзади...

Я, если со сторожем потриндю могу и на работу не доползти.:ги:

А, по теме: не врубайте печку на полную мощщу, оссобенно, если ехать недалеко. Частое оттаивание-замерзание воды на кузове, плохо сказываются на деталях, уплотнителях и лакокрасочном покрытии.
 
Дворники когда не забываю то подымаю,а так сутра завел,печку врубил на стекло и пока ботинки почистил,ворота открыл все гудс
 
Назад
Зверху Знизу