Харьковский застройщик элитной недвижимости - БАНКРОТ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2012
Повідом.: 229
Харьковский застройщик элитной недвижимости - БАНКРОТ

Застройщик "Белый слон" разорился

Компания "Белый слон", которая выступает застройщиком одноименного жилого комплекса в Харькове, разорилась и будет ликвидирована. Сума долгов предприятия на конец 2011г. составила 229,8 млн грн.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", активов компании хватит для расчетов по всем обязательствам после инвентаризации и оценки.

"Белый слон" был создан в 2004 году.

По данным предприятия, степень строительной готовности возводимого им ЖК "Белый слон" по ул. Фронтовая, 3 в Дзержинском районе Харькова на 30 июня 2012г. составляла 96% от общего объема строительства.

Чистый убыток предприятия по итогам 2011 года увеличился в 20,6 раза по сравнению с 2010г. – до 4,74 млн. грн., чистый доход сократился в 3,5 раза, до 0,17 млн. грн.

Единственным участником ЧП с долей в 100% в уставном капитале предприятия, согласно данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, к концу 2011 года являлся Алексей Синельник.

Уставный капитал ЧП "Белый слон" к концу первого полугодия 2012 года составлял 0,15 млн грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Странно, на сайте компании никакого официального заявления нет, может это только слухи.
 
Странный ЖК...такой весь из себя "элитный", распродали только 6-7-ми комнатнатные квартиры, а в итоге обанкротились при 96% степени готовности объекта!
неужели инвесторы не смогли подсуетиться и решить вопрос!
 
новости уже месяц если не больше
 
новости уже месяц если не больше

Новость от 5 ноября. Однако, обсуждению она не поддавалась, а является очень важным индикатором состояния рынка недвижимости города Харькова.
 
Новость от 5 ноября. Однако, обсуждению она не поддавалась, а является очень важным индикатором состояния рынка недвижимости города Харькова.
Только надо было уточнить :"элитной недвижимости", ибо к рынку вторички, а особенно хрущувок и панелек, а так же новостроек эконом-класса, это не имеет никакого отношения... Я изначально очень сомневался, что найдется достаточно желающих купить апартаменты в этом комплексе...
 
Только надо было уточнить :"элитной недвижимости", ибо к рынку вторички, а особенно хрущувок и панелек, а так же новостроек эконом-класса, это не имеет никакого отношения... Я изначально очень сомневался, что найдется достаточно желающих купить апартаменты в этом комплексе...

Я считаю, что к новостройкам класса эконом это тоже имеет отношение, потому что демонстрирует позицию застройщиков "новачков". У данного ЧП был всего один проект, который так и не смогли довести до конца. Это бросает тень на всех новых игроков рынка недвижимости и вызывает изначальное недоверие потенциальных клиентов. Такая ситуация может привести к монополизации рынка первичной недвижимости в Харькове.
 
Вот и не верь после этого в мудрость "Как вы лодку назовете — так она и поплывет"…
 
Вот и не верь после этого в мудрость "Как вы лодку назовете — так она и поплывет"…

Белый слон — идиоматическое выражение в английском языке, означающее предмет, разорительный для своего владельца.

И правда, как после этого не верить в мудрость предков?)
 
Это бросает тень на всех новых игроков рынка недвижимости и вызывает изначальное недоверие потенциальных клиентов.

зато такие банкроты укрепят позиции тех, кто уже успел зарекомендовать себя, а еще - привлечет внимание к достраивающимся проектам, дом на ул. Культуры Авантажевский, например.
 
итак было ясно с 5 октября
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здесь была ненавязчивая реклама

не реклама, просто желающие купить квартиру в новострое следят за ходом строительства в надежде, что с ними такого не случится (банкротства фирмы, имею в виду). Короче, это я себя утешаю :))
 
не реклама, просто желающие купить квартиру в новострое следят за ходом строительства в надежде, что с ними такого не случится (банкротства фирмы, имею в виду). Короче, это я себя утешаю )
Искренне желаю удачи!
 
ну и покупай после этого первичку!!!
 
это проблема не первички в целом, а конкретно покупки квартиры на этапе строительства.
 
Ну что вы так категорично!? Есть объект заморожен, то это еще не значит, что его не достроят в дальнейшем. Пока застройщик не объявлен банкротом - все еще может быть
 
в харькове полно надежных застройщиков, не надо тут панику разводить!
Жилстрой 2, ТММ, Авантаж
 
Назад
Зверху Знизу