Временная регистрация АВТО как обстоят щас дела ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2007
Повідом.: 5474
Временная регистрация АВТО как обстоят щас дела ?

Привет всем!
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоит дело с необходимостью наличия у водителя временного регистрационного талона ? я думал есть доверенность и техпаспорт и катайся..я недавно узнал что есть такое чудо...оформляется в ГАИ...
если чел ездит только по генералке, ГАИ щас как на это реагируют ?
летом товарищ ездил в киев по генералке, его там ГАИ чего-то донимали про временный талон..
как у нас дела с этим ?
 
Так же как и там и по всей Украине!!Зависит от настроение работника ГАИ
 
у кого этот талон есть?
что стоит его оформить
 
Ну у меня был, пока не переоформил на себя машину... Оформлял в 2004-м за 150 грн. Сейчас наверняка дороже.
 
а по нервам???
у них ведь (ГАИ) всегда все задачи не просто решаются
есть какая-то действенная отмазка почему нет талона (кроме хабара)?
какая ответственность за ее отсутствие ? (штраф.. суд)
че-то не вижу статьи по которой вздючат
 
учитывая что Закон о ПДД с изменениями в сторону увеличения штрафов прошёл первое чтение - будут дрюкать сильно...
сейчас особо не трогают - ибо слишком много ездят по доверенности.
насчет временного талона - сам талон стоит не много, но при этом придется пройти ТО (при этом заплатив все платежи по ТО). Думаю что выйдет порядка 350-400грн.

какая статья? отсутствие регистрационных документов на управление авто...
 
Без ТО обошлось 225грн.При проверке - не спрашивают,не показываю,спросят - показываю
 
В законе Украины "ПРО ДОРОЖНИЙ РУХ" этот талон не указан - а ПДД чуть менее весомый нормативный документ - так что пусть ГАЙЦИ описяются
 
В законе Украины "ПРО ДОРОЖНИЙ РУХ" этот талон не указан - а ПДД чуть менее весомый нормативный документ - так что пусть ГАЙЦИ описяются
Закон упоминает "регистрационніе документі", а в их число талон и входит собственно...
При этом правила ПДД не ГАЙцы придумывали...
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 10 жовтня 2001 р. N 1306
Київ

Про Правила дорожнього руху
 
Закон упоминает "регистрационніе документі", а в их число талон и входит собственно...
При этом правила ПДД не ГАЙцы придумывали...
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 10 жовтня 2001 р. N 1306
Київ

Про Правила дорожнього руху


Закон выше чем подзаконный акт - это во первых, во вторых доверенность тоже официальный документ
 
Закон выше чем подзаконный акт - это во первых, во вторых доверенность тоже официальный документ
1. Подзаконный нормативный акт - одна из разновидностей правовых актов, издаваемых в соответствии с законом, на основе закона, во исполнение его, для конкретизации законодательных предписаний или их толкования, или установления первичных норм. Вот в данном постановлении и конкретизируется, какие регистрационные документы обязан предъявлять водитель.
2. В случае коллизий между нормами закона и нормами иного нормативно-правового акта действуют нормы закона. В данном случае никакой коллизии не наблюдается.
3. Правила ПДД не включают в себя только вышеупомянутый Закон о дорожном движении. В них включено ещё несколько законов (их можно посмотреть на оф.сайте ДАИ). Потому по вопросам регистрационных документов нужно искать не в Законе о дорожном движении, а в Законе о регистрации транспортных средств, где чётко указано какие документы являются регистрационными... Ну а ПДД просто обобщают то, что относится в этих Законах к водителю транспортых средств.
4. Паспорт тоже официальный документ :)
 
да но по предьявлению паспорта я не имею права управлять конкретной машиной , а по доверенности имею.
 
Доверенность не является регистрационным документом который необходимо предъявить :) Техталон является, но только для хозяина автомобиля... Для не владельца - временный техталон. При этом талоне можно иметь доверенность, а можно и без неё получить регистрационный документ... Так что управлять то ты можешь, только регистрационного документа у тебя нет, а поэтому ты нарушитель ))

Добавлено через 3 минуты
Может ещё и водительское начнем по доверенности передавать? ;) А ведь фактически это тоже самое ;)
 
Останнє редагування:
У моей двоюродной сестры - муж ГАЕР , и как то за рюмкой чайка я ему задал тот же вопрос - на что получил утвердительный ответ - ВЫКАЧКА ДЕНЕГ И НЕЧЕГО БОЛЕЕ
 
Точно также и ОСАГО - выкачка денег, и регистрация автомобиля в МРЕО - выкачка денег, и даже получение водительского удостоверения - выкачка денег. И что с того? )))

Да, техосмотр при получении ВРТ раньше не проводился, только экспертный осмотр. Хотя платежи взымались, хоть и незаконно... Ибо в киеве я такой талон получал в 2002 за 22 грн...
 
fire 01 сказав(ла):
У моей двоюродной сестры - муж ГАЕР , и как то за рюмкой чайка я ему задал тот же вопрос - на что получил утвердительный ответ - ВЫКАЧКА ДЕНЕГ И НЕЧЕГО БОЛЕЕ
Это примерно также как я ездил на транзитах с договором покупки полтора месяца. У всех знакомых и незнакомых ДАЙцев спрашивал - имею право? Отвечали - имеешь, пока собственно транзиты действительны. Читал в нормативных актах что имею право регистрировать авто не обязательно в 10 дневный срок, но и позже. Но попался мне однажды ДАЕц, который начал рассказывать что всё это чухня и что сейчас поедем на штрафплощадку. В результате естетсвенно он не решился это делать, но категорически отрицал своё незнание данной нормы. Так что они сами иногда не знают что и как - особенно если это касается иной сферы деятельности - типа спрашивать у рядового регулировщика по вопросам регистрации или прохождения ТО...

Добавлено через 2 минуты
Voh сказав(ла):
Точно также и ОСАГО - выкачка денег, и регистрация автомобиля в МРЕО - выкачка денег, и даже получение водительского удостоверения - выкачка денег. И что с того? )))[br]
[br]
+10000 :) ИМХО всё что связано в нашей стране с автомобилями (даже МРЭО) - это бизнес.
Voh сказав(ла):
Да, техосмотр при получении ВРТ раньше не проводился, только экспертный осмотр. Хотя платежи взымались, хоть и незаконно...
Да, всё правильно - я имел ввиду экспертный осмотр :) А за него нуно платить...
 
Останнє редагування:
Доверенность не является регистрационным документом который необходимо предъявить :) Техталон является, но только для хозяина автомобиля... Для не владельца - временный техталон. При этом талоне можно иметь доверенность, а можно и без неё получить регистрационный документ... Так что управлять то ты можешь, только регистрационного документа у тебя нет, а поэтому ты нарушитель ))

Добавлено через 3 минуты
Может ещё и водительское начнем по доверенности передавать? ;) А ведь фактически это тоже самое ;)

ясно.. все хотят бабки срубить...
даже в белоруссии галимой, рассказывали кто был - взял машину и техпаспорт катайся без всякой доверенности...если машина в угоне все равно есть список...выловят...
а так чего дрочить людей...
доверенность 200 + талон еще 200 и еще осмотр неизвестно сколько
 
угу - у нас к сожалению Гондурас. и не только в сфере авто...

ТС - в принципе пока не примут новые штрафы - катайся по доверенности (выпиши её на 20 лет и всё). Пока что сильно не трогают - разве что в 2004 году был месячник - но всё равно доверенности так и не победили... А даже если приклепаются - штраф порядка 17грн выйдет... А если прижмут - пойдешь и оформишь этот временный регистрационный талон (доверенность то уже есть :)). его кажись можно выписывать на срок действия доверенности - т.е. и на 20 лет )) понятно, что это не очень законно, но что делать - они нас, мы их...
 
>RedFox
>даже в белоруссии галимой..
:) патриот?
 
>RedFox
>даже в белоруссии галимой..
:) патриот?

:yahoo: патриот да..
спасибо все кто откликнулся..
почуствовал себя просвещеным
кстати после принятия новых штрафов 17 грн не от делаешься..
могут начать встряхивать по-тихоньку
 
Назад
Зверху Знизу