Персональный компьютер в машине

xmaksimus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 1
Персональный компьютер в машине

Один мой клиент, Stellar с Хюндай клуба, предоставил мне информацию о своих инсталляциях в автомобили компьютеров, и я решил поделится этой информацией с соклубниками.

Одним из последних его проектов стала инсталяция ноутбука в его авто.

Схемка была следующая.

Посилання видалено

В итоге получили вот это

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Думаю не надо объяснять что получилось в итоге? получилась очень удобная система, а по бюджету гараздо дешевле чем инсталляция автомобильного компьютера.

Один из предыдущик проектов моего клиента, была инсталляция обычного компьютера на базе VIA мини материнке.

Помимо того что получили полнофункциональный компьютер в автомобиле со всеми его прелестями.

58475212.jpg


Так же получили еще одну очень полезную опцию, некоторым думаю она понравица. Речь идет о диагностики работы двинателя в режиме реального времени, и нет необходимости ездить на СТО.

58475416.jpg

58476331.jpg

58476377.jpg


Подробнее об этих инстялляциях, а так же задать вопросы разработчику этих систем вы можете Посилання видалено

Что скажете? Интересно или нет?
 
Сделано красиво.

Но не обязательно было ставить преобразователь на 220 вольт. Дело в том что, несмотря на то что с ноутбучной зарядки идет 16-18 вольт, номинальное напряжение аккумулятора составляет 10.5 вольт. Поэтому проще было замутить систему стабилизации (или просто поставить мощный 12-вольтовый стабилитрон) и избежать существенных потерь от преобразователя 12->220 вольт.

Да, и совсем не обязательно вобще ставить ноутбук, вполне можно разместить внутри торпеды или под сидением потроха обычного настольного компьютера. Значительно снижаются денежные затраты. Винт желательно использовать ноутбучный (Современные SATA-шные ноутбучные винты подходят и к настольным матерям без переходников). Одна проблема - надо где-то взять мощный истояник питания +5 вольт и +3.3 вольта...

Но автор статьи делал по своему, и сделал все красиво, за что ему большой респект.
 
аха
а потом взял и пересрал все, поставив убогие часики прямо посередине торпедо... ))
 
типа такого тоже хотел замутить, токо где жпс? и наверное интересует сенсорный экран для обратной связи
 
На Каптиву круто поставили:браво:

Молодцы :клас:
 
Я б побоялся такой ставить, панельку с мага нада снимать, а тут такое...не для нашей страны, или закрывать его чем то нада:)
 
Назад
Зверху Знизу