Пипл, помогите реанимировать винду срочно!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 222
Пипл, помогите реанимировать винду срочно!!!!!!!!!

Такая делюга. Скачал новые базы на каспреского и решил прогнать мой комп. ********** обнаружил кучу какого-то
гавна типа почтового червяка, помойму win32. Дальше кас молвил дескать лечить невозможно, надо убивать и причем
с перезагрузкой. После перезагрузки винда не смогла найти explorer. На мой запрос вызвать explorer через "новая задача"
в деспетчере винда мне отвечает: "Windows не удалось найти explorer. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку.
Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите коанду "Найти". Я попытался вызвать через
"обзор" но получилась аналогичная шняга. Теперь юзаю все через деспертче, что оу...енно не удобно.
Подскажите кто че может.
 
вирус Email-Worm.Win32.Scano.ay
 
Понимаю что боян но ИМХО проще переставить систему
 
систему ставить это последнее средство. а че сделать реально можно??
 
Скорее всего ты удалил тот самый Explorer.EXE. Может "Каспер" всё-таки только его поместил в Карантин ? Посмотри...
Если же удален файл, то правда проще переставить ОС- зови друзей тебе переставят )
ЗЫ.За :пиво: :)
 
переставит систему я и сам могу, да меня зае потом ставить кучу софта, это последний вариант. а что до файла, то explorer на месте. ща посмотрю его в карантине.
 
в карантине файла нема. если кто знает как запустить все-таки explorer please say how
 
А попробуй по принципу винда просит файл - дай его ей. Просит explorer.exe - возьми его с дистрибутивного диска и скопируй в систему.
А почему sfc молчит? Это его задача - файлы восстанавливать
 
попробуй восстановление системы сделать...должно помочь 99 процентов,если не поможет,попробуй сунуть ему explorer.exe с дистрибутива, а если и это не поможет,то только рэсетап...и когда систему поставишь (уже с дровами и прогами) сделай с неё слепок,чтоб восстанавливать систему за пару минут...

P.S ещё важное забыл...если всё таки придётся переустанавливать,то когда дистриб всунешь,попробуй выбрать там восстановление системы!
 
Останнє редагування:
да,и ещё посмотри не блокирует ли каспер приложение explorer.exe...
он его может и не удалял,просто заблокировал и всё...ну я не знаю,попробуй там отключить каспера и ребутнуться...и полазь в администрировании в политиках,и посмотри не отключен ли эксплорер для твоей учётной записи,или вообще включен ли он..
 
Один раз у меня такая фигня была- так вот, как ни изгалялся- эксплорер запускался в виде проводника windows. Это одна и та же программа, только по разному, но так и не нашел как, ее запускать надо в виде менеджера рабочего стола и проводника. Ради интереса наберите explorer в командной строке. Тогда пришлось переставлять. Тоже после лечения. Как стандартный менеджер стола он был прописан.
 
запусти каспера и посмотри в отчете какие именно файлы он снес, а потом скопируй их
 
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу