Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 21.05.2012, 15:57   #101
lady.marry

Спрашивала у косметолога по поводу Дарсонваля. Нужно быть осторожными в его применении, он не такой безобидный, как кажется. Например если есть опухоли, категорически запрещено и еще много противопоказаний. Тут главное не навредить!!

Вверх
Старый 2.06.2012, 13:40   #102
bless

Так же нашел информацию о следующем:
Азелаиновая кислота. Описание выкладывать не буду.
Говоря простым языком она нейтрализует тестостерон, который угнетает волосяную луковицу. (если я ошибаюсь - пожалуйста исправьте)

Недавно начал использовать.
О результатах может отпишусь через какое-то время.

Вверх
Старый 10.06.2012, 15:47   #103
kindboy

Если кому интересно, испытываем миноксидил на зяте (писала выше). За три месяца лысина заросла уже не пушковым волосом, а нормальным, только несколько реже чем на всей голове. Заказали еще 3 месячный курс, так как производитель рекомендует 6 месяцев пользоваться.

Вверх
Старый 31.07.2012, 01:35   #104
CRBAman

Напишите, пожалуйста, в личку у какого именно продавца на и-бее покупаете для зятя.

Вверх
Старый 7.08.2012, 11:38   #105
kindboy

http://minoxidil.com.ua/

Вверх
Старый 19.08.2012, 21:31   #106
ilacky

По умолчанию Аллопеция
Цитата:
Сообщение от Cергей Петрович
Внимательно прочитал всю историю, и просто не могу не высказать свое мнение.

Выпадение волос - это не болезнь, а следствие какого-либо нарушения или заболевания. Как правило это связано с щитовидной железой, кишечником или генетикой. И лечить соответственно нужно причину, тогда результат будет гарантированным! Если облысение истинное, т.е. есть участок вообще без волос (лысина), то нужно "запускать" луковицу. Все мази, шампуни, которые продаются могут только укрепить растуший волос, который обламымается, они действуют на структуру волоса, а не на его корень, а значит эффект временный, если вообще будет. Сейчас с помощью трихоскопии можно найти причину в волосе, а если комплексно обследоваться и найти таки первопричину, тогда будете носить пышную шевелюру много-много лет. Да и с финансовой точки зрения это правильно: или один раз вылечить или всю жизнь пытаться стимулировать. Я после аварии на ЧАЭС насмотрелся на постлучевую аллопецию (выпадение волос почти на 100%), многих пострадавших знаю лично и тоже долго убеждал обследоваться, а не выкидывать деньги, кого убедил, тот понял, что я был прав! Кому интересно могу рассказать как правильно к обследованию подходить, тем более возможность сейчас есть.
Я бы с удовольствием выслушала советы от Вас о том, '' как правильно к обследованию подходить". Заранее большое спасибо

Вверх
Старый 29.08.2012, 12:34   #107
kindboy

Нашла человека, который по роду службы летает 2 раза в месяц в Нью-Йорк. Привез мне миноксидил производства Rogaine (соответственно берет себе какие-то %%), но получается очень недорого. Кому интересно, обращайтесь в личку.

Вверх
Старый 25.09.2012, 21:44   #108
визит...

Вы представляете какие он побочные эффекты дает, его прежде , чем назначить врач подумает 7 раз! вы людям по своему не знанию только навредить так сможете. То, что у вас у затя "заросло", это не означает, что не начнет расти в не нужных местах, не начнет при отмене выпадать заново(так как если,допустим, проблема в гормонах, то они миноксидилом не вылечатся, так как выработываются не в коже, а др. органамии и вследствии через пару месяцев после отмены миноксидила проблема вернется)и только маскирует внутреннюю проблему. А НУЖНОЕ обследование, строится на предварительно собраном анамнезе и осмотре.

Вверх
Старый 27.09.2012, 20:15   #109
kindboy

Цитата:
Сообщение от визит...
вы людям по своему не знанию только навредить так сможете.
Миноксидил не я придумала, не я произвожу, и не я торгую. Здесь каждый высказывает свое мнение, и я в том числе... А покупать ли, применять ли, дело лично каждого.

Вверх
Старый 27.09.2012, 20:31   #110
dimetil

в аюрведе есть и травы и масла для урепления волос - придется поправить обмен веществ - в целом - достаточно дорого и долго но эффективно , для мужчин , облысение которых обусловлено уровнем гармонов не всегда сработает , там нужна коррекция .

Вверх
Старый 15.10.2012, 15:59   #111
Прасковия

Если у кого действительно серьезная проблема с выпадением ( не просто сезонная диффузная линька), то ничего , кроме миноксидила не поможет. Не тратьте деньги, причем не малые, трихологов грамотных в Харькове нет, поверьте, я сама врач и знаю о чем говорю. Можно конечно съездить в Киев и пройти обследование там, но итог будет один: миноксидил, для женщин 2% , для мужчин 5%. И не так страшны последствия, как пугают. Да, если планируете рожать, тогда не стоит, или есть серьезные проблемы со здоровьем. Но нужно понимать, что это пожизненно, при прекращении все выпадет, что наросло...Я принимаю.

Вверх
Старый 21.01.2013, 18:40   #112
антохаха

я тоже лысый!!!Док,а как лечите Вы?

Вверх
Старый 9.02.2013, 23:14   #113
TrannyHunter

Цитата:
Сообщение от bless
Так же нашел информацию о следующем:
Азелаиновая кислота. Описание выкладывать не буду.
Говоря простым языком она нейтрализует тестостерон, который угнетает волосяную луковицу. (если я ошибаюсь - пожалуйста исправьте)

Недавно начал использовать.
О результатах может отпишусь через какое-то время.
Подскажите пожалуйста, где можно Азелаиновую Кислоту приобрести (желательно не в составе крема, а в виде порошка)? В аптеках она продаётся? Если да, то в каких? В центре несколько аптек обошёл - нету такого у них.

Вверх
Старый 10.02.2013, 21:01   #114
nikolaj_19801

Когда у меня в 2006г. посыпались волосы, я использовал продукты Фитовал- шампунь, лосьон, капсулы. Помогло. Шампунем и сейчас пользуюсь.

Вверх
Старый 13.02.2013, 12:39   #115
Stylish queen

оставьте, пожалуйста, в личке координаты!

Вверх
Старый 15.02.2013, 14:42   #116
визит...

Цитата:
Сообщение от Прасковия
Если у кого действительно серьезная проблема с выпадением ( не просто сезонная диффузная линька), то ничего , кроме миноксидила не поможет. Не тратьте деньги, причем не малые, трихологов грамотных в Харькове нет, поверьте, я сама врач и знаю о чем говорю. Можно конечно съездить в Киев и пройти обследование там, но итог будет один: миноксидил, для женщин 2% , для мужчин 5%. И не так страшны последствия, как пугают. Да, если планируете рожать, тогда не стоит, или есть серьезные проблемы со здоровьем. Но нужно понимать, что это пожизненно, при прекращении все выпадет, что наросло...Я принимаю.
Для того что бы понять "сезонная ли это линька" или серъезная проблема для человека, не имеющего отношения к медицине, как раз обследоваться надо, а не самому определять. И пара вопросов: Вы знаете всех трихологов Харькова, что бы утверждать? Если Вы сама врач, то как минимум не коллегиально говорить так ... Съездить в Киев и обследоваться там... А я скажу , что доктора (не утверждаю, что все или большая часть) как раз из Киева приезжали в Харьков на обучение. И дальше: если планируете рожать или есть серъезные проблемы со здоровьем.....- часто именно при обследованиях и выясняются эти самые проблемы со здоровьем, о которых человек жил и не знал и тут Ваш совет становится "уместным"

Вверх
Старый 12.04.2013, 17:43   #117
kapel'

никак не могу найти тему где дадут совет по уходу...были длинные секущиеся волосы...я их состригла...сейчас длинна по плечи..посоветуйте фирму кристаллов для волос...И маску какую-то...вообще правильный уход...

Вверх
Старый 16.04.2013, 14:08   #118
AnnP84

Помогите найти Пилфуд 5%
Спасайте

Вверх
Старый 16.04.2013, 14:25   #119
TrannyHunter

Цитата:
Сообщение от AnnP84
Помогите найти Пилфуд 5%
Спасайте
Пилфуд сейчас на этой долбанной перерегистрации. Звонил в представительство Босналек, сказали ближе к лету определённо снова появится в аптеках Украины.

З.Ы. Пока что за неимением другого варианта перешёл временно на Минокс (есть от него толк или нет, пока не понял, всего пол месяца им пользуюсь, но поскольку бросать приём миноксидила пусть даже на непродолжительный срок - чревато "откатом", решил посидеть на этом (хотя действующее вещество тут не миноксидил вовсе, а, так называемый миноксидиН - что для меня несколько стрёмно, если честно) Но как только Пилфуд появится, сразу же брошу эту шнягу и перейду обратно на него, потому как Пилфуд реально работает для меня, что проверенно продолжительным применением.

Вверх
Старый 16.04.2013, 15:53   #120
AnnP84

Цитата:
Сообщение от TrannyHunter
Пилфуд сейчас на этой долбанной перерегистрации. Звонил в представительство Босналек, сказали ближе к лету определённо снова появится в аптеках Украины.

З.Ы. Пока что за неимением другого варианта перешёл временно на Минокс (есть от него толк или нет, пока не понял, всего пол месяца им пользуюсь, но поскольку бросать приём миноксидила пусть даже на непродолжительный срок - чревато "откатом", решил посидеть на этом (хотя действующее вещество тут не миноксидил вовсе, а, так называемый миноксидиН - что для меня несколько стрёмно, если честно) Но как только Пилфуд появится, сразу же брошу эту шнягу и перейду обратно на него, потому как Пилфуд реально работает для меня, что проверенно продолжительным применением.
сейчас почитаю о Минокс, СПАСИБО)))
Пилфуд помогает, очень.
Пиут для женщин 2%, от него толку нет, а вот 5%, если правильно использовать то волос на лице не будет (проходила и такое)

добавлено

Цитата:
Сообщение от TrannyHunter

а Регейн не пробовал, возможно что-то слышал?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье