Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 26.07.2014, 19:12   #21
Lanrey

Из: UKRAINE

а на эту 1000 дают квитанцию на оплату или хотят только наличкой взять?
ИМХО если не дают квитанцию где прописано назначение платежа,то ваш платёж пойдёт в карман нотариуса как благодарность
Да и если дадут квитанцию,все равно надо проверить чтоб это не был левый не обязательный платёж.

Вверх
Старый 4.11.2014, 09:49   #22
catnot

Из: UKRAINE

Если можно и мне ФИО нотариуса в личку

Вверх
Старый 19.02.2016, 22:48   #23
ATmega88

Из: Ukraine

Кто знает, сколько сейчас стоит открыть наследство у гос. нотариуса ?

Вверх
Старый 22.02.2016, 12:41   #24
Grace7

Цитата:
Сообщение от ATmega88
Кто знает, сколько сейчас стоит открыть наследство у гос. нотариуса ?
Подавала заявление около месяца назад. Около 500 грн по двум квитанциям, больше ничего не платила кроме мелочи за ксерокопии.

Вверх
Старый 22.02.2016, 20:19   #25
fktrcfylh61

в декабре 2014г делал дарственную отца сыну на дом у частного нотариуса.перед сделкой спрашиваю -в 5000 гр вложусь-отвечает-ДА.спрашиваю еще раз-а ваши услуги,сколько?-ответ-да договоримся,мы же друг друга знаем. итог- по квитанциям около 5000 гр(оценка дома,земли.пошлины и т.д.)и уже когда документы были готовы говорит-и мои услуги 5000гр,мы с женой чуть со стульев непопадали.каюсь не хватило смелости послать его...,все таки знакомый и потрачиного времени на сбор всех этих документов было жалко,только потребовал у него квитанцию на эти его услуги.возникают вопросы-развел,не развел?надо было оформлять у гос.нотариуса?добавлю-квитанцию(ДОВИДКУ) тут у себя в кабинете мне и напечатал.

Вверх
Старый 7.03.2016, 15:34   #26
fktrcfylh61

НАВЕРНОЕ ТЕМА НЕИНТЕРЕСНАЯ!

Вверх
Старый 8.03.2016, 22:39   #27
Оценщик

Цитата:
Сообщение от fktrcfylh61
в декабре 2014г делал дарственную отца сыну на дом у частного нотариуса.перед сделкой спрашиваю -в 5000 гр вложусь-отвечает-ДА.спрашиваю еще раз-а ваши услуги,сколько?-ответ-да договоримся,мы же друг друга знаем. итог- по квитанциям около 5000 гр(оценка дома,земли.пошлины и т.д.)и уже когда документы были готовы говорит-и мои услуги 5000гр,мы с женой чуть со стульев непопадали.каюсь не хватило смелости послать его...,все таки знакомый и потрачиного времени на сбор всех этих документов было жалко,только потребовал у него квитанцию на эти его услуги.возникают вопросы-развел,не развел?надо было оформлять у гос.нотариуса?добавлю-квитанцию(ДОВИДКУ) тут у себя в кабинете мне и напечатал.
смотря какой налог

Вверх
Старый 9.03.2016, 08:54   #28
Окsана

Цитата:
Сообщение от fktrcfylh61
надо не у одного нотариуса все платежи выяснять, подавать перед истечением 6 мес и сразу после оформлять. гос нотариусы тоже берут что хотят и сколько хотят. Вы ж тему читали? квитанцию могут выписать на любую сумму, в книге 3 коп. напишут. Вы ж знакомый - в налоговую не пойдете.

Цитата:
Сообщение от Оценщик
смотря какой налог
какой налог? налоги платятся в бюджет, а не нотариусу в руки.

Старый 12.03.2016, 12:33   #29
fktrcfylh61

если я правильно помню тогда на момент оформления договора дарения отца сыну ставка налога 0 %.по квитанциям платил за оценку дома, земли под домом,и еще там куча квитанций на мелкие суммы от 100 до 300 гр(жалко не осталось копий квитанций).а сумму в 5000 гр он назвал стоимостью своих услуг.государству 0%,а нотариусу лично 1,5% от суммы оценки.пробывал искать в интернете в темах стоимость услуг нотариусов, нечего подобного и таких денег нет.и еще пару слов об оценщике-оценил мой дом и землю не видя их в натуре,только документы.

Вверх
Старый 17.03.2016, 09:47   #30
Ирияша

Ситуация такая. 5 лет назад заведено наследственное дело,у госнотариуса.Дошли только до присвоения номера делу.Сколько сейчас может стоить дооформить это? Наследование от бабушки к внуку, половина 1/4 дома ( сам дом на 4х хозяев)

Вверх
Старый 15.06.2018, 16:47   #31
С,Т,В,

Вопрос похожий- вступаю в наследство. У гос.нотариуса оформляю документы, квитанции пишет так: на пальцах посчитала 1+2+3+4= в квитанции появилась сумма 265 грн. И так парочка квитанций.. Потом оказалось, что нужно еще заявление от сына. Говорит: пусть придет с паспортом и кодом, заявление напишет и все.Он пришел, написал, а ему квитанцию на 115 грн!!! звонит мне, говорю- иди узнавай за что. Дает трубку нотариусу, она- поднятие дела из архива. Я говорю -какой архив?? Я на прошлой неделе у Вас была, дело только завели!!! Она- читайте расценки в коридоре. Вообщем, заявление оставила у себя и квитанцию тоже.....
На след. неделе пойду разбираться.....
Кто знает, сколько может стоить Выписка из реестра прав собственности на недвижимое имущество?? Еще предстоит......

Старый 15.06.2018, 21:38   #32
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от С,Т,В,
Кто знает, сколько может стоить Выписка из реестра прав собственности на недвижимое имущество?? Еще предстоит......
Я уже давненько с наследством не работаю и с госнотариусами тоже. Но работаю с ипотекой. Выписка из реестра (если для себя берете) через карту банка стоит 20+3 грн. (3 - комиссия). Если берет нотариус (а он должен, и вроде бы еще и по остальным реестрам, их 3) - по любому, что-то накинет немного еще. Как мне кажется, 100 грн. (3,5 доллара) - это не та сумма из-за которой разбираются.

Старый 16.06.2018, 02:02   #33
LaDiva

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
. Выписка из реестра (если для себя берете) через карту банка стоит 20+3 грн. (3 - комиссия).
Разве вернули доступ по картам банка? Его же закрыли. В апреле примерно пробовала получить - только ЭЦП.

2 недели назад понадобилось: 2 нотариуса назвали 100 и 300 гривен, в ЦНАПе получила за 40 грн. (тоже сразу).

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 16.06.2018, 02:19   #34
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Разве вернули доступ по картам банка? Его же закрыли. В апреле примерно пробовала получить - только ЭЦП.

2 недели назад понадобилось: 2 нотариуса назвали 100 и 300 гривен, в ЦНАПе получила за 40 грн. (тоже сразу).
Зарегистрируйтесь на mail.gov.ua через свой код (РНОКПП): https://e-court.mail.gov.ua/?_task=l...stration_rules
И будет Вам счастье. Запрос - минуты 2 делов. Входить здесь (логин - Ваш код):
https://kap.minjust.gov.ua/login/index/

Старый 16.06.2018, 11:59   #35
Бауэр Пицпонов

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
Зарегистрируйтесь на mail.gov.ua ч ... мусорок всегда прийдёт на выручку... Была бы выручка...
искренне.... даже ряшку не перекосило от напряжения

Вверх
Старый 16.06.2018, 12:17   #36
LaDiva

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
Зарегистрируйтесь на mail.gov.ua через свой код (РНОКПП): https://e-court.mail.gov.ua/?_task=l...stration_rules
И будет Вам счастье. Запрос - минуты 2 делов. Входить здесь (логин - Ваш код):
https://kap.minjust.gov.ua/login/index/
Я уже давно там зарегистрирована. Регистрация и происходила через код.

Вспомнила - там Приват убрали из опций. Наверное, пиарят Ощадбанк. А их картами пользуются гораздо меньше, чем Приватом.

Вверх
Старый 16.06.2018, 18:52   #37
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от Бауэр Пицпонов
искренне.... даже ряшку не перекосило от напряжения
И к чему ты это написало? Хотя вижу, что у тебя перекосило.
Цитата:
Сообщение от LaDiva
Вспомнила - там Приват убрали из опций. Наверное, пиарят Ощадбанк. А их картами пользуются гораздо меньше, чем Приватом.
А как давно? Я запрос делал в последних числах мая этого года. Через приватовскую карту.

Старый 17.06.2018, 00:45   #38
LaDiva

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
А как давно? Я запрос делал в последних числах мая этого года. Через приватовскую карту.
А сейчас тоже в Вашем профиле дает такую опцию? У меня вот ее примерно с апреля нет.

Вверх
Старый 17.06.2018, 09:17   #39
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от LaDiva
А сейчас тоже в Вашем профиле дает такую опцию? У меня вот ее примерно с апреля нет.
Дает. Только платить не стал.

Старый 17.06.2018, 17:08   #40
корбетт

Цитата:
Сообщение от Леди Стерва
Требуйте все квитанции, обязана дать их. Наличными ничего не платите, если нет - идите к заведующей нот.конторы,
Проще с этой конторы урыть.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический