Тонкие волосы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 641
Тонкие волосы

Вопрос к обладательницам) какими средствами вы предпочитаете ухаживать за своей "гривой" :)
 
да обыкновенными. Толще они все равно не станут:) Одна проблема-объем, а , точнее-его отсутствие. Сделала завивку-спасает, но на зиму под шапку\капюшон смысле обновлять не вижу.
 
стараюсь выбрать то,что не сушит длину и не жирнит корни,с этим сложно,по поводу объема-особо не парюсь,он у меня есть.пытаюсь справится с ломкостью,и отрастить,но т.к волосы ломаются-приходиться стричь и борюсь с пушистостью,тьфу-тьфу уже вижу результат от ухода за волосами,так что верным путем иду,товарищи!:yahoo::D
 
стараюсь выбрать то,что не сушит длину и не жирнит корни,с этим сложно,по поводу объема-особо не парюсь,он у меня есть.пытаюсь справится с ломкостью,и отрастить,но т.к волосы ломаются-приходиться стричь и борюсь с пушистостью,тьфу-тьфу уже вижу результат от ухода за волосами,так что верным путем иду,товарищи!:yahoo::D

у меня сейчас волосы до середины спины(были длиннее, после смывки и осветления пришлось подкоротить) пользуюсь во основном пантином(одна из немногих массмаркетовких марок, которой я довольна), маски разные, как покупные, так и собственного приготовления(касторовое масло, оливковое масло, желток, мед), так же всякие сыворотки, масла(не масс, на этом я не экономлю). с объемом тоже особо не парюсь, пена Тафт для объема(мне идеально подходит), иногда легкий начес.
На красках и осветляющих препаратах не экономлю, ибо уже знакома с неприятными последствиями после окрашивания массом..так же, для осветления, стараюсь брать оксид не более 2-3%, помню после шестерки волосы тянулись
от утюжка отказалась, хотя раньше жить без него не могла. волосы и так ровные, не вижу смысла их говнять дальше)
мою голову каждый день, ненавижу когда башня не свежевымытая))

да обыкновенными. Толще они все равно не станут:) Одна проблема-объем, а , точнее-его отсутствие. Сделала завивку-спасает, но на зиму под шапку\капюшон смысле обновлять не вижу.

можно сделать чуть толще, не намного, но заметно)
 
У меня тоже очень тоненькие волосы от природы, но хотя бы не редкие, поэтому смотрится моя шевелюра вполне прилично. Живу заграницей и там мне очень трудно подобрать уход для волос, который давал бы нужный эффект. К тому же водопроводная вода у нас, мягко говоря, отвратительная. Что касается средств для волос, для меня важен состав, обычным массом или профом волосы я не мою, отдаю предпочтение более натуральным маркам. Мне нравится израильская мака Yes to (томатная и огуречная серии), но с поставками сейчас какие-то проблемы, а он лайн покупками я не занимаюсь. Пробовала шампуни Lavera, с манго действительно неплохой, но не ах, ещё неплохо шёл Phytorhum. Зато когда приезжаю в Украину, не поверите, ничего лучше Натуры Сиберики для себя не нашла. Обожаю шампунь для уставших волос в жёлтой бутыли Энергия, от него волосы мгновенно оживают, к нему отлично идёт бальзам Натура Сиберика в розовой бутыли для сухих волос. Уезжаю через неделю, постараюсь взять с собой как можно больше.
P.S. думаю, пока есть возможность, может попробовать что-то из Органик Шоп, мне нравился бальзам Голубая лагуна, делает волосы упругими и как-будто уплотняет, интересно, как себя поведёт шампунь...
 
Зато когда приезжаю в Украину, не поверите, ничего лучше Натуры Сиберики для себя не нашла. Обожаю шампунь для уставших волос в жёлтой бутыли Энергия, от него волосы мгновенно оживают, к нему отлично идёт бальзам Натура Сиберика в розовой бутыли для сухих волос. Уезжаю через неделю, постараюсь взять с собой как можно больше.
P.S. думаю, пока есть возможность, может попробовать что-то из Органик Шоп, мне нравился бальзам Голубая лагуна, делает волосы упругими и как-будто уплотняет, интересно, как себя поведёт шампунь...

Боюсь вас разочаровать,но Натура Себерика и Органик Шоп -не органическая косметика,просто приближенная к ней,полный состав не указывается,там отдушки,красители.Органик шоп у меня был шампунь(подарок)-пенился как стиральный порошок.Если хотите органику-заказывайте с Iherb.
 
Боюсь вас разочаровать,но Натура Себерика и Органик Шоп -не органическая косметика,просто приближенная к ней,полный состав не указывается,там отдушки,красители.Органик шоп у меня был шампунь(подарок)-пенился как стиральный порошок.Если хотите органику-заказывайте с Iherb.

Для меня в любом случае составы НС лучше масса и профа, по крайней мере исходя из того, что написано на упаковке. Но и сертификаты тоже о чём-то говорят. Я перепробовала много немецкой органики, купленной в Германии (Dr.Hauschka, Weleda, Lavera), отдушки есть везде, пенится органика тоже нормально, и шампуни и гели, так что здесь вопрос спорный. По крайней мере по ощущениям мне есть с чем сравнивать. Что касается цены, то для немцев цены на немецкую органику - это тоже копейки, так же как и для нас НС и ОШ. Я всё-таки верю в лучшее :)
 
Для меня в любом случае составы НС лучше масса и профа, по крайней мере исходя из того, что написано на упаковке. Но и сертификаты тоже о чём-то говорят. Я перепробовала много немецкой органики, купленной в Германии (Dr.Hauschka, Weleda, Lavera), отдушки есть везде, пенится органика тоже нормально, и шампуни и гели, так что здесь вопрос спорный. По крайней мере по ощущениям мне есть с чем сравнивать. Что касается цены, то для немцев цены на немецкую органику - это тоже копейки, так же как и для нас НС и ОШ. Я всё-таки верю в лучшее :)

ну то что НС лучше масса по составам-охотно верю.Если вам подходит-пользуйтесь на здоровье.Для меня Органик Шоп-это не органика,стоит лишь почитать отзывы и посмотреть на цвета их скрабов,я лично в органике не приемлю такие ядерные цвета,после которых оранжевые не только твои руки,но и ванна.Ну а сертификаты-то такое дело:rolleyes:я его видела лишь на НС
 
Для меня Органик Шоп-это не органика,стоит лишь почитать отзывы и посмотреть на цвета их скрабов,я лично в органике не приемлю такие ядерные цвета,после которых оранжевые не только твои руки,но и ванна.

:D

Это правда. У Органик-Шоп настолько убойные красители и отдушки, что реально страшно, что там в составе)))
Не спроста они стесняются полный состав указать.
 
можно сделать чуть толще, не намного, но заметно)
просветите, что ли.
Лечить, мазать маски, заоблачные шампуни покупать-мне не нужно, волосы абсолютно здоровые, не ломаются, блестят, все ок. Только мало их и тонкие.
 
просветите, что ли.
Лечить, мазать маски, заоблачные шампуни покупать-мне не нужно, волосы абсолютно здоровые, не ломаются, блестя
т, все ок. Только мало их и тонкие.

Масла. кокосовое, миндальное, авокадо, жожоба, оливковое...особенно касторовое, как в корни, так и по длине.Желток, мед, майонез. Ополаскивания настоями, ромашка, лопух. Массаж головы. Говорят перцовка еще помогает, но я на себе еще не продигустироаала, поэтому советовать не буду. Да и вообщем то, если вы не испытываетете свои волосы на прочность покрасками, осветлениями и прочим криминалом против волос, у вас нет особой надобности тратится на дорогущие профессиональные препараты для восстановлентя структуры, вам можно вполне обойтись натур продуктами)эффект будет)
 
Масла. кокосовое, миндальное, авокадо, жожоба, оливковое...особенно касторовое, как в корни, так и по длине.Желток, мед, майонез. Ополаскивания настоями, ромашка, лопух. Массаж головы. Говорят перцовка еще помогает, но я на себе еще не продигустироаала, поэтому советовать не буду. Да и вообщем то, если вы не испытываетете свои волосы на прочность покрасками, осветлениями и прочим криминалом против волос, у вас нет особой надобности тратится на дорогущие профессиональные препараты для восстановлентя структуры, вам можно вполне обойтись натур продуктами)эффект будет)

кокосовое и оливковое может сушить волосы,если волос мало-можно попробовать пробудить спящие луковицы масками-активаторами,пойдет подшерсток и кол.волос и объем увеличиться.
Майонез-разве что домашний:rolleyes:
 
Если волос нет, то их никаким колдовством не прибавится. Если они есть, то хоть кря-кря мойте, они будут шикарными и длинными. Но улучшить состояние можно, отростить можно. Питайте длину маслами, в основном это кокосовое, оливковое и авокадо-это самые эффективные для волос. Не наносите их на корни! Никакие не наносите на корни, и маски не наносите на кожу головы магазинные. Есть специальные для кожи головы. Пользуйтесь маслом для кончиков волос всегда!
Для ленивых есть проф. уходы в состав которых входит силикон! Он творит чудеса. Волос-это мертвые клетки, которые........в общем не вижу ничего криминального. Шампунь еще понимаю органический, бальзамы/маски-вполне преемлимы и с силиконами! Опять же без фанатизма, т.е. переодически меняйте уход на более щадящий.
А объем.......сушите голову перевернув ее вниз, пользуйтесь шампунями для объема, они как правило более агрессивные, вымывают корни волос очень хорошо, волос облегчается и следовательно объема больше. Но не злоупотребляйте, можете пересушить кожу и появится перхоть.
Красивые волосы-это гордость любой девушки. Мало просто отростить, нужно что бы они имели ухоженный вид.
 
Если волос нет, то их никаким колдовством не прибавится.
cогласна!
С длиной все ок, растут, парикмахер даже говорит, что быстро-я не замечаю, по волосам с ума не схожу потому что. Кончики ничем не мажу, они суше, конечно, но ничего криминального, не секутся.
Шампунь должен смыть пыль и жир-все. Как он может дать объем-мне не понятно. Сушу разумеется головой вниз, этого объема максимум на час:) Даже после зививки на щипцы, когда я почти с прической афро-ну, пара часов-все падает. Мягкие очень волосы. Ото такэ.
 
У меня тож тонкие волосы, мягкие, перешла год назад на органику, покупала только бессульфатные шампуни, все хотела уменьшить жирность, но так и не нашла идеального средства, в итоге вчера парикмахер мне сказала, что волосы стали хуже, обламываются по длине, чего у меня никогда не было ((( я и сама вижу, что хуже стало, но все-таки надеялась, что мне кажется...в общем, возвращаюсь к "гадостным" шампуням и маскам ) и вообще, меньше заморачивалась - лучше было )
Но это только мой результат, кому-то повезло и подходит
 
cогласна!
С длиной все ок, растут, парикмахер даже говорит, что быстро-я не замечаю, по волосам с ума не схожу потому что. Кончики ничем не мажу, они суше, конечно, но ничего криминального, не секутся.
Шампунь должен смыть пыль и жир-все. Как он может дать объем-мне не понятно. Сушу разумеется головой вниз, этого объема максимум на час:) Даже после зививки на щипцы, когда я почти с прической афро-ну, пара часов-все падает. Мягкие очень волосы. Ото такэ.

Всё-таки не согласна по поводу шампуня. Если бы он только смывал жир и грязь, всё было бы очень просто и совсем не интересно. Но только почему-то после одного шампуня волосы пышные и красивые, а после другого безжизненные и тусклые. И я не говорю о наличии/отсутствии силиконов, это касается абсолютно всех шампуней, пусть даже они одной ценовой категории, из одного сегмента и со схожим составом. ИМХО конечно, но шампунь шампуню рознь.

Мало просто отростить, нужно что бы они имели ухоженный вид.

+100. Согласна полностью. Так же не вижу смысла отращивать волосы обладательницам тонких и редких волос. Мне кажется, вид получается удручающий и ничего кроме сочувствия вызвать не может.
 
У меня тож тонкие волосы, мягкие, перешла год назад на органику, покупала только бессульфатные шампуни, все хотела уменьшить жирность, но так и не нашла идеального средства, в итоге вчера парикмахер мне сказала, что волосы стали хуже, обламываются по длине, чего у меня никогда не было ((( я и сама вижу, что хуже стало, но все-таки надеялась, что мне кажется...в общем, возвращаюсь к "гадостным" шампуням и маскам ) и вообще, меньше заморачивалась - лучше было )
Аналогичная ситуация. Волосы тонкие, мягкие и склонные к жирности, в сырость пушатся и местами пытаются завиваться, хорошо хоть густота приличная. Тоже все мечтала убрать жирность, пыталась перейти на органику, пробовала несколько шампуней, но, видно, не мое это. После органики волосы тусклые, укладку сделать не могу, волосы совершенно не слушаются, от органических масок и бальзамов еще и жирнились сильнее обычного, тогда как на обычном массмаркете блестят и легко укладываются.. Вернулась к привычному уходу, шампуни аптечка + бальзам или несмывайки проф с силиконом, ну и масочки проф или масс периодически.

Так же не вижу смысла отращивать волосы обладательницам тонких и редких волос. Мне кажется, вид получается удручающий и ничего кроме сочувствия вызвать не может.
Не согласна, мне кажется тут ключевое ухоженность, если волосы не очень густые, но блестящие и ухоженные, то выглядит весьма неплохо. К тому же, тонкие волосы легче привести в порядок если они одной длинны, на крайни случай можно собрать в прическу или заплести, а вот ухаживать за средней или короткой стрижкой на тонких волосах достаточно проблемно.
 
Останнє редагування:
Не согласна, мне кажется тут ключевое ухоженность, если волосы не очень густые, но блестящие и ухоженные, то выглядит весьма неплохо. К тому же, тонкие волосы легче привести в порядок если они одной длинны, на крайни случай можно собрать в прическу или заплести, а вот ухаживать за средней или короткой стрижкой на тонких волосах достаточно проблемно.

Не знаю, мне кажется, тоненький мышиный хвостик из трёх волосин, будь он трижды ухоженный, смотрится не айс. А вот то, что ухаживать нужно за любой длиной, это естественно.
 
Назад
Зверху Знизу