Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 16.05.2016, 14:09   #461
dima_ikar

Из: Ukraine
(067) 717-08-27

ВОТ это надо подчеркнуть !!
______________________________-
1) Між тим, умовою публічного договору є надання його стороною - підприємцем, зокрема, послуг кожному, хто до неї звернеться.
Оскільки доказів про те, що відповідачі звертались до позивача про надання послуг, не подано, то сама по собі пропозиція підприємця по наданню послуг не може свідчити про обов'язковість такого договору для них та бути підставою покладення на останніх обов'язків, які випливають з такого договору.
2) Доказів, які б свідчили про надання послуг позивачем по вивезенню побутових відходів САМЕ ВІДПОВІДАЧАМ, не надано.
Не виконання споживачем передбаченого п. 1 ч. 3 ст. 20 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» обов'язку укласти договір про надання житлово-комунальних послуг, у випадку недоведеності надання їх йому чи користування ним такими послугами, не тягне за собою виникнення у нього будь-яких обов'язків щодо оплати за послуги, які йому не були надані (використані).
3) Оскільки відповідачі проживають у приватному будинку, то при з'ясуванні питання про те, чи виникли між сторонами правовідносини з приводу надання послуг з вивезення побутових відходів суди мали керуватись нормами Закону України «Про відходи».
Обов'язок по укладенню договорів на вивезення побутових відходів на власників приватних будинків НЕ ПОКЛАДЕНО!!!!!!
Тому погодитись із зробленими в судових рішеннях висновками про наявність підстав для задоволення позову неможливо.

Старый 16.05.2016, 14:24   #462
7886270

Цитата:
Сообщение от dima_ikar
ВОТ это надо подчеркнуть !!
______________________________-
1) Між тим, умовою публічного договору є надання його стороною - підприємцем, зокрема, послуг кожному, хто до неї звернеться.
Оскільки доказів про те, що відповідачі звертались до позивача про надання послуг, не подано, то сама по собі пропозиція підприємця по наданню послуг не може свідчити про обов'язковість такого договору для них та бути підставою покладення на останніх обов'язків, які випливають з такого договору.
2) Доказів, які б свідчили про надання послуг позивачем по вивезенню побутових відходів САМЕ ВІДПОВІДАЧАМ, не надано.
Не виконання споживачем передбаченого п. 1 ч. 3 ст. 20 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» обов'язку укласти договір про надання житлово-комунальних послуг, у випадку недоведеності надання їх йому чи користування ним такими послугами, не тягне за собою виникнення у нього будь-яких обов'язків щодо оплати за послуги, які йому не були надані (використані).
3) Оскільки відповідачі проживають у приватному будинку, то при з'ясуванні питання про те, чи виникли між сторонами правовідносини з приводу надання послуг з вивезення побутових відходів суди мали керуватись нормами Закону України «Про відходи».
Обов'язок по укладенню договорів на вивезення побутових відходів на власників приватних будинків НЕ ПОКЛАДЕНО!!!!!!
Тому погодитись із зробленими в судових рішеннях висновками про наявність підстав для задоволення позову неможливо.
Так то оно так, но немного не так в нашей деревне Это в нормальном судотворчестве, который руководствуется нормой закона, а не пачкой денкег.
В приведённых ссылках реестра, суддя требует предоставить доказательства ОТВЕТЧИКУ. Хезая вообще на все нормы закона. Т.е. ссылка на рекламное объявление в какой-то газете, которую никто в живую вообще не видел- это доказательство, ихние внутренние графики, которые вообще ничего не имеют общего с температурно/временными интервалами по - это доказательство, полученные НЕЗАКОННО личные данные, ФИО, ИНН- доказательство.
.... Ответчик должен в течении месяца... согласно ... про ЖКХ...- перекручено и переверчено с головы на жопу. Не месяца, а розумного часу, и к ЖКХ ООО экоресурс имеет такое же отношение как я к балету. Это организация, которой выделили право ПРОИНИМАТЬ у населения отходы. экоресурс станет комунальным если будет придерживаться своего же цитируемого закона "...про вiдходи". А там есть и раздельный сбор и утилизация собранного, не говоря прол +5 гр. цельсия и ежедневный вывоз. А так имеем таксистов, которые пакуют кулёчки по часному сектору и хер его знает где их сваливают в лесопосадке. При этом еще орут про "зобовязани".
Нет никаких доказательств у ХЭ , что пользуешся услугами этого ХЭ, а судья - предоставь доказательства,что не пользуешся услугами ХЭ, сря на призун. невин. Ведь у ХЭ есть газета, которой никто не получал.

Вверх
Старый 2.12.2016, 13:35   #463
Bandurist

Доброго дня.Получил сегодня письмо счастья от экоресурса с якобы Судовим наказом.
Вот и он. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41136257
Меня смущает что судовий наказ выдан в конце 14 года, получил я его в конце 16 и на самом листке (по другому я его назвать не могу, просто ксерокопия без печатей и тд) ручкой исправлено что судовий наказа набрав чинності з 15.12.2014, а чуть ниже судовий наказ виданий 27.01.2014, где 14 зачеркнуто и ручкой написано 15.
Никакой договор с экоресурсом я не заключал. Насколько вообще это легитимная бумага и каких заподлянок можно ожидать. Спасибо.

На конверте с письмом стоит штамп "кур'єрська доставка", никаких дат там не указано и оно просто лежало в почтовом ящике.

Старый 2.12.2016, 14:12   #464
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Цитата:
Сообщение от Bandurist
Доброго дня.Получил сегодня письмо счастья от экоресурса с якобы Судовим наказом.
Меня смущает что судовий наказ выдан в конце 14 года, получил я его в конце 16 и на самом листке (по другому я его назвать не могу, просто ксерокопия без печатей и тд) ручкой исправлено что судовий наказа набрав чинності з 15.12.2014, а чуть ниже судовий наказ виданий 27.01.2014, где 14 зачеркнуто и ручкой написано 15.
Никакой договор с экоресурсом я не заключал. Насколько вообще это легитимная бумага и каких заподлянок можно ожидать. Спасибо.

На конверте с письмом стоит штамп "кур'єрська доставка", никаких дат там не указано и оно просто лежало в почтовом ящике.
Легальна, отменяйте в установленном порядке. Отменить вполне реально.

Вверх
Старый 2.12.2016, 14:20   #465
Bandurist

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Легальна, отменяйте в установленном порядке. Отменить вполне реально.
Я так понял это делается в течении 10 дней, но на конверте нет никаких обозначений о дате и времени получения.

добавлено

Цитата:
Повідомлення боржника про видачу судового наказу

Після видачі судового наказу суд не пізніше наступного дня (ч.1ст. 104 ЦПК України) надсилає його копію боржникові рекомендованим листом із повідомленням.

Одночасно з копією судового наказу боржникові надсилається копія заяви стягувача з копіями доданих до неї документів та роз'яснюється його право в разі заперечення проти вимог стягувача протягом десяти днів з дня отримання судового наказу подати заяву про його скасування або зміну.

Днем отримання боржником копії судового наказу є дата, зазначена у поштовому повідомленні про вручення. У разі якщо боржник відмовляється від отримання копії судового наказу або відсутній за вказаною адресою, днем отримання боржником копії судового наказу є день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про відмову боржника отримати копію судового наказу чи відмітки про відсутність боржника за вказаною адресою.
Ни печати, ни уведомлений почтовых, ничего нет.

Старый 2.12.2016, 14:33   #466
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Bandurist

Пугают. Но пугают по основаниям, если приказ есть в реестре. Т.е. судом он таки выносился, просто Вам не отправили или Вы не получили. Срок отмены начнет истекать от момента получения приказа в суде, это письмо не из суда. Будет 10 дней. Ничего сложного, заявление об отмене, обоснование (наличие спора, договоров не заключали и т.д.). И пусть потом в исковом производстве доказывают, что Вы им должны.

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 2.12.2016, 14:34   #467
Bandurist

Может это вообще филькина грамота и они тулят по готовому наказу другие фамилии и рассылают всем подряд.

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Вы не получили.
Получил, спустя 2 года без уведомления и даты вручения в левом конверте отправленном не судом, а самим экоресурсом.

Старый 2.12.2016, 14:36   #468
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Bandurist
Может это вообще филькина грамота и они тулят по готовому наказу другие фамилии и рассылают всем подряд.
Запросто. Но ссылку же дали Вы, а не я. Я думала, Вы уже проверили.
Если нет, то сходите в суд, уточните, выносился ли на Ваше имя такой приказ.

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 2.12.2016, 14:40   #469
Bandurist

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Запросто. Но ссылку же дали Вы, а не я. Я думала, Вы уже проверили.
Видимо погорячился. Уберу. Хотя его уже зацитировалли, ну да б-г с ним.

Старый 2.12.2016, 23:47   #470
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Цитата:
Сообщение от Bandurist
Получил, спустя 2 года без уведомления и даты вручения в левом конверте отправленном не судом, а самим экоресурсом.
А теперь обращайтесь в суд и получайте там копию приказа типо раньше не получали. Вот Вам и дата отсчета срока на отмену.

Вверх
Старый 8.06.2018, 21:26   #471
Bandurist

Из: Netherlands

Экоресурс продолжает спамить письмами с требованием мифических долгов. Предлагает реструктуризацию и прочую херотень. Если я заключил договор с другой конторой по вывозу мусора, то может им отослать копию того договора и сообщить что идите лесом, я вашими услугами не пользовался и вот у меня есть документ от другой конторы с конкретными датами когда они начали оказывать услугу.

Старый 18.06.2018, 11:22   #472
Галина 2012

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Bandurist
Если я заключил договор с другой конторой по вывозу мусора
Попробуйте. Мне интересен результат.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический