Первая машина для женщины: интересно ваше мнение

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2017
Повідом.: 174
Первая машина для женщины: интересно ваше мнение

Ситуация следующая: нужно купить первую машину для женщины. Права только получила, опыта вождения практически нет. Покупать что-то дорогое точно не будем, велик риск где-то ударить, жалко будет. Предельный бюджет 3000 примерно.
Собственно вопрос: какую марку лучше выбрать, какого года, с какими проблемами можно столкнуться?
Пока в семье есть два мнения:
1. Что-то типа Матиза. Вроде дамская машинка, но подвержен коррозии.
2. Жигули 4 или 7 модели. Можно купить за полторы тысячи и не страшно где-то въехать в столбик или поцарапать.
Есть здесь дамы, кто пробовал водить Жигули? Для женщины это реально?
 
С таким бюджетом - не покупать
 
кто будет за ней ухаживать? останется в бюджете на еженедельное лежание под ней?
за и под машиной я имею ввиду.
 
"Покупать что-то дорогое точно не будем, велик риск где-то ударить, жалко будет."
то есть я так понимаю деньги есть на нормальную машину, но из-за риска ударить не покупаете? Я думаю если велик риск где-то ударить, то лучше вам вообще не покупать машину, и не садиться за руль, а то так и пешехода ударить можете.
 
закономерный вопрос.
от какого бюджета имеет смысл покупать машину.

Чтобы была возможность остаться живым после столбика.

Я на полторы только с инструктором личным накатала, перед тем, как начать ездить самостоятельно в городе. У него, кстати, лачетти с автомат коробкой. Не самый плохой вариант в плане удобства и фронтальные подушки безопасности есть
 
Чтобы была возможность остаться живым после столбика.

больше всего шансов остаться в живых на внедорожнике. Вот не могу вспомнить какую нибудь новость, где бы погиб водитель внедорожника при ДТП
 
"Покупать что-то дорогое точно не будем, велик риск где-то ударить, жалко будет."
то есть я так понимаю деньги есть на нормальную машину, но из-за риска ударить не покупаете? Я думаю если велик риск где-то ударить, то лучше вам вообще не покупать машину, и не садиться за руль, а то так и пешехода ударить можете.

А как, по-вашему, можно научиться водить, если не садиться за руль вообще?))
В нормальных странах так и делают - покупают старое авто и на нем учатся, в отличие от Украины, где машины покупают часто для пыль пустить в глаза а не для перемещения своей задницы в пространстве.

ТС, покупай Жигули и выпускай новичка-автолюбителя в поля ездить. Ну там, где пешеходов нет.
 
А как, по-вашему, можно научиться водить, если не садиться за руль вообще?))

для этого люди сдают на права. Подчёркиваю - сдают, не покупают.

Если не сдал - всё, не садись за руль. Ездить с инструктором, учиться. Потом пересдавать экзамены
 
больше всего шансов остаться в живых на внедорожнике. Вот не могу вспомнить какую нибудь новость, где бы погиб водитель внедорожника при ДТП


В них усилена сама конструкция каркаса. Это конструктивная особенность, хотя, как у китайчат, не знаю. Стоимость авто, это не название бренда - это плата за личную безопасность.

Ремни и подушки безопасности при ДТП условно средней тяжести реально спасают жизни даже не во внедорожниках
 
Тс, берите литовца, потом его просто выбросите на разборку и при ДТП можно просто сбежать. Правда есть некоторые риски финансового характера, если до вас доберётся дфс
 
В них усилена сама конструкция каркаса. Это конструктивная особенность, хотя, как у китайчат, не знаю. Стоимость авто, это не название бренда - это плата за личную безопасность.

Ремни и подушки безопасности при ДТП условно средней тяжести реально спасают жизни даже не во внедорожниках

да, я согласен, на дешёвом авто меньше шансов.

А у внедорожника еще преимущество - это вес, я считаю
 
для этого люди сдают на права. Подчёркиваю - сдают, не покупают.
Если не сдал - всё, не садись за руль. Ездить с инструктором, учиться. Потом пересдавать экзамены

Чтобы научиться водить - сдают на права? ) На права сдают, чтобы получить документ.
А чтобы научиться водить - выгоняют машину в безлюдное место, садятся в машину, изучают чо в ней есть, учатся переключать передачи, трогаться с места, и так далее. Ну так в моем представлении делается, если в семье уже есть один водитель и может научить.

В Штатах машину в 16 покупают, рухлядь какую-нибудь и учатся - и сравните, сколько дтп на душу у них, и у нас в Украине, где учатся с инструкторами, выходят после них опытные и сдавшие все что можно, а потом куча дятлов на дороге откуда-то.
 
да, я согласен, на дешёвом авто меньше шансов.

А у внедорожника еще преимущество - это вес, я считаю

Это лишь преимущество кого-то убить :незнаю:

Без систем безопасности и системы погашения энергии удара, вероятность разломаться в просто большом авто очень высока.
 
Чтобы научиться водить - сдают на права? ) На права сдают, чтобы получить документ.
А чтобы научиться водить - выгоняют машину в безлюдное место, садятся в машину, изучают чо в ней есть, учатся переключать передачи, трогаться с места, и так далее. Ну так в моем представлении делается, если в семье уже есть один водитель и может научить.

В Штатах машину в 16 покупают, рухлядь какую-нибудь и учатся - и сравните, сколько дтп на душу у них, и у нас в Украине, где учатся с инструкторами, выходят после них опытные и сдавшие все что можно, а потом куча дятлов на дороге откуда-то.

Просто учатся в штатах? :рл:
 
Чтобы научиться водить - сдают на права? ).

так чтобы сдать на права, нужно пройти курс обучения с инструктором. В конце сдать экзамен - теорию и практику. 90% людей не могут сдать экзамены, и платят деньги. Если бы деньги не платили, то они не сдали бы на права. И продолжали бы обучаться с инструктором, до тех пор, пока не сдали бы экзамены.

Конечно сдав экзамены это не показатель что ты уже хорошо водишь машину. Но вы хотя бы сдайте успешно экзамен для начала, без денег
 
Назад
Зверху Знизу