Газоны и все о них

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 1628
Газоны и все о них

Мотокосу в сторону. Пришло время садить траву)
Кто что садит? Есть ли газонная трава что может забить бурьян?
 
Тоже присоединюсь к теме если ТС не возражает.
Может обратить внимание на рулонный газон?
Есть люди кто себе его укладывал?
Не охота 400 лет растить.
 
я только за. Рулонный газон дорого очень
 
Если у вас нет садовника и вы хотите добавить себе головняка - то газон это правильный выбор :D Не помню кто, но советовали выбирать смесь где побольше мятлика. До посева советую спроектировать систему полива. Если вы думаете, что будете поливать вручную из шланга - выбросите эти мысли из головы
 
Если вы думаете, что будете поливать вручную из шланга - выбросите эти мысли из головы
Тю, зачем вручную? Есть же насадки на шлаг, кинул на газон она крутит-поливает себе сама.


Если у вас нет садовника и вы хотите добавить себе головняка
Можно подумать у всех пиндосов есть садовники, зато газон возле дома это святое. Могут даже штраф выписать ))
 

О, подтянулись теоретики :D

Тю, зачем вручную? Есть же насадки на шлаг, кинул на газон она крутит-поливает себе сама.
А потом ходи и развози грязь (пока газон молодой грязи будет много, потому что дерн не сформирован), передвигая насадку с места на место.

Можно подумать у всех пиндосов есть садовники, зато газон возле дома это святое. Могут даже штраф выписать
Вот именно, что нет выбора. Хочешь не хочешь, а следить за газоном надо.
 
Рулонный газон.......
Его хочу.
Приехали, За полдня застрелили и гуд....
Без шуму и пыли.
Понятно что дороже, но и понятно почему.
 
Если есть деньги и есть желание иметь газон - наилучший вариант :клас:
Желание очень есть.
С деньгами вопрос обстоит много хуже :D
А кто в курсе по чем он сейчас?
Я не звонил пока никуда, но по сайтам цена маячит около 60грн.кв.м. За спортивный газон.
Обычный вроде как 50грн.кв.м.
Но чето мне сдается что это даааавняя цена.
Мне его надо всего-то около 50кв.м. В нескольких зонах.
 
Главное правильно подготовить почву. Полив все же автоматический, что бы не стать заложником газона. Если не специалист то спортивный газон от универсального не отличишь, да и разницы для участка нет. И самое главное надо знать как ухаживать за газоном. Полив, покос, аэрация, скарификация, внесение минеральных и органических удобрений, обработка от вредителей и заболеваний, удаление сорняков, пескование, подсевы, зимний уход. От правильного ухода зависит его состояние, вид. Перед созданием надо хорошо узнать изучить правила о его уходе. Чтоб потом не стала новость о больших расходах в уходе.
 
И самое главное надо знать как ухаживать за газоном. Полив, покос, аэрация, скарификация, внесение минеральных и органических удобрений, обработка от вредителей и заболеваний, удаление сорняков, пескование, подсевы, зимний уход.
проще и дешевле заасфальтировать:D
 
Красота требует средств.....
 
та то понятно.
просто не столько требует средств сколько требует внимания, времени и заботы.
А я точно не огородник.
Можно быть и не садовником при наличии желания и денег - для этого есть службы садовников которые будут ухаживать за газоном, садом.
 
Можно быть и не садовником при наличии желания и денег - для этого есть службы садовников которые будут ухаживать за газоном, садом.
та я в курсе.........
можно и водителя нанять если рулить не охота...........
можно няню нанять если самому лень с детьми...........

общался с человеком по газонам рулонным.
110грн кв. м с работой по укладке.
без автополива нет гарантии никакой. 3-5 дней.
 
та я в курсе.........
можно и водителя нанять если рулить не охота...........
можно няню нанять если самому лень с детьми...........

общался с человеком по газонам рулонным.
110грн кв. м с работой по укладке.
без автополива нет гарантии никакой. 3-5 дней.

Что имеется нет гарантии ни какой без полива? И что такое гарантия на газон, очень интересно?
 
Что имеется нет гарантии ни какой без полива? И что такое гарантия на газон, очень интересно?
та х.з.
я просто спросил про какую нибудь гарантию при должном поливе и уходе.
А то будет типа, утрирую, "привезли травы из леса, раскатали по двору, денег взяли и всё". А завтра ей жопа, хотя все поливается и пр. уход.
Готовый газон такой же товар как и всё что покупается за деньги.
 
Назад
Зверху Знизу