Выбор гидро аккумулятора - подскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 172
Выбор гидро аккумулятора - подскажите!

Добрый день Всем! Подскажите по гидро аккумулятору на водоснабжение.
Собираюсь ставить на 50 литров с автоматикой в приямок над скважиной.Глубина приямка 2 метра.Есть главный вопрос. Какой брать? Обычный, с полиестровым покрытием или из нержавейки. Все таки там агрессивная среда. И менять его каждый год не хочется. По нержавейки вариантов много - от китая за 50 уе - до Италии - 150 евро. В китайскую нержавейку не верю!! Во общем подскажите у кого как сделано. Ваши наблюдения из личного опыта. И какую автоматику посоветуете? С насосом определился - водолей. Всем спасибо за советы. Удачного Всем дня!
 
если будешь брать италию, смотри чтоб грушу можно было найти и поменять.
 
У меня такая же ситуация, пошел таким путем: Глубинный насос(Водолей) набирает стоящую в приямке емкость 250л, управляется поплавковым датчиком в емкости. Из емкости в дом раздачу делает насос Педролло под управлением электронного регулятора давления. Все. В дом подается вода под стабильным давлением, без просадок, нечему корродировать, не нужно менять резиновую грушу, регулярно проверять давление воздуха в гидроаккумуляторе, поднастраивать реле...
Кстати, сначала тоже думал ставить гидроаккумулятор из нержавейки на 50л, потом узнал про электронные регуляторы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати, сначала тоже думал ставить гидроаккумулятор из нержавейки на 50л, потом узнал про электронные регуляторы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Именно ОН уложил спать мой старый Водолей!!!! Он включает насос ради стакана воды и потом выключает насос когда он на пике!!! Короче говоря у меня насос в доме включался и выключался каджые 2 минуты - туалет, помыть руки,стакан воды, стирка и т.д. Теперь только гидробак! и большой - чтоб был запас воды и не драконить насос лишний раз.
 
Именно ОН уложил спать мой старый Водолей!!!! Он включает насос ради стакана воды и потом выключает насос когда он на пике!!! Короче говоря у меня насос в доме включался и выключался каджые 2 минуты - туалет, помыть руки,стакан воды, стирка и т.д. Теперь только гидробак! и большой - чтоб был запас воды и не драконить насос лишний раз.

Ну, глубинный насос для раздачи воды в дом, вообще-то, не самое лучшее решение...Не любят они частых включений-выключений...Для этого и поставил промежуточную емкость на 250 литров...
 
все верно. Вот теперь жду отзывов по гидро бакам в агрессивной среде.
 
У родителей на даче бак из нержавейки 25л в весьма влажном приямке - 7 лет полет нормальный.
 
если будешь брать италию, смотри чтоб грушу можно было найти и поменять.
За 150 евро не очень то хочется покупать кусок нержавейки с камерой внутри))))



бак из нержавейки 25л
Какой? Кетай? Италия?
 
Останнє редагування:
Какой? Кетай? Италия?
А фиг его знает... Покупался семь лет назад в магазине Водолей в сборе с насосом Педролло и Водолеем... Что Педролло, что Водолей уже ремонтировались, Водолей - два раза, реле на станции тоже раза два менял, а баку хоть бы что...(тьфу три раза)
 
Назад
Зверху Знизу