Как убрать шум, но при этом оставить воздух из улицы?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2011
Повідом.: 3145
Как убрать шум, но при этом оставить воздух из улицы?

Ситуация такая, я неудачно выбрал в свое время квартиру и теперь мучаюсь.
Под окнами проходит дорога, по которой постоянно днем проезжают автомобили. Скорость у них при этом большая и выхлопные газы забирают за собой., т.е. их не ощущается вообще. Но шум!
Когда окна закрытые - почти не слышно проезжающие автомобили, но если открываю хоть чуть-чуть - такое ощущение что автомобиль возле уха проезжает..
Люблю спать с открытыми окнами, но шум от авто этого не позволяет делать.
Может существует что-то такое, что бы убрать шум из окна, но при этом оставить свежий воздух из улицы?:(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда не уверен, что Вам это поможет, воздуха через них мало (по сравнению с открытым окном).
Если чё, я к этой конторе никакого отношения не имею, гуглил "приточный клапан"
 
Спасибо огромное! Не знал про такое.



Похоже нашел то что искал.

 
Останнє редагування:
ИМХО клапан - это совсем не то. Он полезен зимой, когда за окном -20, батарея холодная, и даже из режима микропроветривания сильно дует, но дышать чем-то нужно.
У меня на работе более цивильный клапан. В виде паза, который изнутри можно открыть или закрыть. Но даже его хватает чтобы слышать гул от проезжающих в 10-и метрах машин.
 
сложнее всего убрать низкие частоты. если хочется позаморачиваться, можно почитать темы про конструирование коробок под колонки... там встречаются разные схемы лабиринтов для гашения разных частот. затем можно соорудить этакую трубу-воздуховод и вывести её за окно. но по трудоёмкости и капиталовложениям это совсем уж на любителя )
 
Сбоку есть еще комната, но с балконом. И даже если все окна на балконе открыты, а дверь из комнаты на балкон полностью открыта, то шум в разы меньше чем если приоткрыть на 1 см окно в спальне((. Спальня прям ловит все звуки.
 
Сбоку есть еще комната, но с балконом. И даже если все окна на балконе открыты, а дверь из комнаты на балкон полностью открыта, то шум в разы меньше чем если приоткрыть на 1 см окно в спальне((. Спальня прям ловит все звуки.

ну значит воздуховод с лабиринтом (перегородки внутри так чтоб насквозь не просматривался) притом внутри обклеенный синтапоном или поролоном может решить проблему... ну ещё низкооборотистый вент внутрь вмонтировать на входе
 
Спасибо огромное! Не знал про такое.
Да Вы не обольщайтесь сильно, лично я не очень верю в эту хрень, так, для общего развития полезно, не более. Это больше к
полезен зимой, когда за окном -20, батарея холодная, и даже из режима микропроветривания сильно дует, но дышать чем-то нужно.
Но если все же решитесь, позвоните мне в человеческое время (мне простыню писать лень), до того как покупать эту хрень и уродовать окно, расскажу как провести "эксперимент" и определится надо ли Вам это.
 
сложнее всего убрать низкие частоты. если хочется позаморачиваться, можно почитать темы про конструирование коробок под колонки... там встречаются разные схемы лабиринтов для гашения разных частот. затем можно соорудить этакую трубу-воздуховод и вывести её за окно. но по трудоёмкости и капиталовложениям это совсем уж на любителя )

А чего читать? Тс хочет открыть окно, и при этом не слышать шумов :незнаю:
 
Кондиционер оконник.

&nohtml5=False
 
он же шумит шо зараза .
 
Назад
Зверху Знизу