В «Укрзалізниці» назвали еще одну версию аварии Hyundai «Харьков-Киев»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196979
В «Укрзалізниці» назвали еще одну версию аварии Hyundai «Харьков-Киев»

29.04.2015 13:29

По информации ведомства, одним из вариантов того, что поезд сошел с рельсов, рассматривается незаконное вмешательство посторонних в работу железной дороги


photo_big.jpg


Об этом говорится в сообщении «Укрзалізниці». Отметим, по версии милиции, авария никак не связана с какими-либо умышленным повреждением. Поезд сошел с рельсов исключительно из-за технической неисправности.

Напомним, вчера вечером скоростной поезд Hyundai «Харьков-Киев» сошел с рельсов - в 20 минутах от Харькова, возле станции «Люботин». Пассажиры не пострадали. После часов ожиданий все были пересажены в другие поезда и доставлены в столицу.



В свою очередь в «Укрзалізниці» пообещали компенсировать разницу стоимости билетов всем пассажирам, которые ехали на поезде с локомотивной тягой. Компенсацию они смогут получить до 1 мая.


Екатерина Голдина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В свою очередь в «Укрзалізниці» пообещали компенсировать разницу стоимости билетов всем пассажирам, которые ехали на поезде с локомотивной тягой. Компенсацию они смогут получить до 1 мая.

А если человек на самолёт не успел? Кто будет компенсировать?

К гадалке не ходи.
 
Изначально колесников виноват,что купил хундаи
 
На самом деле все довольно просто. Под следовавшим поездом дежурным по станции со стажем работы 1 день была переведена стрелка.
Все.
 
Под следовавшим поездом дежурным по станции со стажем работы 1 день была переведена стрелка.

Я правильно подчеркнул?

Т.е. стрелку перевели в момент прохождения по ней состава, а не до или после? :eek:
 
Я правильно подчеркнул?

Т.е. стрелку перевели в момент прохождения по ней состава, а не до или после? :eek:

Да. Это возможно сделать нажатием на дополнительную кнопку на пульте управления.
Девочку жаль. Первый день работы и тут такое.,.
Все из-за генерального директора.
 
Я правильно подчеркнул?

Т.е. стрелку перевели в момент прохождения по ней состава, а не до или после? :eek:

Не может быть,должна быть блокировка от "дурака". Иначе таких случаев бы было тысячи.
 
Не может быть,должна быть блокировка от "дурака". Иначе таких случаев бы было тысячи.
Блокировка есть. Но в доильне по названию УРГАЖТ (то бишь Украинская полугосударственная какадемия околожелезнодорожного транспорта) давно ничему не учат.
В конце концов - полустанок. И что,нельзя из окна выглянуть? Ведь просто ВИДНО. А блокировка лет 10 как не работает - все знают.
Ах, там автомотрисса ехала. Небось, тёща или любовница? Что им скоростной поезд? Ведь Я!Я!Я! еду.
 
Хм, вот и АТН с видео:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хм, вот и АТН с видео:

Комменты ДСП (дежурной по станции) вообще убили. Ложная занятость блок-участка (перегона) - это вполне нормальное явление, входной светофор станции горит красным, поезд останавливается, далее следует по пригласительному сигналу либо команде ДСП по р/связи. Угрозы нет. ДСП может сидеть в глубоком подвале, ей не нужно смотреть на путевое развитие, у нее есть пульт, который показывает маршруты принимаемых/отправляемых поездов, положение стрелочных переводов и сигналов.
А вот почему стрелка перевелась под 3-м вагоном, это хороший вопрос, без СЦБистов не обошлось, стопудово.
 
Комменты ДСП (дежурной по станции) вообще убили. Ложная занятость блок-участка (перегона) - это вполне нормальное явление, входной светофор станции горит красным, поезд останавливается, далее следует по пригласительному сигналу либо команде ДСП по р/связи. Угрозы нет. ДСП может сидеть в глубоком подвале, ей не нужно смотреть на путевое развитие, у нее есть пульт, который показывает маршруты принимаемых/отправляемых поездов, положение стрелочных переводов и сигналов.
А вот почему стрелка перевелась под 3-м вагоном, это хороший вопрос, без СЦБистов не обошлось, стопудово.

Помню в институте на практике на Новосёловке зашли в здание ДСП ( ну типа на ознакомление), я с друганом приняли и отправили пару электричек по станции. Вначале страшно было, но потом ДСП всё разъяснила, там даже маршрут неправильно не составишь, СЦБ рулит :)
 
Помню в институте на практике на Новосёловке зашли в здание ДСП ( ну типа на ознакомление), я с друганом приняли и отправили пару электричек по станции. Вначале страшно было, но потом ДСП всё разъяснила,
А чему тогда в какадемии учили? Я же говорю - контора! Ничему не учат!
Сколько сессия стоила?
 
А чему тогда в какадемии учили? Я же говорю - контора! Ничему не учат!
Сколько сессия стоила?

Записывай: закончил в 1996 году, факультет АТС, специальность МИУС.
Управление транстпортом не было приоритетом на специальности.
У тебя блять весеннее старческое обострение шизы началось? :D
 
а то что наши рельсы для хюндая гавно не вариант? кстати как там УКРзализныця собирается компенсировать потери пассажирам хюндая и другим опоздавшим из-за нее мну например 6 человек оштрафовало на 5 тыс грн за опоздание в тот день... уверен у многих затраты были и поболее
 
На самом деле все довольно просто. Под следовавшим поездом дежурным по станции со стажем работы 1 день была переведена стрелка.
Все.

Кому Вы верите, не возможно перевести стрелку при проложенном маршруте, и при том что состав находился на стрелке, там блокировка стоит, а если отменять маршрут без прохода подвижного состава, то должна пройти разделка маршрута которая длится от 1 до 5 минут.

И не нужно говорить что блокировка давно не работает, если бы она не работала то таких бы аварий у нас в стране каждый день по 1 000 штук было.
 
Назад
Зверху Знизу