Проезд на желтый Гайцы перевели на красный. Помогите оспорить!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 477
Проезд на желтый Гайцы перевели на красный. Помогите оспорить!

Привет.
Короче случилась сегодня со мной такая ситуация. Еду по Полтавскому Шляху в сторону Лоска. Проехал перекресток Нариманова -Елизарова, на первом светофоре зажегся желтый. Я и одна копейка с дедом за рулем проехали на мигающий желтый. Справа стояли гайцы. Остановили меня, дед уехал. Гаец вежливо так потребовал документики, я как лох отдал. Гаец, начал что я проехал на желтый. А с 94 года эта уже запрещенно правилами... Я начал возмущаться и требовать показать мне запрещающую статью, на что он конечно мне ничего не показал, а потопал к своей машине писать протокол. Короче был кипишь, там стоял как раз мой знакомый, просто оказался случайно там... Я потребовал занести его в протокол как свидетелья, эти уроды отказались что типа вы знакомы. Я отказался подписывать протокол. Уроды остановили две машины, понятых пригласили, я понятым обяснил что подам на них в суд за лжесвидетельство, потому что они в момент мнимого нарушения вообще не присуствовали. Так два человека ничего не подписали и уехали. Но остановились два урода и подписали, после того как гайцы им наплели что они подписывают только за то что типа они видять что я отказываюсь подписывать....Короче эти гады составили протокол и записали что я проехал на красный.
Вопрос: Как мне опротестовать этот протокол? Мой знакомый согласен выступать свидетельем... Много букв, но хотелось описать ситуацию более точно. Спасибо за советы....
 
Но остановились два урода и подписали, после того как гайцы им наплели что они подписывают только за то что типа они видять что я отказываюсь подписывать....
ну все правильно.
 
Баран, что отказался подписывать протокол. а свидетеля сам бы вписал и его пояснения на листе отдельном приложил бы
 
Зря сразу доки отдал, нет фото-видеофиксации...
А то, что 2-х понятых тормознули, они имеют на это право. И они подписали то, что ты отказался подписывать протокол, а не то, что они якобы видели нарушение.
Нужно было вписать свидетеля самому.
 
Баран, что отказался подписывать протокол. а свидетеля сам бы вписал и его пояснения на листе отдельном приложил бы

Ну баран не баран, но понервничал, однако. Понимаю что многое сделал неправильно. Но что сейчась то сделать? Сумма штрафа 1000 грн написали уроды.:(
 
А оспаривать - как говорят - дедушка Гугль в помощь!

Гугль уже выдал свои данные. Согласно им, самостоятльно оспорить очееень трудно. Может у кого то грамотный юрист есть на примете с опытом оспаривания таких дел?
 
но вписывать в него свои пояснения и замечания к работникам ГАИ.

не нужно туда писать никаких пояснений. гайцу твои пояснения до лампочки. надо внести фактические данные, которые могут потом помочь при оспаривании в суде. так как раз места на более не хватит.
 
Тупо переписываешь подходящий вариант, правишь его под свою ситуацию - и в суд. Пошлина небольшая. У адвоката завтра спрошу, берется ли за такие дела, в личку сообщу.

Спасибо, жду...
 
Да ТС, сглупил ты на счет неподписания протокола - на будущее всегда пиши: "С протоколом не согласен, ПДД не нарушал", в разы меньше проблем будет оспорить.
 
Т.е. писать, что не согласен с действиями сотрудника ГАИ не надо? А как потом оспаривать?

"действия сотрудника гаи" - это к прокурору, если это не относится к твоему нарушению непосредственно.
просто пишешь:
пдд не нарушал. (точка) и список фактов. например, в данном контексте, фио друга. все остальное лишнее.
 
"действия сотрудника гаи" - это к прокурору, если это не относится к твоему нарушению непосредственно.
просто пишешь:
пдд не нарушал. (точка) и список фактов. например, в данном контексте, фио друга. все остальное лишнее.

имхо, 2-3 выигранных дела и тс на красный будет ехать по такой схеме...
 
имхо, 2-3 выигранных дела и тс на красный будет ехать по такой схеме...

ну да. вообще на том светофоре должен быть еще зеленый мигающий. т.е. времени было достаточно, чтобы остановиться.
вот только не помню есть там мигающий или нет. хотя только седне проезжал.
 
Я потребовал занести его в протокол как свидетелья, эти уроды отказались что типа вы знакомы
Даже если бы вы были родственниками - пофиг. Не имели права отказывать, если он видел произошедшее. А отказавшись внести пояснения и подписать протокол, Вы сами себя лишили возможности указать этого человека как свидетеля.
составили протокол и записали что я проехал на красный
Просто любопытно - написали именно проезд на красный или проезд на запрещающий сигнал светофора?
 
ну да. вообще на том светофоре должен быть еще зеленый мигающий. т.е. времени было достаточно, чтобы остановиться.
вот только не помню есть там мигающий или нет. хотя только седне проезжал.

желтый никогда не мигает )))

Когда горит красный, то желтый одновременно с красным загорается

Когда горит зеленый, то или зеленый мигает 3 раза потом отдельно желтый и отдельно красный, или сразу желтый и красный, без мигающего зеленого, но такое только на второстепенных улочках.

Сам по себе желтый никогда не мигает. Смысл запрещающему сигналу мигать? Смотри как я запрещаю прикольно? :D
 
этот первый перекресток как раз сука вредный :)
там желтый загорается неожиданно - я проезжал раз - от Елизарова+Нариманова как раз успеваешь разогнаться, глядя на то. что горит зеленый и как только остается метров 15-25 до этого светофора, он переключается резко на желтый. И вот получается - то ли резко бить по тормозам и рискнуть поймать себе в зад привет от сзади едущего, то ли продолжать движение и попасть в теплые радушные объятия инспекторов гаи....
 
ты читаешь, что я пишу ?

конечно ))))
Я ж говорю, что не важно мигал или нет зеленый. У ТСа вообще какой-то мифический желтый.

Вообще западло эти не мигающие светофоры, если не знаешь, но я всегда торможу все равно...
 
1000 гривен штрафа, мигающий желтый... бред какойто.
странно все это...
 
Назад
Зверху Знизу