• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Scorpio1,Mazda626GD,Opel Omega А,Opel Vectra A мотор 2л

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2011
Повідом.: 56
Scorpio1,Mazda626GD,Opel Omega А,Opel Vectra A мотор 2л

подскажите пожалуйста,вопрос с оптимальным выбором авто для работы в такси какая машина практичней и в обслуживании более приемлима для таких целей?
я мало знаком с такими машинами,у кого был опыт эксплуатации таких машин подскажите чем они отличается?:confused:
 
бюджет не позволяет ланос взять,расчет максимум на 3500уе.ланосы минимум от 4500уе
 
бюджет не позволяет ланос взять,расчет максимум на 3500уе.ланосы минимум от 4500уе

возьми б/у ланос. У нас тута в автоветке один как раз собрался вроде свой продавать!
расход нормуль. нах тебе 2л?
 
возьми б/у ланос. У нас тута в автоветке один как раз собрался вроде свой продавать!
расход нормуль. нах тебе 2л?
Дооо, за 3500 то будет ведро с гайками, внешне похожее на пАнос..;) А по расходу шо опелевский 2,0, шо пАносовский 1,5, почти одинаковы, тока едут по разному..
подскажите пожалуйста,вопрос с оптимальным выбором авто для работы в такси какая машина практичней и в обслуживании более приемлима для таких целей?
я мало знаком с такими машинами,у кого был опыт эксплуатации таких машин подскажите чем они отличается?:confused:

Жопель Вектра А - есси из списка, самая простая, самая дешевая в обслуге, отсель не убиенная, есси тока кузов не гнилой.. Весьма комфортна, вместительна, 2,0 есси не убит, едет неплохо для своих лет...

ПС - форд-гафно, мазда получшее но по дороже в обслуге..
 
Дооо, за 3500 то будет ведро с гайками, внешне похожее на пАнос..;)


Жопель Вектра А - есси из списка, самая простая, самая дешевая в обслуге, отсель не убиенная, есси тока кузов не гнилой.. Весьма комфортна, вместительна, 2,0 есси не убит, едет неплохо для своих лет...

ПС - форд-гафно, мазда получшее но по дороже в обслуге..
на счет ланоса я тоже думаю,что за 3500 труп будет...
мазда на много дороже в обслуге чем форд и опель или не сильно ощутимо?
 
мазда на много дороже в обслуге чем форд и опель или не сильно ощутимо?

Ну, у GD ходовка еще простая, дороже чем Вектра в половину гдет, но и ездит дольше... Просто Вектра простая как три копейки, запчастей валом, на любой кошелек, и ремонто пригодна, можно самому практически все делать... Да и едет она хорошо, Весьма комфортный автомобиль, пАнос по сравнению с ней кухонная табуретка на колесах..
 
Ну, у GD ходовка еще простая, дороже чем Вектра в половину гдет, но и ездит дольше... Просто Вектра простая как три копейки, запчастей валом, на любой кошел, и ремонто пригодна, можно самому практически все делать... Да и едет она хорошо, Весьма комфортный автомобиль, пАнос по сравнению с ней кухонная табуретка на колесах..
получается мазда компенсирует стоимость ходовки своим большим ресурсом эксплуатации,тоесть можно сказать,что она с вектрой почти на одном уровне по обслуживанию...
а омега?
 
омега вместительная сука машина. но на газу ее нада брать. вполне ничего тазег. тока нада искать с живым кузавам....а таких кррррааайне мало
 
Опеля бери!!!! Могу предложить Омегу!
 
Ни одна машина из приведенного списка для такси не подходит :( Что бы на ней зарабатывать денех надо вложиться. На выходе выйдет цена Б\У ланоса. Канешно комфорт в ланосе по сравнению с этими тазиками мягко говоря не очень, но с точки зрения потаксовать а потом продать ланос перспективней, ИМХО.

омега вместительная сука машина. но на газу ее нада брать. вполне ничего тазег. тока нада искать с живым кузавам....а таких кррррааайне мало

Придставь что ты бы на твоей Омеги таксовал... Сколько у тебя поломок было? А это траты на ремонт и ноль на заработок. Что бы таксовать на этих тазиках свежекупленных их нада вылезать для начала по мелочам, что бы она не ломалась через день. А это стоет денех.
 
получается мазда компенсирует стоимость ходовки своим большим ресурсом эксплуатации,тоесть можно сказать,что она с вектрой почти на одном уровне по обслуживанию...
а омега?

Я про омегу ниче не скажу, ибо не знаю...

По мазде с веркой - ну от смотри - к примеру сайлент на мазду стоит 70-90грн(2-3 производителя), на вектру - 30-70грн (десяток производителей, и не факт что дешевые самые отстойные) - понимаешь разницу??? Или к примеру та же шаровая, помню на каддете еще, шаровая меняеца за 15 мин., поднял, снял колесо, 4 гайки открутил, 4 закрутил, поехал дальше... В мазде шаровая впрессовываеца, а есси посадочное в рычаге раздолбанное, то песец, меняй рычаг, есть конечно дибилоиды, просто шаровую подваривают, но она так долго не ездееет...

Проблема Вектры как и любого опеля тех времен - коррозия, Нужно смотреть все больные места, их полюбому уже переделывали/перелепливали, а это - места под передними рычагами, под педальным узлом, короба, швы на ланжеронах, задняя юбка, задние арки, стаканы по кругу и т.д. У мазд таких проблем в разы меньше, если не биты конечно...
 
З.Ы. Скорпов живых хер надешь (как ни парадоксально. сиеры их пачиму то пережили), омегу мона, но это опель, причем старый. Мазда тоже не слишком дешева в обслуге. А вот Вектра А из списка - самый оптимал, но за 3500 живую не возьмешь.
З.З.Ы За 3500 мона взять сиеру в весьма неплохом состоянии. Свою не продам, поискать по рынкам - советую :)
 
Ни одна машина из приведенного списка для такси не подходит :( Что бы на ней зарабатывать денех надо вложиться. На выходе выйдет цена Б\У ланоса. Канешно комфорт в ланосе по сравнению с этими тазиками мягко говоря не очень, но с точки зрения потаксовать а потом продать ланос перспективней, ИМХО.



Придставь что ты бы на твоей Омеги таксовал... Сколько у тебя поломок было? А это траты на ремонт и ноль на заработок. Что бы таксовать на этих тазиках свежекупленных их нада вылезать для начала по мелочам, что бы она не ломалась через день. А это стоет денех.
;) я под восстановление брал. а этого следовало ожидать. но вобщем ты прав. лучший варик - 9ка
 
Была у меня ГД, правда недолго. Ничё плохого сказать не могу, неубиенный таз (испытано бордюром :)))) Движок был полный нормальный инжектор, карб - сразу фхуй. Хоть и 90лс, но тянул с холостых как звэр, разгон до ненаказуемых 80 км/ч в городе был чуть ли не самым быстрым из потока. Правда ходовка там была жестковата. Но зато кренов в поворотах не было :) Пересел на ГЕ - океанский лайнер мля...
 
видел на лоске и в инете омеги с прогрызеными корозией кузовами до больших дыр пороги и угол арки и порогов,я таких дыр в этих местах не видел на других иномарках, даже на гнелых жигулях...это меня мастораживает
удивляет,что более менее нормальные скорпы стоят 4000-5000уе
 
видел на лоске и в инете омеги с прогрызеными корозией кузовами до больших дыр пороги и угол арки и порогов,я таких дыр в этих местах не видел на других иномарках, даже на гнелых жигулях...это меня мастораживает
удивляет,что более менее нормальные скорпы стоят 4000-5000уе
Это жеж опель. Плюс хазяева не занимались. Вот и результад.
Скорп за 4 - это нормуль. ЗА 5 - ф топку, если он не с косовским 2,9
 
Хоть и 90лс, но тянул с холостых как звэр, разгон до ненаказуемых 80 км/ч в городе был чуть ли не самым быстрым из потока.

Так они то тем и хороши были шо с низов тянут...;)
Пересел на ГЕ - океанский лайнер мля...

Это ж две абсолютно разные машины;)... На GE шины с 60-м или 55-м профилем и все ок будет..;)
 
Назад
Зверху Знизу