Нужна помощь с Nokia 5230 (сжирает деньги)

Таиsия

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2011
Повідом.: 16
Нужна помощь с Nokia 5230 (сжирает деньги)

Обзор проблемы:

С первых дней покупки телефон сам по себе (без моего вмешательства и без каких либо опознавательных знаков) выходит в интернет,и соответственно снимает деньги(через Wap соединение) по 0,32 коп. несколько раз на день!В чем проблема???
Установила что когда нет (удалены) настройки Wap соединения он не выходит в инет,и соответственно не снимает деньги.
Вариант ,не устанавливать настройки Wap - не подходит!!!!!
Поудаляла ранее закачаный весь софт,думала что я сама что то не то скачала)))....нет,все равно продолжает снимать.Сбрасывала настройки до начальных (НЕ до заводских) все равно!((((
Я так понимаю что какая-то программа автоматически соединяеться с инетом,но к огромному сожалению я не могу найти какая!Вроде как не навигатор....хотя...
Вобщем помогите люди добрые!!)
Заранее спасибо!
 
Картами пользуетесь?
 
Форматировать телефон и ставить проги по одной. Требую список установленных программ в студию.
 
Картами пользуюсь!!!! обновление карт,дорог - отключено!!!!!
Список программ (установленных мною):
1. Handy Taskman
2. LS Changer
3. Mobile Agent
4. Magik Brush Lite
5. Office Suite
6. MamSmS+
7. Qip PDA
8. Touch Balance (после этой программы я кстати и стала замечать что деньги пропадают,так как это было видно на экране и в записях календаря)
9. Fun Touch
10. X-plore
11. SPB Mobile Shell (почти с первых дней,автообновление погоды отключено)
12. M Guard (вчера установлена)
13. Nokia Messaging (электронная почта) (установлена 2 дня назад)
14. PocketLock
15. Jimm Best

Это проги которые закачивала я!Но дело в том что я удаляла все программы,и оставляла телефон пустым,таким как купила,только с основными прогами которые была уже установлены при покупке смарта!Все равно деньги снимает!
Мне предложили такую версию - что это либо прошивка,либо одна из стандартных прог установленная изготовителем телефона.Могу выложить перечень программ с которыми я уже купила тел.?Надо?

Кстати в телефоне куча OVI приложений,магазины,контакты,Музыка и так далее,может одна из них?
 
почтовый клиент в телефоне настроен?
 
почтовый клиент в телефоне настроен?

Список программ (установленных мною):

13. Nokia Messaging (электронная почта) (установлена 2 дня назад)

ДА Но только около 2х дней!А снимает уже 3-4 месяца(((
 
в телефоне есть установленный по умолчанию почтовый агент - проверьте его настройки
 
Картами перестаньте пользоваться - они могут втихаря тянуть инет
 
Картами перестаньте пользоваться - они могут втихаря тянуть инет

А зачем же мне тогда телефон с навигацией если я не могу ею пользоваться???
И если проблема не в картах?Что тогда делать?(((((

Реально пользоваться телефоном в полной мере,всем на что он способен и при этом убрать проблему????????Или его проще продать?
Хотя не факт что другой не будет снимать....говорили разные люди что многие сталкиваются с такой проблемой,но причины не объясняли,и решение тоже(((((((

в телефоне есть установленный по умолчанию почтовый агент - проверьте его настройки

А где его найти этот почтовый агент,я на него не попадала!!!(((
 
телефон с навигацией скачивает из интернета данные, чтоб быстрее позиционироваться.

з.ы. нефиг было гавнофон брать..
 
телефон с навигацией скачивает из интернета данные, чтоб быстрее позиционироваться.

з.ы. нефиг было гавнофон брать..

А с чего это вдруг ВЫ стали хамить?
Я задала вопрос по теме,а не спрашивала у вас мнение относительно моего телефона!Если не можете ничего путнего посоветовать,лучше молчите!

Навигация через инет отключена,определение только через встроеный GPS модуль!По поводу навигации меня уже проконсультировали ,проблема не в ней!!!
 
измените точку доступа на левую
 
ну - так можно выявить прогу, вдруг всплывет какая-то херь, мол, "а где инет"?
 
далеко не факт шо всплывет.

как вариант - поставить какой нить таскменеджер, поймать когда тело ломится в инет и закрывать проги по одной. ессно это лучше делать на чистом телипоне.

ну еще один - прошиться на последнюю прошу. помоему у ноклы щаз с этим все в порядке.
 
Таиsия сказав(ла):
А с чего это вдруг ВЫ стали хамить?
Я задала вопрос по теме,а не спрашивала у вас мнение относительно моего телефона!Если не можете ничего путнего посоветовать,лучше молчите!

Навигация через инет отключена,определение только через встроеный GPS модуль!По поводу навигации меня уже проконсультировали ,проблема не в ней!!!
А кому это я хамил? Всем давным давно известно что нокия скатилась в говно.

Ну-ну. Удачи в поисках, надеюсь поможет.
 
далеко не факт шо всплывет.

как вариант - поставить какой нить таскменеджер, поймать когда тело ломится в инет и закрывать проги по одной. ессно это лучше делать на чистом телипоне.

ну еще один - прошиться на последнюю прошу. помоему у ноклы щаз с этим все в порядке.

Например какой таскменеджер?Подскажите варианты))
Кстати я поставила недавно M Guard там есть такая вкладочка как приложения на автозапуске,и вот там 2 приложения высветило которыми я не пользуюсь(SysManager; SysInstall ),мало того я их не закачивала(значит они стандартные-я так понимаю) и вдобавок я не знаю какую функцию они выполняют.Закрыть я их то закрыла.....но результата еще не знаю,настройки еще Wap еще не закачивала!!!

А по поводу прошивки-телефон еще на гарантии,может лучше его в сервисный сдать,пусть решают сами....??

измените точку доступа на левую
ну - так можно выявить прогу, вдруг всплывет какая-то херь, мол, "а где инет"?

Дело в том что у меня вообще стоит точка доступа "С ЗАПРОСОМ" он по любому должен спрашивать когда я выхожу в инет,и соответственно я бы хоть увидела что он там собираеться куда то ломится,но дело все в том что он не отображает запрос о выходе в инет и выборе точки доступа,все делает втихую))))
Так что , "а где инет" он меня вообще не спрашивает(((
 
От того, что вы тело прошьете Nokia Software Updaterом, гарантия не слетит.
Сисманагер и сисинсталл вполне очевидно ( ну при знании английского, конечно) системные приложения и все их функции явствуют из их названий, как это ни удивительно ;)
А вообще, действительно, чего гадать, смотайтесь до СЦ, опишите проблему, пусть думают)))
 
Назад
Зверху Знизу