Ответственность стоянки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2006
Повідом.: 1873
Ответственность стоянки

Добрый день! Вчера на платной стоянке (выдают чек об оплате) разбили заднее стекло, охранники говорят что нечего не видели и не слышали, хотя сигналку и удар по стеклу даже я дома услышал. Поговорил с владельцем стоянки, он говорит что никакой юридической ответственности за машины на стоянке не несет, это просто аренда, а охрана это не охрана, они просто деньги собирают. Подозреваю что стекло разбил сам охранник, т.к. через пару секунд после срабатывания сигнализации он уже стоял у машины, и должен был всё видеть, но мне потом говорил что он сидел в будке и никуда не выходил, думал я не видел... Стекло провалилось и осыпалось. Есть ли возможность получить какую то компенсацию со стоянки? Юридически она не несет никакой ответственности? Были у кого нибудь похожие случаи? Есть ли смысл писать в РОВД?
 
Ппц, а за что они тогда деньги берут, спрашивается?..
 
за аренду, просто дают на своей земле ставить машину
 
подать иск на них, возможно у них проснётся совесть и они купят Вам стекло, т.к. адвокат им обойдётся дороже
 
подать иск на них, возможно у них проснётся совесть и они купят Вам стекло, т.к. адвокат им обойдётся дороже

А какую статью они нарушили? В Украине не нашел... В России нашел, если бы жил в России уже бы засудил, у них автостоянки несут ответственность... А писать заяву что кто то разбил стекло, свидетелей нет ... смысл... только наедятся что милиция охранников расколит, что произошло на самом деле.
 
за аренду, просто дают на своей земле ставить машину

Это вам так объяснил владелец стоянки? А чем же тогда отличается стоянка машины под подъездом и на той же стоянке? С точки зрения безопасности? Ничем, получается...
 
А какую статью они нарушили? В Украине не нашел... В России нашел, если бы жил в России уже бы засудил, у них автостоянки несут ответственность... А писать заяву что кто то разбил стекло, свидетелей нет ... смысл... только наедятся что милиция охранников расколит, что произошло на самом деле.


справку с ментовки
чек с сто (работа+стекло+матерьялы+нормачас+...)
письмо на стоянку + отказ от них или уведомление о получении заказного письма
иск в суд

это лучше чем ничего не делать
 
с юридической точки зрения получается так. Если бы стояла под подъездом целее была бы.
 
справку с ментовки
чек с сто (работа+стекло+матерьялы+нормачас+...)
письмо на стоянку + отказ от них или уведомление о получении заказного письма
иск в суд

это лучше чем ничего не делать

Да замена стекла стоит около 3000 грв, думаю стоит ли тратить моё время на суды, я за то время пока буду судится, намного больше заработаю... Но ради принципа хочется что бы виновный ответил, даже денег не жалко на это, не люблю когда из меня делают идиота...
 
Да замена стекла стоит около 3000 грв, думаю стоит ли тратить моё время на суды, я за то время пока буду судится, намного больше заработаю... Но ради принципа хочется что бы виновный ответил, даже денег не жалко на это, не люблю когда из меня делают идиота...

Чтобы виновный ответил, нужно действовать. В том числе тратить время и на суды.
 
Добрый день! Вчера на платной стоянке (выдают чек об оплате) разбили заднее стекло, охранники говорят что нечего не видели и не слышали, хотя сигналку и удар по стеклу даже я дома услышал. Поговорил с владельцем стоянки, он говорит что никакой юридической ответственности за машины на стоянке не несет, это просто аренда, а охрана это не охрана, они просто деньги собирают. Подозреваю что стекло разбил сам охранник, т.к. через пару секунд после срабатывания сигнализации он уже стоял у машины, и должен был всё видеть, но мне потом говорил что он сидел в будке и никуда не выходил, думал я не видел... Стекло провалилось и осыпалось. Есть ли возможность получить какую то компенсацию со стоянки? Юридически она не несет никакой ответственности? Были у кого нибудь похожие случаи? Есть ли смысл писать в РОВД?

Писать в Ровд нужно обязательно!
 
Да замена стекла стоит около 3000 грв, думаю стоит ли тратить моё время на суды, я за то время пока буду судится, намного больше заработаю... Но ради принципа хочется что бы виновный ответил, даже денег не жалко на это, не люблю когда из меня делают идиота...


тут смысл шоб оно всё закрутилось, возможно когда автостоянку будут в суд вызывать и у них проснятся "совесть" и они предложат компенсировать стоимость стекла, кстати сумма походу катит для возбуждения уголовного дела, будут сторожей и хозяина в ментовку дёргать.


ПС: я не призываю годами судится и жизнь потратить на просиживание штанов в судах, а просто предложил вариант как их расшевелить.
 
Если их оставить в покое, они вообще ни за что не будут отвечать. ТС, сделай свой случай показательным.
 
никогда не писал заявы, как то всё хорошо было... как в шапке писать, кому заявление? Нести в отделение милиции по месту жительства?
 
А де стойанго? Теоретишески ответственности они могут не нести, как КП. Просто предоставляют место. Напиши в РОВД по факту взлома, мож добавить шо шой-то пропало.
 
вообще надо было ментов сразу вызывать, бо щас с тебя только поржут и все...
как ты докажешь, что стекло разбили именно на этой стоянке, а не на следующий день в другом конце города? никак!
 
вообще надо было ментов сразу вызывать, бо щас с тебя только поржут и все...
как ты докажешь, что стекло разбили именно на этой стоянке, а не на следующий день в другом конце города? никак!

Я когда-то оставлял авто на стоянке возле дома, сторожа меня еще не знали. Когда поставил, чувак обошел кругом машину и внимательно ее осмотрел. На мой закономерный вопрос: что случилось? сказал: да ниче, просто некоторые ставят машины, а потом утром "появляются" вметины, сколы, трещины и т.д. :)
 
пиши по любому в РОВД (сразу надо было чтоб протокол осмотра делали) пусть потребуют функциональные обязанности того козла что там деньги собирает! и посмотри все таки может что пропало (это уже кража) только не зажигалка, а то откажут и по ущербу и по малозначительности. Если хозяин не захочет решить полюбовно задрочи его жалобами щас вожди города внимательно изучают кто и когда выделял землю....так что может на руку с играет тебе.
 
Есть вот такой документ. Может, поможет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Код:
                                        ЗАТВЕРДЖЕНО 
                             постановою Кабінету Міністрів України 
                                   від 22 січня 1996 р. N 115 

                             ПРАВИЛА 
         зберігання транспортних засобів на автостоянках
 
Назад
Зверху Знизу