Выбираем электрический плиткорез.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Выбираем электрический плиткорез.

Всем привет.
У меня сейчас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Работает вполне нормально, но нужен под плитку 60см. Рекомендуют вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. У него широкая зажимная шайба, которая не дает диску вибрировать, в итоге более ровный рез.
Мне еще понравился вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но второй я вживую не видел. Судя по фирме, должен быть очень приличный, ведь Хускварна славится оборудованием для резки всего, что можно отрезать :)
Покупать буду на днях, нужно определиться. По стоимости они одинаковые. Хускварна с более длинным пропилом, более удобными ножками и лотком для воды, но меня напрягает то, что нужно ключом крутить гайки для смены угла реза :confused: Хотя можно поставить пластиковые зажимы... :)

Кто что пользует, давайте делиться опытом :пиво:
 
Всем спасибо за участие1 :) Тема очень оживленная, много дискуссий, много полезного прочел из ваших коментов. В итоге определился со станком. Раз уж вы все в один голос кричите- бери Хускварну!!!, так и поступлю :))
Сегодня пощупал ее, покрутил, сравнил на месте с Руби и понял, что Хускварна выигрывает по всем пунктам. Руби лучше только прижимным фланцем и ценой. Цена меня не интересует, а фланец можно и выточить. Зато у Хускварны есть одно огромное преимущество- она может работать как погружная пила :ідея: Да и вообще у нее корпус на много прочнее, она выше, у нее складные ноги... Выбор очевиден :)
На днях заберу, поюзаю и напишу отзыв о работе :)
 
Я конечно в плиткорезах не компетентен, но у Хускварны кроме огромного преимущества, есть огромный недостаток - это отсутствие склада запчастей на территории Украины.
 
Всем спасибо за участие1 Тема очень оживленная, много дискуссий, много полезного прочел из ваших коментов.
Подпись на темном фоне выглядит абсолютно не читабельно, примерно как желтый текст на светлом фоне, помог чем смог:ги:
 
Я конечно в плиткорезах не компетентен, но у Хускварны кроме огромного преимущества, есть огромный недостаток - это отсутствие склада запчастей на территории Украины.
Возможно, но на этот инструмент не нужны запчасти. Там ломаться нечему. Насос можно поставить любой, движок перемотать где угодно, ... вот и все ))

Подпись на темном фоне выглядит абсолютно не читабельно, примерно как желтый текст на светлом фоне, помог чем смог:ги:
Спасибо :пиво: Я об этом совершенно не думал :rolleyes:
Всегда на белом стиле,... Нужно поменять ))

Это просто кладезь новых, никем не замучаных словерей!
Будет чем играться в ассоциации. Спасибо.
Ну вот и еще одна польза в теме :))
 
ну что прикупил?
 

Не, объект перенесли на позже и покупка сместилась. Но я точно определился с Хускварной и точно буду покупать, так что когда куплю и заюзаю, отпишусь и видео впендюрю :)
 
такой плиткорез можно где-нить недорого взять в аренду на недельку?
 
такой плиткорез можно где-нить недорого взять в аренду на недельку?
Именно такой? Или меньше?
Для плитки 40см. 50грн/день
Для плитки 60см. 80грн/день
Это не дорого. Там стоят нормальные круги. Ну или проще разметить плитки и привезти на порезку, это стоит 20-40грн/м.пог.
 
вы все в один голос кричите- бери Хускварну!!!, так и поступлю )
И мой голос тоже кричит "Бери Хускварика":)
Вот мой, в работе года полтора уж как. Доволен.

-FmfcV9guvI.jpg


Небольшая приделка все-же произошла. Прикрутил колеса для удобной транспортировки. Теперь его можно катить как чемодан по аэровокзалу:)



но меня напрягает то, что нужно ключом крутить гайки для смены угла реза
Мах, не переживай! Все винты-болты они транспортировочные, и меняются на идущие в комплекте болты с "барашками". С ключем меняется только дисачок. К стати родной-довольно таки не плох!

Зато у Хускварны есть одно огромное преимущество- она может работать как погружная пила

Это было основным требованием при моем поиске и отборе. Смысла в не поднимающихся головках не вижу.


Но есть и несколько позиций, которые я бы улучшил. На качестве реза это не отражается, а удобства в работе прибавляет значительно.

1. Организация слива воды. В этой модели, это просто дырка в плоском лотке заткнутая пробкой. Я бы хотел видеть это отверстие, в небольшом ворончатом углублении. Это упростило бы уборку/мойку самого девайса, да и пробку можно процепить на цепочку, чтоб не терялась.

2. Про колеса уже написал выше. Кто будет себе ставить, берите не поворотные, а то заносит на поворотах:-)

3. Освещение рабочей зоны. Обязательно сделаю, думаю что это будет светодиод в конце траверсы. Надо будет подумать куда присобачить минитрансик. А вот тогда, когла на аппарате появится 6-12в, можно будет и задуматься о лазероуказателе реза:rolleyes:

Вот так примерно:)
 
Останнє редагування:
Интересно. Про колеса я и не думал :)) Да и подсветка не помешает, всегда головой закрываешь свет :))

А я никак не куплю, пока хватает. У нас 2 Феиды, но большого нет...
 
кто может одолжить плиткорез на 2 дня?
спасибо=)
 
Назад
Зверху Знизу