Как снять плитку со стены

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38649
Как снять плитку со стены

Короче. Делали косметику в квартире, решили плитку в ванной и туалете пока не трогать, переложить только там, где отстала. А отстала только в ванной на одной из внутренних в квартиру стен и немного дышала на одной стене в туалете.
В итоге решили переложить только в ванной. Начали строители разбирать эту стену и покололи несколько листов + пару-тройку фризов. Плитка испанская, выкладывалась 15 лет назад, найти такую же просто нереально. Пришлось покупать беларусскую с рисунком корабля на ту стену. Это предыстория.
Теперь история.
Строители ушли, мы переехали и прожили пару дней. И тут оказалось, что из-за неипенной разницы температур между теперь уже активно используемой ванной и холоднючим туалетом, плитка в туалете на смежной стене встала ебуком в районе фриза и ниже. Фриз уже находится в положении градусов 15 к вертикали, и все листы ниже него тоже отстают на соответствующее расстояние от стены. Листы выше вроде еще стоят вертикально, но за ними тоже пустота.
Все это дело периодически заметно похрустывает и на фризах появляются трещины.
Теперь вопрос: как это дело разобрать, пока не рухнуло, но что-бы тоже без потерь? Я подозреваю, что при попытке вытащить хотя бы лист из этой конструкции, все это дело наипнется целиком. Какой хотя бы подход предпринять? Запасная плитка еще осталась из демонтированной стены в ванной, но какие тут могут быть потери, я даже не могу предсказать.
 
Называется: простых путей не ищем, а то так скучно.
 
а строители нечем не могут помочь?
 
берем скотч склеиваем плитку и начинаем сверху аккуратно разбирать. Скотч не даст падать плитке
 
а строители нечем не могут помочь?

Некуда и некогда мне тут строителей уже, у меня ребенок со дня на день родится.

берем скотч склеиваем плитку и начинаем сверху аккуратно разбирать. Скотч не даст падать плитке
Фак, ну как я опять неодоценил магическую универсальность скотча! Прошлый раз на тему скотча у меня разрыв шаблона был, когда мне рассказали, как правильно клеить пленку на телефон:)
 
Фак, ну как я опять неодоценил магическую универсальность скотча! Прошлый раз на тему скотча у меня разрыв шаблона был, когда мне рассказали, как правильно клеить пленку на телефон:)

Про телефон в лычку=) Интересно
 
берем скотч склеиваем плитку и начинаем сверху аккуратно разбирать. Скотч не даст падать плитке
:клас:
мы тоже так делали, сначала отошли 2 ряда над ванной, позже 6 рядов на стене коридор - ванна..скотч не давал падать...все что отошло сняли, зачистили и на жидкие гвозди посадили, швы заново промазали, но все равно 2-3 плитки лопнули, пришлось разобрать те, что ванну закрывали, а ванну закрыть пластиковым экраном.Почему отошло - не знаю, муж ложил сам на церезит..прошло больше 10 лет..кстати у соседей тоже так. Может стены " гуляют" из-за колебания температуры?
 
з.ы. SKY, держу кулаки ... сын?
Дык, другого не делаем!:клас:

А про телефон - там все очень примитивно:
Сначала прикладываем пленку вместе с защитными половинками, выравниваем как надо и крепим полоской скотча вдоль длинной стороны за торец и заднюю часть смарта. Потом протираем стекло от пыли и грязи, снимаем нижнюю защитную пленку, начиная с той стороны где скотч и одновременно клеим саму пленку. Таким образом скотч натягивается и задает ранее установленное положение для пленки.
 
Да ну! Это какая разница в коэффициентах теплового расширения должна быть?


Церезит - это название фирмы, а не состав вещества.

Предположу что СМ11 А вот про стены так это и-за перепланировок и подтопления фундамента немного смещаются плиты относительно друг друга вот и трескается плитка
 
Предположу что СМ11 А вот про стены так это и-за перепланировок и подтопления фундамента немного смещаются плиты относительно друг друга вот и трескается плитка

Так на другой стороне этой же стены все пучком!
 
Да ну! Это какая разница в коэффициентах теплового расширения должна быть?


Церезит - это название фирмы, а не состав вещества.

стены даже не выходят на неотапливаемый подъезд, одна к кухне, другая к коридору,( перегородки)... на той , что к подъезду ничего не отстает( несущая) Гулять могут и по другой причине, если в подвале без конца гейзеры бьют.Оо, вспомнила, нас еще и верхние топили раз 5 и горячей водой тоже...пластик на потолке " пузом"прогибался, а мы снимая получали душ..фууу.
Знаю, что название фирмы, какой именно состав - не помню, но точно для плитки.

Предположу что СМ11 А вот про стены так это и-за перепланировок и подтопления фундамента немного смещаются плиты относительно друг друга вот и трескается плитка
это все и есть в наличии..плитка - ерунда...лишь бы стены не упали.
 
Останнє редагування:
стены даже не выходят на неотапливаемый подъезд, одна к кухне, другая к коридору,( перегородки)...
У меня задняя стена туалета выходит на стык подъездов, или как это можно назвать, короче, дом как вроде из двух половин состоит, которые стоят вплотную друг к другу. В оппозитных комнатах, которые граничат с этой же стеной, даже внешние углы мокрые были. Точнее в одной, во второй после герметизации стыка прошлыми хозяевами все нормализовалось. Но туалет-то, в самой середине, между комнатами, блин! И сверху еще 5 этажей! Какого хера он такой холодный?
 
У меня задняя стена туалета выходит на стык подъездов, или как это можно назвать, короче, дом как вроде из двух половин состоит, которые стоят вплотную друг к другу. В оппозитных комнатах, которые граничат с этой же стеной, даже внешние углы мокрые были. Точнее в одной, во второй после герметизации стыка прошлыми хозяевами все нормализовалось. Но туалет-то, в самой середине, между комнатами, блин! И сверху еще 5 этажей! Какого хера он такой холодный?

Чешка?
 
Назад
Зверху Знизу