MultiSIM карта телефона, как ей пользоваться на практике?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 6094
MultiSIM карта телефона, как ей пользоваться на практике?

думаю поставить на однокарточный мобильный телефон MultiSIM карту чтоб меньше платить за разговоры мобильным операторам

как ей пользоваться на практике?
как переключаться с карты на карту?
можно ли автоматом запрограмировать звонки на определенные номера с арты оператора (например на номера билайна звонить только с карточки билайна)?

штука для меня новая, пожалуйста, у кого опыта больше, подскажите нюансы работы с этим девайсом
 
как ей пользоваться на практике?
Надо звонить с одного оператора - переключаешься на него, и звонишь как обычно.
как переключаться с карты на карту?
В разных карточках по-разному. Самый примитивный вариант - выключить телефон, потом включить, и будет другой оператор. Т.е. к примеру у тебя щас Киевстар, ты выключаешь и включаешь телефон - загружается уже Life, еще раз выключаешь - включаешь - опять Киевстар.
Новее модели - появляется в меню телефона новый пункт - выбрать оператора. Выбираешь другого - телефон переподключается, и ты уже на другой сим-карте.
Звонить и принимать звонки можно только с той карточки, которая в данный момент активна - одновременно они работать не будут. Т.е. если у тебя щас активна Киевстар, а тебе звоНЯт на Лайф - будет пропущеный звонок, и они не дозвонятся.
можно ли автоматом запрограмировать звонки на определенные номера с арты оператора (например на номера билайна звонить только с карточки билайна)?
Нет, нельзя. Просто по той причине, что для переключения между карточками надо перезагружать телефонный модуль телефона. Т.е. переключение между карточками будет занимать от 30 секунд до минуты-двух. Переключение - максимум через меню телефона, т.е. вручную. Так что надо самому помнить что для звонка на этот номер надо переключиться на такого оператора.

Еще, есть такая функция, как автоматическое переключение. Т.е. телефон будет работать, к примеру, 9 минут на одном операторе, потом сам перезагрузится и переключится на другого, там поработает еще 9 минут, потом опять переключится назад. Это чтобы не пропускать звонки с разных операторов.

Главный минус этой мультисим: Очень сильно жрёт аккумулятор, примерно раза в 2 быстрее садится, чем обычно, особенно при включенной функции автопереключения. Но и без автопереключения, если держать только одного оператора - всё равно телефон гораздо быстрее садится.

У меНЯ есть такая МультиСим карта, раньше пользовалась, потом выяснила, что лучше взять 2 телефона - с мультисимом аккумулятор быстро разряжается и толку от неё мало. Переключается долго (минимум секунд 30), что не всегда удобно.
 
гиблая идея - современные (последние 4 года) карточки не сканируются для записи в мульти-сим.

А вообще, экономия - до пизды. Вы пару раз поговорите минут по 10 ошибившись оператором, и поймете, что это всё гонево и скупой платит дважды.
 
спасибо за консультацию!)
 
меня тоже интересует покупка и использование мультисима. Хочу туда записать клон симки AT&T. кто-то уже пользовался мультисимкой для активации айфона?
 
меня тоже интересует покупка и использование мультисима. Хочу туда записать клон симки AT&T. кто-то уже пользовался мультисимкой для активации айфона?

AT&T и Cingular - более реально. А вот наши операторы почти все не сканируются.
 
AT&T и Cingular - более реально. А вот наши операторы почти все не сканируются.

ИМХО
степень защиты будет такая же точно 2.0

Это надо у специалистов типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спрашивать, он точно должен знать.
 
Спасибо за ответы. В общем идея у меня была достаточно стандартна:
имеем разлоченый айфон (привязанный к оператору AT&T), старая карта sim-sim (моя основная карта еще с 2003 года) и недавна приобретенная лайф (пользуюсь редко).
Поэтому и хочется мультисим. Зашить туда клон ат&т для активации айфона при последующих обновлениях прошивки и при возможности свои рабочие симки. Я встречал упоминания о разных мультисимах: multisim, silversim и тд. Какую из них лучше использовать для телефонов? Посоветусь со Skar-om. Спасибо еще раз за ответы. :)
 
Приватовские карты вычитывались все
 
а что такое "приватовские карты"? у меня только ассоциация с банком Приват :-D
 
ну вот такие и были, с логотипами банка, работали в сети Велком . Потом в билайновской сети работали ( когда Велком сдох и пришёл билайн ), потом их в билайн перевели .
 
идея очень стара. ещё в 2000 году у меня был телефон бенефон твин дуал , и там использовалась эта идея! стояли 2 симки и переключались путём перезапуска телефона!
 
вспомнила бабка, как девкою была....
 
Назад
Зверху Знизу