Вопрос по приватизации земли

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2011
Повідом.: 4044
Господа, добрый день!
Хочу поделиться с вами своим цирком. Расклад такой: есть небольшое садово-огородное общество недалеко от Харькова, земли были лет 30 назад самозахватные, обществу уже 22 года. 5 лет назад наш председатель начал активно заниматься приватизацией, два года мы все сдавали деньги (по квитанциям, всего вышло около 700-800 грн) на оформление технич. документации и "безоплатну прыватызацию", потом некоторые наши члены общества стали получать акты на землю, а у некоторых (половина примерно) возникли непонятные проблемы (по моим предположениям - взятку не дали), и председатель отослал нас в землеустроительную фирму-посредник, где мы еще заплатили по 500 грн. Там документы долго мурыжились, якобы отправлялись в держкомзем и возвращались на доработку, на мои звонки в эту фирму я выслушивала ответы типа "жалуйтесь в ООН" и так далее, в итоге мне все это надоело, тем более что таких, как я, осталось всего двое, и мы решили обратиться в прокуратуру. В конце декабря подали заявление - через 2 недели уже звонок - что ж вы не едете в эту фирму, там вас уже ждут, вы должны подписать доверенность... Я думала, уже мне участок приватизировали, как и всем остальным, а они - какую-то доверенность... Вот теперь и не знаю, чё делать. Во вторник возьму выходной в счет отпуска и поеду в эту фирму ( у черта на куличках). Я ж не юрист, пытаюсь разобраться в их писульках - и ни хрена не понимаю. Одно только чувствую - где-то наё... в смысле обманывают, а как бороться с этими сволочами - непонятно. Но самое неприятное в этой ситуации - по документам у меня 9 соток, а реально в моем распоряжении не больше чем полторы. На якобы моем участке (моем только по плану и оплате за землю) продолжают работать те люди, которые вместе с моей бабушкой 30 лет назад захватили эту землю, но потом не пожелали ни платить взносы, ни вступать в общество, ни приватизировать землю. А выгнать их и что-то построить (да хоть сарайчик для лопат) я не могу, т.к. нет у меня акта на землю. Фигня какая-то получается - деньги плати, а земли нет и неизвестно, когда будет и будет ли. Извините, что много букаффф:)



Ау, люди, ну хоть пофлудить заходите, авось какая искра спасительная промелькнет!
 
Останнє редагування:
.......... - через 2 недели уже звонок - что ж вы не едете в эту фирму, там вас уже ждут, вы должны подписать доверенность... Я думала, уже мне участок приватизировали, как и всем остальным, а они - какую-то доверенность... ......



Ау, люди, ну хоть пофлудить заходите, авось какая искра спасительная промелькнет!
Из искры...
Кто в теме: теперь техдокументацию для держакта в ДЗК и/или земресурсы будут сдавать граждане , а не землеустроители?
да граждане или по нат. доверенности.
В какой бумажке это написано? Случайно не подскажете.
постанова кму від 20 липня 2011 р. N 791 Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 9 вересня 2009 р. N 1021 і від 18 серпня 2010 р. N 749 та визнання такою, що втратила чинність, постанови Кабінету Міністрів України від 25 грудня 1998 р. N 2073
Это в конце августа 2011...
Мож доверенность об этом.
 
самое неприятное в этой ситуации - по документам у меня 9 соток, а реально в моем распоряжении не больше чем полторы

Это вы серьезно или шутите с нами?!Столько горя принять за полторы сотки земли?!
:eek: Там что, месторождение алмазов в полуметре от поверхности обнаружено?
 
рекомендую доверится землеустроителям. они в не меньшей попе чем Вы. зла не пожелают. но жажда наживы скорее всего тоже присутствует. если плптите то пусть объяснят хоть за что.
 
Это вы серьезно или шутите с нами?!Столько горя принять за полторы сотки земли?!
:eek: Там что, месторождение алмазов в полуметре от поверхности обнаружено?
Все это серьезно, но поймите суть - речь идет не о полутора сотках, где растут кусты смородины,а о почти девяти сотках почти в Харькове, где можно построить дом. Или продать этот участок после приватизации за очень немаленькие деньги. НЕ говоря уже о том, что сама земля довольно плодородная, соседи неплохие и я действительно хочу строить там дом и жить.

рекомендую доверится землеустроителям. они в не меньшей попе чем Вы. зла не пожелают. но жажда наживы скорее всего тоже присутствует. если плптите то пусть объяснят хоть за что.
В итоге я сегодня так и сделала. Подожду еще пару месяцев, а потом придется идти на решительные меры.
 
Назад
Зверху Знизу