Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 8.07.2019, 09:45   #1
harry-80

Из: Ukraine

По умолчанию Вопрос по сервисному ремонту

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, купил 11 мес назад телефон в Фокстроте. Он поломался, отнёс в сервисный центр указанный магазином. Там сказали, что данный производитель уже не обслуживается. С трудом отдал в ремонт магазину, в документе который мне дал подписать магазин я вычеркнул пункт, что не против если ремонт будет дольше 14 дней и может составлять 60 дней бей учёта транспортировки. Подменный телефон не дали, только похихикали, а я не настаивал так так хотел решить вопрос нормально. Прошло 3 недели, пришёл в магазин узнать где телефон, говорят нет и когда будет неизвестно. На мою фразу, что после 14 дня каждый день мне должны по закону выплачивать 1% от стоимости товара(хотя мне не нужны эти проценты, а нужен мой телефон), ответили типа"Да ты шо?" Скажите, пожалуйста, что делать- стоит ли писать жалобы и куда? И стоит ли связываться с Фокстротом или им и общество защиты потребителей и другие инстанции по барабану и просто потеряю время? Заранее спасибо

Вверх
Старый 8.07.2019, 10:08   #2
petrovka38

Цитата:
Сообщение от harry-80
я вычеркнул пункт, что не против если ремонт будет дольше 14 дней и может составлять 60 дней бей учёта транспортировки.
Правильно .

Цитата:
Сообщение от harry-80
Подменный телефон не дали, только похихикали, а я не настаивал так так хотел решить вопрос нормально.
Для того , чтобы получить оный , нужно не попросить , а написать заявление ( да хоть директору сервиса ).

Цитата:
Сообщение от harry-80
что после 14 дня каждый день мне должны по закону выплачивать 1% от стоимости товара
Опять же , стоит это напомнить письменно . В догонку дабы получить сии проценты ( а вам без основания на то конечно же откажут ) вы подадите в суд . И уже по решению суда , опять же , если нигде не напортачите , возможно получите .

Цитата:
Сообщение от harry-80
стоит ли связываться с Фокстротом или им и общество защиты потребителей и другие инстанции по барабану и просто потеряю время?
Время потеряете , хотя и не много . Но в целом , если решения проблемы иной нет , весьма не лишним будет .

Старый 8.07.2019, 12:52   #3
kaveliy

Цитата:
Сообщение от harry-80
Скажите, пожалуйста, что делать- стоит ли писать жалобы и куда? И стоит ли связываться с Фокстротом или им и общество защиты потребителей и другие инстанции по барабану и просто потеряю время? Заранее спасибо
Пишите, главное - пишите. Администрации, в защиту прав потребителей ... Крупные конторы очень не любят письменной волокиты.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический