Подскажите по судебному приказу.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 38
Подскажите по судебному приказу.

Добрый день.
У меня вопрос по порядку обжалования судебного приказа.
Мной был получен судебный приказ (коммуналка). Я в установленные законом сроки написал заявление на отмену.
Но не заплатил судебный сбор 96грн 05 коп.

Согласно закона "О судебном сборе" одна статья которого предусматривает оплату сбора в размере 96грн 05 коп, а другая освобождает от оплаты при подаче заявления на отмену судебного приказа.

Суд рассмотрел моё заявление и вынес "ухвалу" в связи с отсутствием квитанции об уплате судебного сбора, вернуть мне моё заявление.

При этом суд указал, что я могу подать апелляционную жалобу в течении 15 дней.

Вопрос.
Мне нужно уплатить судебный сбор и по новой падать заявление на отмену судебного приказа?

Или теперь нужно подавать апелляционную жалобу?
 
Вопрос.
Мне нужно уплатить судебный сбор и по новой падать заявление на отмену судебного приказа?

Или теперь нужно подавать апелляционную жалобу?
А здесь уже выбор за Вами - можете сделать либо то, либо другое. Зависит от желаемых юридических последствий, поскольку в обоих случаях они будут разные.
 
А здесь уже выбор за Вами - можете сделать либо то, либо другое. Зависит от желаемых юридических последствий, поскольку в обоих случаях они будут разные.

Дело в том, что срок подачи заявления на отмену СП уже прошёл и нужно подавать заявление на восстановление срока, а вот сочтёт ли суд неуплату судебного сбора в связи с противоречием в законодательстве уважительной причиной большой вопрос.

И почему будет разный результат?
И в первом и втором случае (апелляция) буду просить отменить приказ.
 
Забавненько!:) Экономия примерно 100 грн. (96,05 грн. + комиссия банка) привела к осложнениям в отмене судебного приказа. :рл: А сумма долга-то побольше будет.
Автор, мой Вам совет: заплатите долг по приказу и не морочьте себе голову, т.к. с Вашим подходом
И в первом и втором случае (апелляция) буду просить отменить приказ.
апелляцию Вы проиграете с вероятностью более, чем достаточной.
 
Забавненько!:) Экономия примерно 100 грн. (96,05 грн. + комиссия банка) привела к осложнениям в отмене судебного приказа. :рл: А сумма долга-то побольше будет.
Автор, мой Вам совет: заплатите долг по приказу и не морочьте себе голову, т.к. с Вашим подходом

апелляцию Вы проиграете с вероятностью более, чем достаточной.

Я не экономил 100 грн, просто два года назад подавал три заявления на отмену СП и судебный сбор не платил.

В этому году оказывается нужно платить. Хотя в законе одна статья обязывает, а другая освобождает от уплаты.

По апелляции тоже протворечивые решения из реестра, одни говорят нужно отменять ухвалу, а другие судебный приказ.

А в остальном вы правы, заплачу долг и закрою вопрос.
 
Я не экономил 100 грн, просто два года назад подавал три заявления на отмену СП и судебный сбор не платил.

В этому году оказывается нужно платить. Хотя в законе одна статья обязывает, а другая освобождает от уплаты.

По апелляции тоже протворечивые решения из реестра, одни говорят нужно отменять ухвалу, а другие судебный приказ.

А в остальном вы правы, заплачу долг и закрою вопрос.
Видите, как все просто разрешилось?:-)
 
Мне нужно уплатить судебный сбор и по новой падать заявление на отмену судебного приказа?
В данном случае необходимо будет искать основания для восстановления процессуального срока
Или теперь нужно подавать апелляционную жалобу?
А в этом случае Вам необходимо будет оплатить судебный сбор за подачу апила + более чем туманные перспективы удовлетворения жалобы.
 
Подскажите, где взять бланк для оплаты в банке судебного сбора?
 
Подскажите по поводу судебного сбора. Если в судебном приказе указано, что взыскать с меня судебный сбор в размере 192,10 грн, который оплатил взыскатель за заявление о выдаче судебного приказа, и плюс я оплатил судебный сбор в размере 96,05 грн, за подачу заявление об отмене судебного приказа, то в заявлении об отмене судебного приказа, я могу требовать отменить взыскания с меня ихнего судебного сбора и плюс компенсировать мой судебный сбор, то есть в итоге в сумме 288,15 грн
 
Подскажите по поводу судебного сбора. Если в судебном приказе указано, что взыскать с меня судебный сбор в размере 192,10 грн, который оплатил взыскатель за заявление о выдаче судебного приказа, и плюс я оплатил судебный сбор в размере 96,05 грн, за подачу заявление об отмене судебного приказа, то в заявлении об отмене судебного приказа, я могу требовать отменить взыскания с меня ихнего судебного сбора и плюс компенсировать мой судебный сбор, то есть в итоге в сумме 288,15 грн
Ну, подумайте логически: если Вы смогли написать это сообщение, почему не можете потребовать того, чего хотите? Если придете к ответу, что можете, требуйте, на здоровье.
 
Назад
Зверху Знизу