• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как бы вы поступили?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2005
Повідом.: 163
Как бы вы поступили?

Вчера у меня был рабочий день, и радовало только то, что освободившись пораньше, приеду домой, где меня ждут, и пришли близкие люди, и посидим, поужинаем в приятной компании.
Заехал по дороге в супермаркет, докупить там всякого по мелочам. Настроение было отличное. Запарковался на парковке перед супермаркетом на свежепомытой машине. Пошел скупился, и пытаюсь выехать, сдаю назад, а народ идет и идет, я посигналил - никакого результата. Ни один не остановился на 5 секунд, пропустить меня. У меня большой водительский опыт, но когда куча машин рядом и сзади, и места для маневрирования практически нет, и люди постоянно пытаются прошмыгнуть перед сдающей назад машиной.
В общем, я, сигналя, и слегка перегазовывая неспеша сдаю назад. В этот момент очередная пара пытается прошмыгнуть. Я выжимаю сцепление и чуть сильней нажимаю на газ. Видать это их испугало, хотя машина не дернулась, а лишь, сильней зарычал мотор. Они отбежали, я проезжаю, и тут, этот, парниша-гопник, пытаясь, видать выпендриться перед дамой, открывает дверь машины и начинает орать, что это я тут газую и не даю пройти людям. Я не успел заблокировать двери, возможно и к лучшему, иначе он бы свою энергию вложил в разбивание стекла или еще чего-то в таком роде. Короче, я не ожидал такого разворота событий, и лишь смог ему сходу ответить, что если не газовать, вообще никогда не выедешь с парковки пока всех пропустишь. Он психанул и захлопнул дверь моей машины так, что я думал повылетаю стекла. От этого хлопка сработали сигнализации у запаркованных машин. Появилось несколько зевак. Очень хотелось выйти и поговорить с этим отморозком. Но я сдержался и, просто, уехал. Думаю, если бы вышел, завязалась бы драка, 100%. Так как этот парниша не был отягощен интеллектом и не был настроен на диалог. Куча зевак, думаю, была бы не на моей стороне, т.к. у нас, почему-то, если на машине, и не на ржавой развалюхе, то, считается, что барыга или еще какой-то асоциальный элемент, который, к тому-же притесняет права и свободы пешеходов. Ну и я не сильный спец по рукопашному бою, особенно, когда оппонент превосходит тебя в росте и массе.
В общем, я уехал, но на душе уже второй день неприятный осадок.
 
да забей на гопника, а вообще для таких случаев наличие монтировки под сиденьем не помешает
 
Да положить под сидение монтировку, или, даже, официально зарегистрированное оружие - не проблема.
Проблема в другом, как говорится, если достал (монтировку, нож, пистолет), то часто, это лишь провоцирует дополнительную агрессию, и в большинстве случаев, придется применять это оружие. А это уже совсем другой разговор.
 
что-то я никак не могу понять где это вы так удачно запарковались - за 2 метра перед входом?
 
хм в принципе ты поступил нормально...а устраивать левые разборы это было не к чему,правило у всех одно...пешиход всегда прав...гопника можно тоже понять!
 
правило у всех одно...пешиход всегда прав...гопника можно тоже понять!

Это очень обманчивое и расслабляющее пешеходов, правило. Несколько раз чуть не было трагедии из-за такого отношения. Когда переходя дорогу пешеход даже не смотрит в сторону машин, полагая, что о его безопасности пусть только водители думают. И было так пару раз, когда я, едя по левой полосе, видя такого дрейфующего пешехода останавливался, пешеход шел, не смотря даже в мою сторону, а сзади меня едущая машина пыталась объехать мою, стоящую машину, справа, и при этом вылетая прямо на пешехода.
 
...Двоякое мнение по рассматриваемой проблеме.

С одной стороны - я пешеход, которого охватывает лютая ненависть, вплоть до желания зарядить чем-нибудь в машину, нагло прущую на красный. Особенно бесит, когда порядочные водители терпеливо ждут своего зелёного, некоторые индивидуумы прут на красный, ещё и сигналят (когда-нить чс, чем-то швырну в машину такую, хз ). Скорее всего ТС прав - большинство зевак были бы на стороне мальчега-гопнега. :)

С другой стороны, если ситуация выглядит действительно так, как её описывает ТС, то можно, конечно, было и монтировочкой, однако это ещё более усугубит мнение народа о "водилах-антисоциальных элементах".

А по поводу того, что ТС не наказал обидчика лучше забить и не париться, по крайней мере ТС поступил умнее :)
 
ну то пешиход дыбил...а вот в данном случае,поставь себя на место гопника что ты идешь мило общаешся с девушкой...а тут вдруг сигналят и тебе кажется что на тебя ща наедут...понятное дело будет охеренный испуг и выявление недовольства в адрес водителя
 
Та забей. Бывает.
 
Не парься, ИМХО, ты всё правильно сделал.
Просто забудь.
 
убивать гопников надо!!! моска нет счета
 
Терпение, только терпение. Рыбак не был бы рыбаком если бы не терпение.
И меня как пешехода напрягает ждать когда водитель с парковки выедет, а обходить выезжающую машину страшно.
 
Надо было вынудить чтобы он ударил,при этом не лететь в ответку :). Во-первых без вашего согласия он открыл дверь машины,открывать дверь машины не имеют права даже гаишники.Поэтому можно было уже посылать его туда, куда он шёл с девушкой.А если б ещё завязал драку, то можно было смело вызывать мусоров и писать заяву(тем более что были свидетели), при этом ехать снимать побои, положив врачу в карман денежную купюру в размере 50-100гр, чтобы он красивее описал всю ситуацию :) впринципе ничего б вы особо не добились от него, но жизнь попортили как минимум недельки так на две.Зато научили отморозка что выпендрёжи недочего путёвого не доводят :). (З.Ы практиковал уже такое, только ситуация была посерьёзней :) )
 
Останнє редагування:
хм.. начнёшься парковаться немного по другому
а так правильно зделал . но монтировка про запас не помешает)))
 
Оба неправы - и ТС и гопник.
 
Да здравствует Харьков - город взаимной культуры водителей и пешеходов!!!!!
Шо уехал без разборок - правильно сделал.
Во -первых: всё-равно неправ(нечего пугать пешеходов, тем более, сдавая назад).
Во- вторых: правильно сделал, шо уехал без разборок.
Монтировка в авто нужна лишь для монтирования.
А в данной ситуации людей пугать необязательно, достаточно очень медленно, но уверенно и настойчиво сдавать назад.
 
Хочу заметить, что у меня не "прямоток" и не гнилой глушитель, и я, лишь, слегка придавил газу, чтоб рядом проходящие услышали, и чтоб не сигналить постоянно, а не топил газ до упора. Машина моя никуда не выскакивала, а практически стояла с включенными фонарями заднего хода, частично уже выехав с места парковки. И я на 100% уверен, что они не могли не заметить меня. Тут, скорее, ему хотелось показать, какой он крутой, и никому никогда не уступит дорогу. Кстати, я, всегда пропускаю пешеходов и выезжающие со дворов или парковок машины. Мне не жалко, а людям приятно. Но тут была несколько иная ситуация, т.к. люди шли практически потоком, и дождаться пока все пройдут не было никакой возможности. Причем, как это бывает, один остановится пропустить, другой идет, потом и этому первому наодедает ждать и он тоже начинает идти.
 
А насчет медленно и уверенно сдавать назад - ну его нафиг. Обзор сзади не настолько хороший, и мамаш нерадивых куча. Это я к тому, что ребенка, стоящего сзади машины можно и не увидеть. А так, подавая хоть какие-то звуки, можно привлечь хоть прохожих, которые смогут либо оттащить ребенка, либо как-то иначе повлиять на ситуацию.
 
Назад
Зверху Знизу