нырнуть с трамплина в помойку. много букаф.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
нырнуть с трамплина в помойку. много букаф.

это я о прочтении пичужкиного топика о перемирии.

вряд ли можно заключить перемирие с шакалом или крысой. да и шакалу больше приятнее льва видеть мёртвым.

на тори вывернули ведро говна после того, когда она вступилась за трояна. тори спокойно бы пережила этот факт. я думаю, никто не сомневается, что она может постоять за себя и уделать любого ) больше того, она может это в реале, а вот у многих форумвариоров с реалом проблема в этом плане ;)

это я к чему? как сказал оруэлл устами свиней в хф скотном дворе - все звери равны, но некоторые равнее других. свобода, равенство, упячка - идеал недостижимый. но, по крайней мере, попытаться можно. по крайней мере, если и не уравнять в правах преведов и олдфагов, то, хотя бы, уравнять в правах олдфагов между собой. в смысле - уравнять перед лицом безликого банхаммера.

мало с кем не сводили счёты с помощью банхаммера. ну.. по крайней мере, со мной сводили. и ощущение это не из приятных. об этом ещё недавно честер писала.

прав был троян или нет, после того, как за него заступилась тори - обсуждать не будем. я лично склонен считать, что тори просто так бы не влезла. хотя и не помню ту разборку. кажись, там что-то на аватарах было замешано. как повели себя те, кто окунул тори в говно, тоже не будем обсуждать. даже не смотря на то, в какой момент это было сделано и что тори в этот момент пережила в реале.


давайте лучше обсудим то, как можно уравнять права перед банхаммером. вот пичужка хочет мира. желание вполне здравое. но агрессия любого рода порождает агрессию (добрыми самаритянами можно пренебречь). когда банится некто, мягко говоря, несправедливо, то ожидать что потом срач резко прекратится и тыкать этому господину имярек предупреждения с понтом мол, ты чё, падла, у нас же перемирие - это путь, мягко говоря тупиковый.

я считаю, что коэффициент срача можно значительно снизить, одновременно повысив коэффициент равенства перед безликим банхаммером таким образом -

разделить судебную и исполнительную власть. законодательная уже есть :D

смахивает на украину :) но тем не менее. предвзятость модератора никогда не удаётся доказать. особенно ушлые модераторы умудряются аккуратно за собой всё вычистить, а потом нагло попросить пруфлинк. справедливых модераторов единицы. да и у них бывают перекосы - все живые люди.


итак, если оставить модератору право банить только за наглый спам и рекламу, а при бане юзеров обращаться к некоему мировому судейству, то, я уверен, дело пойдёт лучше.

тут есть конечно проблема - модераторы должны на это согласиться.

что касается мирового судейства, то это просто. если вы считаете себя обиженным, подаёте иск. ответчик и истец выставляют СВОИХ обвинителя и защитника (секундантов, короче), которые и решают вопрос между собой. например, в личке. копию чата они могут спокойно вернуть и ответчику и истцу. чтобы это не превращалось в бесконечность, чат может быть ограничен, скажем, 10ю постами от каждого участника. затем, судья на основании чата выносит своё решение и обращается к модератору - этого пидараса забанить нахуй. или наоборот - жалоба была несправедливой, клиент оправдан.

такие дела. план хороший. пыхнул глубоко. можете обсирать :)
 
о...а что это за новый холивар?
 
да всё бы здорово, вот только не пойму о каких событиях ты толкуешь. Ты ничё не придумал?
Я что-то пропустила? Где можно ознакомиться с ведрами?
 
да всё бы здорово, вот только не пойму о каких событиях ты толкуешь. Ты ничё не придумал?

это неважно. преамбула в стартпосте нужна только для того, чтобы была понятна амбула и послеамбула. короче, чтоб две амбулы слитые в одну, не вызывали вопроса, с каких делов я нахреначил этот топик.
 
это неважно. преамбула в стартпосте нужна только для того, чтобы была понятна амбула и послеамбула. короче, чтоб две амбулы слитые в одну, не вызывали вопроса, с каких делов я нахреначил этот топик.

что значит не важно. именно нифига не понятна преамбула, как и с каких делов ты нахренячил топик. у тебя какой-то шкандаль выходит вместо нудной сратиты быть или не быть рятуноидам. А эта надоевшая гармошка на шкандаль не тянет. Ты что предлагаешь каждый высер "сам ты хуй" разбирать?
то, у тебя майн либер фронд, альтернативная реальность заполонила моск, ты уж не обижайся, если тебе кажется что бан при таком рекордном количестве монотонного обкладывания хуями - это революционное событие
 
что значит не важно. именно нифига не понятна преамбула, как и с каких делов ты нахренячил топик. у тебя какой-то шкандаль выходит вместо нудной сратиты быть или не быть рятуноидам. А эта надоевшая гармошка на шкандаль не тянет

я написал то, что посчитал нужным. предлагаю тебе воспринимать это буквально без всяких намёков, домыслов и предположений.
 
Я к сож пропустил эти события, когда, как ты пишешь, на Тори вылили ведро гамна и.т.д.. Но то, что она это гамно схавала, мне трудно понять, мне всегда казалось, что она вполне взрослый человек и может за себя постоять..
-------------
А то, что дэбильные действия модераторов приводят к таким далеко идущим последствиям.. а всё началось из-за несправедливого бана Трояна.. наводит на мысль, что администрации совершенно похуй на пользователей, которые тут находятся не первый год, и очень много сделали для развития этого форума.. и это очень хуёво. :отстой
 
я написал то, что посчитал нужным. предлагаю тебе воспринимать это буквально без всяких намёков, домыслов и предположений.

у тебя мировое судейство захекается по поводу каждого матного посыла консилиумом собираться. Да и нафиг, неужели это интересно?
 
А зачем это все? Не заигрались ли Вы в форум? Не в лом ли будет всем разбирать чьи-то унылые срачи. Не будет ли это столь же субъективно?

Я тоже, признаться, не понял, о чем речь.
Троян переругался со всей общественностью, Тори заступилась - ее забанили, так?
Жутьужасдраманесправедливость.
Вы предлагаете, чтобы решение банить или нет Тори принималось неким коллективом?
Вы на практике себе это представляете?


Какого равенства на форуме Вы хотите. Форум -отражение жизни: есть более сильные, опытные, властимущие и тд. Есть раздражающие всех дурачки ТвойДруг и Чикс, например.Ну и так далее. А Вы средство развлечения воспринимаете, как центр проблем. Ну посидит Тори недельку в бане. Пусть даже несправедливо. И что? она уж явно там не плачет и не переживает.
 
Я к сож пропустил эти события, когда, как ты пишешь, на Тори вылили ведро гамна и.т.д.. Но то, что она это гамно схавала, мне трудно понять, мне всегда казалось, что она вполне взрослый человек и может за себя постоять..
-------------
А то, что дэбильные действия модераторов приводят к таким далеко идущим последствиям.. а всё началось из-за несправедливого бана Трояна.. наводит на мысль, что администрации совершенно похуй на пользователей, которые тут находятся не первый год, и очень много сделали для развития этого форума.. и это очень хуёво. :отстой

тори может за себя постоять ) она просто не хочет. помнишь, как было в том фильме/книге - купите журнал в помощь голодным детям германии? - не хочу - червонца жалко? -нет, просто не хочу.

но суть стартпоста не в этом ;)

у тебя мировое судейство захекается по поводу каждого матного посыла консилиумом собираться. Да и нафиг, неужели это интересно?

это если только 2+ срущихся сами решат обратиться в суд. так что не захекается.
 
Я к сож пропустил эти события, когда, как ты пишешь, на Тори вылили ведро гамна и.т.д.. Но то, что она это гамно схавала, мне трудно понять, мне всегда казалось, что она вполне взрослый человек и может за себя постоять..
-------------
А то, что дэбильные действия модераторов приводят к таким далеко идущим последствиям.. а всё началось из-за несправедливого бана Трояна.. наводит на мысль, что администрации совершенно похуй на пользователей, которые тут находятся не первый год, и очень много сделали для развития этого форума.. и это очень хуёво. :отстой

Люди, опомнитесь, как может быть несправедливым временный бан, если из юзера сыпется по мелочи. Неужто Троян это сам отрицает? Что за беда вообще? Набрал 10 карточек -сиди, а тем более что клоном пашет
 
Я к сож пропустил эти события, когда, как ты пишешь, на Тори вылили ведро гамна и.т.д.. Но то, что она это гамно схавала, мне трудно понять, мне всегда казалось, что она вполне взрослый человек и может за себя постоять..
Тааааакие события произошли без Вас. Кошмар.
А то, что дэбильные действия модераторов приводят к таким далеко идущим последствиям.. а всё началось из-за несправедливого бана Трояна.. наводит на мысль, что администрации совершенно похуй на пользователей, которые тут находятся не первый год, и очень много сделали для развития этого форума.. и это очень хуёво. :отстой
Нехорошие модеры, импичмент им. Какая, хосспаде, драма.
 
А зачем это все? Не заигрались ли Вы в форум? Не в лом ли будет всем разбирать чьи-то унылые срачи. Не будет ли это столь же субъективно?

Я тоже, признаться, не понял, о чем речь.
Троян переругался со всей общественностью, Тори заступилась - ее забанили, так?
Жутьужасдраманесправедливость.
Вы предлагаете, чтобы решение банить или нет Тори принималось неким коллективом?
Вы на практике себе это представляете?


Какого равенства на форуме Вы хотите. Форум -отражение жизни: есть более сильные, опытные, властимущие и тд. Есть раздражающие всех дурачки ТвойДруг и Чикс, например.Ну и так далее. А Вы средство развлечения воспринимаете, как центр проблем. Ну посидит Тори недельку в бане. Пусть даже несправедливо. И что? она уж явно там не плачет и не переживает.

про тори проедем. я сказал, что поднял эту тему только для того, чтобы не возникал вопрос, от какой балды я обеспокоился моральной чистотой и прекращением срача.

что касается равенства - я написал, что равенства не бывает. это ежу понятно. моё предложение - попытка уравнять шансы на банхаммер. никто ж не спорит, что у некоторых юзеров эти шансы оч. высокие, а у некоторых, наоборот, крайне низкие? при одинаковом сраче.
 
у тебя мировое судейство захекается по поводу каждого матного посыла консилиумом собираться. Да и нафиг, неужели это интересно?

Ну вот кагбе да. Да и всем решительно пох из-за чего посрались Маша72 и Мачо_крыса.

что касается равенства - я написал, что равенства не бывает. это ежу понятно. моё предложение - попытка уравнять шансы на банхаммер. никто ж не спорит, что у некоторых юзеров эти шансы оч. высокие, а у некоторых, наоборот, крайне низкие? при одинаковом сраче.
А это не попытка ли уравнять, а?
 
Ну вот кагбе да. Да и всем решительно пох из-за чего посрались Маша72 и Мачо_крыса.

правильно ) но маше и маче не пох ) они решают свои проблемы приватно с помощью 2х секундантов, судьи и модератора.

А это не попытка ли уравнять, а?

шансы на банхаммер )
 
это если только 2+ срущихся сами решат обратиться в суд. так что не захекается.

Если бы я с кем-то срался, мне бы было абсолютно пофиг на мнение многозвездочных ников. Я бы точно не побежал к ним за истиной. Да нах истина на форуме.
 
а 2 модератара в разделе тебя не удовлетворяют? Под одним из них нужно подпись поменять на "судья"
 

заметь - маша и мача не срутся в личке дальше. они затыкаются и ждут решения людей, которым сами же и доверяют. имхо, это гораздо лучше, чем на кого первого стукнут, того и забанят.

а 2 модератара в разделе тебя не удовлетворяют? Под одним из них нужно подпись поменять на "судья"

судья не должен быть модератором. я же сказал - разделить судебную и исполнительную власть.
 
Назад
Зверху Знизу