• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Любимый ручной инструмент

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 22225
Любимый ручной инструмент

Итак, камрады, предлагаю обсудить важную тему. А именно, ручной инструмент. Т.е. тот, который для приведения в рабочее состояние не требует иных источников энергии, кроме Вас самих. :)... О, как завернул...
В наше время гавнеца полно везде... Инструмента такого же качества тоже хватает, увы. О грустном не будем. Здесь пишем о хорошем. Делитесь впечатлениями... тем, что Вам понравилось... какие преимущества нашли для себя при использовании конкретного "девайса".
Сам я очень люблю ручной инструмент... Сразу признаюсь, что очень фанатею по этой фирме:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это старый добрый Bahco (бывший Sandvik, до включения в концерн Snap-On), одна из старейших инструментальных фирм мира (1886 год основания)... Можно сказать легенда.
Да, дорого, но это, господа, кайф! От работы им, и от результата, который получается... ;)
Итак, начну с себя.

На фотографии - набор, состоящий из двух предметов:
1. Классический нож Mora (хитовая штука для разнообразных работ, сталь - нержавеющая)
2. Laplander, складная пила, состоящая на вооружении войск НАТО(:клас: - это просто монстр в пилении дерева. Пилит любые породы в любых направлениях. Кроме того, пилит кость ;)).
Полотно покрыто антифрикционным покрытием, которое одновременно защищает от коррозии.
Все опробовано лично. Результат - на 5 баллов (по 5-бальной системе естественно).

Итог: при вылазках на природу беру с собой. Отказался от топора и даже от складной цепной пилы...
 

Вкладення

  • bahco.jpg
    bahco.jpg
    446.4 КБ · Перегляди: 889
Ножик - он же Mora :)
Хорошая штука.
У меня такой бако в черно-оранжевых цветах есть.
В свое время в "Караване" по 40 грн продавались.
Щас есть на барабашова в одной точке по 75 грн.

Пилу не успел купить при дешевом долларе, а после подорожания - жаба задавила.
:(
 
Ножик - он же Mora :)
Хорошая штука.
У меня такой бако в черно-оранжевых цветах есть.
В свое время в "Караване" по 40 грн продавались.
Щас есть на барабашова в одной точке по 75 грн.

Пилу не успел купить при дешевом долларе, а после подорожания - жаба задавила.
:(
Да... пила сейчас по цене просто жесть. Но поверь, того стоит! А жабку главное вовремя задушить...
Я пришел к простому выводу. На инструмент не стоит жалеть денег! Если он тебе реально нужен... или просто очень понравился.
 
все хуйня.. вот я ключ разводной BACHO видел, от это пипец.. сцуко реально произведение искусства..
правда 400грн.. потому лучче я обычным интертулом за 40грн пофетиширую..:ги:
Ай эм сорри...
Ты о какой фирме пишешь вообще?! :confused:
Что еще за "BACHO"...
Есть Bahco - он и только он!
Я выше даже ссылку дал на них. И это не х"йня... а серъезная фирма.
Ты же сам пишешь "от это пипец.. сцуко реально произведение искусства.." - так это он есть. Посмотри внимательно на логотип на складной пиле. Рыбка с крючком. На том ключе, что ты видел - 100 пудов такой же.
:клас:
 
Совдеповские рогатые ключи - не убиенные! Пользуюсь еще "Master Tool". Головки черниговские ваще вечные. За всю историю только одну угробил - по молодости на грузовике колеса откручивал.
 
Тяжело в деревне без
nagant.jpg
, часто его не хватает, ох часто...
 
любимый ручной инструмент - молоток. Все остальное лучше делать электричеством.

ах да, еще ручная коса, ни за что не променяю на бензоперделку
 
Тяжело в деревне без
nagant.jpg
, часто его не хватает, ох часто...

Таки да...

roz_70.jpg


...ручная коса, ни за что не променяю на бензоперделку

А ты найди сейчас нормальную. Только дедовской и можно поработать!
Хотя, если нужно "закосить"...
 
ну на мой век и дедовых хватит
 
Нож канцелярский, MAPED. С металлической направляющей. В комплекте со скотчем - сделать можно вообще все.
 
Нож канцелярский, MAPED. С металлической направляющей. В комплекте со скотчем - сделать можно вообще все.
Фото в студию, плиз... ;) Без всяких задрочек, этих ножей канцелярских нынче туева хуча...
 
А я пользуюсь вот такого плана
i
довольно удобная вещица, фотку любимой отвертки скину как сфотаю.
 
А я пользуюсь вот такого плана
i
довольно удобная вещица, фотку любимой отвертки скину как сфотаю.

тоже всегда с собой ношу. мильен раз выручала. пилка уже почти сточена - гипсокартон постоянно где-то приходится подрезать. у меня еще набор бит к ней в кармашке чехла
 
А я пользуюсь вот такого плана
i
довольно удобная вещица, фотку любимой отвертки скину как сфотаю.
Господа! А название фирмы? :confused: И модель...
Или по очертаниям все должны понять, какой именно инструмент вы используете?
Ведь это все равно, что написать, мол я использую мультитул... Ну дык все используют... А чем понравился, как работает, срок работы и т.д.
Иначе тема превратиться в непонятно что...
 
Ну если уж так дотошно то GrandWey модель извини незнаю в собраном виде длинна 70мм(тип-брелок на ключи) без дополнительных бит фонарика и штопора ;) в комплекте помимо ножа и набора отвертток есть пилочка, открывалка для консервных банок и бутылок, ножнички и пилочка(наверное маникюрные) пользуюсь 2 года замечаний по использованию нет окромя - полностью металлический такч что если работать с электрикой надо ее отрубать.
 
а у меня кетайский ГАРТ. Хлюпенько все конечно, но плоскогубцы, пилка, отвертка с кучей бит, напильник - вполне нормально выполняют свои функции. Единственная претензия к ножу - сталь говеная
 
Топор (уральский кованный), молоток (400 грамм), наковальня - это из моего любимого!
 
Очень понравилась, из бюджетных, фирма YATO. Это тот же TOYA, только типа дочернего предприятия.
-ножницы для пвх труб
-заклепочник
-кусачки
Нравится Stenley, хоть и китайса.
-отвертка с реверсом
-молотки
-кусачки
-ножницы по металлу
-пласкогубцы
Просто уссатса можно, как тащусь от ножа, подаренного мне другом на днюху, фирмы Viktorinox ))
Еще, из садового нравится фирма "дачник", делают просто превосходные лопаты, я пацанам покупал, убить их просто невозможно, правда цена за лопату почти 100грн. и фирма Fiskars, только они очень дорогие.


В завершение скажу, что //самая вкусная рыба, это колбаса// (с), так и с инструментом, самый лучший ручной инструмент, это электрический... ;))) Шучу конечно. Я сам мегафонат инструмента. Если бы был побогаче, покупал бы даже то, чем никогда не смог бы воспользоваться ))))))
 
Назад
Зверху Знизу