• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отступники - тактика и стратегия

Прочитав Библию я понял, что евреи покланяются совершенно не тому богу которого я представлял......

Вникнув в любую другую религию - ты обнаружиш то-же самое.:) Это вообще религиозный принцип. Принцип избраности "своих".
Разделение на своих и чужих. А дальше - наделение чужих негативными качествами - а своих - позитивными. Далее - уничтожение чужих и наплодить как можно больше своих, ну как вариант - навербовать, привлечь.
 
Прочитав Библию я понял, что евреи покланяются совершенно не тому богу которого я представлял в мыслях своих
прочитав Библию ты вообще ничего не сможешь понять , потому как ветхий завет это бред и ересь , а кромее евреев как таковых там еще и фарисеи фигурируют , вот это интересный персонаж , про которых ты и написал как про всех евреев .

а вообще прочитай САВ и Махабхарату , тогда дурацкие вопросы отпадут , и сэкономишь кучу времени .
 
Христианство ето религия спасения.
Ветхий Завет можно понять только в свете Нового , так как Новый Завет -это реализация пророчеств Ветхого.
 
Спасения кого и от кого?
Христианство выступает частью иудаизма предназначенной для неевреев! Чтобы делать из людей послушных овец, спокойно готовых идти на бойню.
Да это один из вариантов спасения Земли!!!
Потому что человеческое население растет в геометрической прогрессии а ресурсы Земли - в арифметической. Нужен нормальный вариант сократить населние. Вопрос - по какому признаку?
Евреи решили - по религиозно-национальному. Для "своих" - тора. Для жертв - христианство. И не надо никакого насилия, войны - люди с овечьими мозгами пойдут сами и с радостью - на бойню.
Но есть и другие варианты сокращения населения........
 
Ветхий Завет можно понять только в свете Нового
пока небыло Нового никто ни чего не понимал ?
как всегда в своем репертуаре ... :-/
 
"отступником" можно стать и для той же "большой секты" - под названием христианская церковь.
Можно быть "отступником" в плане общества. При этом ты не бросил ему вызов - ты просто сделал то, что должен. Но они могли воспринять это как вызов, либо как угрозу для себя.
Если в "стаде" что то происходит не так, не идёт по плану, то может начатся волнения. А пастухам это не выгодно. как и тем кто стадо стережёт. А самому стаду нужен комфорт и стадность.
Чтобы они слышали "блеянье" друг друга и - тогда ощущение "своего парня" я в стаде - всё отлично.
 
Назад
Зверху Знизу