Лечить и учить - за свой счет. В Харьковской области тысячи детей страдают аутизмом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Лечить и учить - за свой счет. В Харьковской области тысячи детей страдают аутизмом

02.04.2013 19:50

По данным ВОЗ, больше 60 миллионов человек в разных странах живут с диагнозом «аутизм», и с каждым годом количество растет. В Украине официальной статистики не ведется


photo_big.jpg


Ксюше четыре с половиной года. Она до сих пор практически не разговаривает и не ходит в детский сад. Когда малышке было несколько месяцев, у нее обнаружили проявления аутизма.

Марина Танцерова мама Ксюши: Я попыталась водить в обычный сад, но, скажем так, были неадекватные взгляды родителей обычных детей. В общем-то, мы не успевали за этим темпом, ритмом развития, за которым могут успевать обычные детки

Уже год с Ксюшей занимаются психологи - она стала более активной, учится выговаривать отдельные слова. Родители девочки надеются, что со временем она сможет пойти в школу. Строить прогнозы не берутся и специалисты. Говорят: каждый отдельный случай аутизма уникален. В основном этот диагноз подразумевает нарушение развития, при котором малыш не может адекватно контактировать с окружающим миром. Такие дети часто погружены в себя, им трудно общаться и выражать эмоции. Чтобы помочь ребятам адаптироваться, специальные занятия нужно начинать как можно раньше. Есть несколько признаков, которые родителей должны насторожить.

Анастасия Мощенко психолог: Ребенок социально не адаптирован либо же социально не активен. Ребенок не любит играть со сверстниками, замкнутый, раздражительный

Универсального рецепта лечения, говорят медики, пока не существует. Не до конца изучена и сама природа аутизма. Врачи лишь выделяют несколько факторов, которые могут его спровоцировать.

Елена Гречанина генеральный директор объединения «Генетика»: Это может быть травма, операция, длительная инфекция и неадекватное питание

Медики настаивают: определить такой диагноз могут только специалисты. Самолечение может сильно навредить ребенку. Необходимо комплексное исследование. Зачастую аутизм сопровождается нарушением обмена веществ. Только врач может сказать, какие продукты и лекарства можно применять.

Юлия Гречанина директор Харьковского медико-генетического центра: Вот такое вот заключение мы пишем, чего именно не хватает у этого человека или что в избытке

Сколько в Украине детей с аутизмом - официальная статистика умалчивает. По данным общественных организаций, только в Харьковской области их около четырех тысяч. Лечить и учить своих малышей их родителям приходится за собственный счет.

Наталья Лунева соучредитель общественной организации «Аутизм. Альтернатива»: Эти детки социализируются, им нужно общение, нужен коллектив, но на уровне государства, к сожалению, садики единичные, где именно такие, особые детки занимаются, где с ними занимаются подготовленные специалисты. У них свой режим, их нужно по-особому любить

«Дети дождя» - так еще называют малышей с аутизмом - часто бывают творчески одаренными и талантливыми. Психологи уверяют: они могут полностью отдаться одному делу и достичь в нем выдающихся успехов. Чтобы поверить в свои силы, таким детям необходима особая поддержка и понимание - не только родителей, но и общества.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бедные дети и родители.
 
02.04.2013 19:50
Юлия Гречанина директор Харьковского медико-генетического центра: Вот такое вот заключение мы пишем, чего именно не хватает у этого человека или что в избытке

Фраза совершенно не несет смысловой нагрузки. Видимо, вырвано из контекста.
 
Их надо в отдельное учебное заведение.
 
Если аутистам плевать на существование других людей, почему другие люди должны помогать аутистам?... :confused:
 
я никчему не призываю, просто информация для размышления взята с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


СМЕРТЕЛЬНАЯ ЗАБОТА (Или чем опасна ртуть?)
<div> <dt> Транснациональные корпорации в союзе с отечественными чиновниками травят русских детей
вакцинами, содержащими ядовитые элементы, опасность которых давно доказана, а применение уже
запрещено в развитых западных странах

Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз "регрессивный глобальный аутизм". Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребенка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они становятся просто опасны для окружающих.

После того, как ребенку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и ее возможности помочь моему ребенку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребенок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперед. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.

Результаты этих поисков меня просто шокировали: – аутизма не существовало вообще всего 60 лет
назад! Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал – ртутное соединение,
используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих четкую
взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно
взятом штате или просто в выбранной группе людей.

Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут. Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение.

Все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают огромные деньги на вакцинах с тимеросалом. Когда я столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны, мне не верилось, что канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось, как попробовать самой помочь своему ребенку – от него же все равно все врачи отказались, сказав, что ситуация безнадежна.

Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN (Defeat Autism Now) – методика, по которой уже сегодня можно проводить лечение детей, больных аутизмом. Врачи, использующие её, есть уже во всем мире. Но не в России! (Я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).

Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребенка – вывод ртути из организма. Той самой ртути, которая осела у него в тканях после вакцинации.

Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть – не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.

Именно это и произошло с моим ребенком, он регрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года,
он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребенка. В течении последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребенка. Мы неплохо продвинулись вперед, ребенок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам еще очень далеко. Я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребенка до конца и сколько времени и средств на это уйдет.

Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем ее потом решать, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединенных Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей! Число больных детей растет год от года, хотя еще 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание: 3-4 случая на 10000 детей.Статистика по Канаде лучше – 1 случай аутизма на 500 детей.

Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы.
Но это не так, аутизм не исчезает сам по себе. Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран
СНГ, в первую очередь – России? Потому что именно они оказались в самом ужасном положении,
какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма.

Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том, что вы не хотите травить вашего ребенка тимеросалом.

Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар. Именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано, что тимеросал не прошел нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им все равно, сколько еще детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль.

Один из их последних маневров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите, что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще, чем у других детей. Зато практически неизвестны случаи аутизма среди невакцинированных детей!

Есть еще одна огромная проблема в странах СНГ - там невозможно провести терапию очистки ребенка от тяжелых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия – единственный реальный шанс вылечить такого ребенка, при современной экологической ситуации, просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!

Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжет вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует!

Когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен. Посмотрите на список проблем, которые вы или ваши дети могут получить благодаря этой очень сомнительной защите: Отравление тяжелыми металлами и проблемы, связанные с ним
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. </dt> </div><div> <dd>


</dd></div><div> <dt> В заключении хочу дать ссылку на раздел моего сайта, посвященный аутизму:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вы найдете там много полезной информации – от
ранней симптоматики этой проблемы до протоколов хелатирования детей и методик их обучения. Вот ссылки на материалы, изучение которых я бы рекомендовала каждому из вас:

– Что такое аутизм? – общее описание проблемы и ранняя симптоматика аутизма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

– Отравление тяжелыми металлами и проблемы, связанные с ним – сравнение симптомов аутизма и
отравления ртутью; поведенческие структурные и функциональные аномалии, ассоциирующиеся с
различными токсичными тяжелыми металлами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.</dt> </div><div> <dd>


</dd></div> – Оценочная шкала раннего детского аутизма – это основной тест, который проводят при диагностировании детей с подозрением на диагноз аутизм в Северной Америке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Для тех, кто хочет разобраться в этой проблеме досконально и родителей детей-аутистов очень рекомендую изучить документ с описанием последней инициативы от Autism Research Institute, напечатанный в 2005 году: “Виды лечения при отравлении ртутью и другими тяжелыми металлами аутизма и родственных ему расстройств: согласованная позиция”.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Я делаю свое, а ты свое. Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. А ты не для того, чтобы соответствовать моим. Ты-это есть ты, а я - это есть я, и если нам случится найти друг друга, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помоч
0

Добавлен: 00:33:09 31-10-2008 Тема: Re: признаки аутизма.
 
детей сейчас таких немало.у меня у нескольких знакомых такое горе.областные центры для таких детей закрывают и оставляют родителей один на один с проблемой.притом,что с таким ребёнком приходится сидеть дома кому-то из семьи.что естественно уменьшает доход.а занятия развивающие+естественно лекарства--всё же платное...
 
Сколько в Украине детей с аутизмом - официальная статистика умалчивает. По данным общественных организаций, только в Харьковской области их около четырех тысяч
На самом деле намного больше. Зайдите в "вконтакт" - ощутите размах.
 
Сейчас сбегутся любители "справедливости" и отмены всех льгот, и предложат уничтожать таких детей как можно раньше (государство бедное и нет средств на содержание, лечение и т.п.).:rolleyes:

я знаю таких деток, это не "инвалиды" в полном понимании этого слова, они просто другие, иначе не сказать, но они вполне могут обслуживать и зарабатывать на себя сами, их просто этому нужно научить, научить ладить с обществом и все, деньги на содержание от государства ненужны - просто нужны спец детсады, где буду работать те же психологи, коррекционные педагоги ит.д..., которых мы выпускаем сотнями, а потом думаем где бы им найти работу:) а дальше как Бог даст:)
 
Фраза совершенно не несет смысловой нагрузки. Видимо, вырвано из контекста.

Да,это так. Речь идет о нарушении обменных процессов



Ну так если особых пытаются приравнять к нормальным,
зачем им льготы? Пусть и живут на общаке)
Речь не о льготах. Они и так живут на "общаке". И хотят жить на "общаке",чего ж тогда в "общаковых школах" их видеть не хотят?



детей сейчас таких немало.у меня у нескольких знакомых такое горе.областные центры для таких детей закрывают и оставляют родителей один на один с проблемой.притом,что с таким ребёнком приходится сидеть дома кому-то из семьи.что естественно уменьшает доход.а занятия развивающие+естественно лекарства--всё же платное...

И родители один на один, и общество не понимает особенностей таких детей. Они очень похожи на невоспитанных,избалованных и мама попадает под осуждение окружающих



Если аутистам плевать на существование других людей, почему другие люди должны помогать аутистам?... :confused:

Странное мнение. Почему Вы считаете,что аутистам плевать? А ребенку больному раком,эпилепсией,пневмонией плевать на др людей или нет?! У аутистов расстроены механизмы восприятия! Это неврологическое нарушение,вследствие обменныь нарушений! При чем тут "плевать"?! Жизнь аутиста-комок боли!
 
Останнє редагування:
Странное мнение. Почему Вы считаете,что аутистам плевать? А ребенку больному раком,эпилепсией,пневмонией плевать на др людей или нет?!

Вы перечислили больных которые, в отличие от аутистов, действительно остро нуждаются в помощи людей, социума.

У аутистов расстроены механизмы восприятия! Это неврологическое нарушение,вследствие обменныь нарушений!

Вот, правильно, это всего лишь нарушение мировосприятия. Т.е. люди видят мир другим.

При чем тут "плевать"?!

Хорошо, если вам так больше понравиться, заменю "плевать" на "безразлично".

Жизнь аутиста-комок боли!

А может они счастливы в своем собственном мире?..
Такие категории не может это оценивать человек с другим складом ума.
 
Аутизм-это не склад ума,а неврологическое нарушение



я знаю таких деток, это не "инвалиды" в полном понимании этого слова, они просто другие, иначе не сказать, но они вполне могут обслуживать и зарабатывать на себя сами, их просто этому нужно научить, научить ладить с обществом и все, деньги на содержание от государства ненужны - просто нужны спец детсады, где буду работать те же психологи, коррекционные педагоги ит.д..., которых мы выпускаем сотнями, а потом думаем где бы им найти работу:) а дальше как Бог даст:)
К сожалению,выпускающиеся сотнями специалисты,понятия не имеют,как работать с аутятами. Классическое образование психологов и дефектологов позволяет тоглько записать аутят в необучаемые
 
Останнє редагування:
Аутизм-это не склад ума,а неврологическое нарушение

Хорошо, не буду оспаривать терминологию. Я почитал ваши сообщения и понял что вы профессионально занимаетесь помощью аутистам. Оставим деток, а как живется взрослым аутистам? Когда им 30-40-50 лет?.....
 
Хорошо, не буду оспаривать терминологию. Я почитал ваши сообщения и понял что вы профессионально занимаетесь помощью аутистам. Оставим деток, а как живется взрослым аутистам? Когда им 30-40-50 лет?.....
Вот о чем же и речь... Как им живется в закрытых психоневрологических интернатах под психотропными препаратами? А ведь могли бы вполне наполнять казну, работая, платя налоги, обслуживая себя сами! Поэтому и поднимается сейчас вопрос общественными организациями, родителями.
 
Очень не приятно, когда люди, которые не имеют представления, что такое аутизм и не видели ни одного живого аутиста, выставляют себя умниками и раздают советы. Не шутите с этим, друзья, а то Господь может послать и вашу семью такую проблему...

От ребенка-аутенка не застрахован никто
 
видел я этих аутистов- это чистые психопаты!!! как это так, для них спеециальные садики. для них специальные интрернаты...создают им тепличные условия проживания, носятся с ними, как дурень со ступой! это же чистые вырожденцы!
 
Владимир2204, я вам лично могу устроить встречу с таким ребенком-аутистом. Обещаю, вам потом будет стыдно за свои слова.
 
Владимир2204, я вам лично могу устроить встречу с таким ребенком-аутистом. Обещаю, вам потом будет стыдно за свои слова.

степень болезни разная.
9AJLbOjbVZk
после увиденного ему за свои слова стыдно не станет.
 
Назад
Зверху Знизу