Харьковские гаишники вышли на борьбу с нерадивыми водителями дорогих машин

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196719
Харьковские гаишники вышли на борьбу с нерадивыми водителями дорогих машин

14.08.2012 15:33

Водители дорогих авто, которые нарушают правила дорожного движения, должны ходить пешком, заявил недавно Премьер-министр. И рекомендовал автоинспекторам не давать поблажек нарушителям


photo_big.jpg


Перед рейдом для автоинспекторов - инструктаж. Руководство напоминает, кто такие «мажоры» и как с ними бороться.

Сергей Растворцев замначальника отдела организации работы ДПС: Есть так называемые слабые дети сильных родителей, которые нарушают, «мажоры» у нас есть, и другие, которые попридумывали себе различные удостоверения, которые предъявляют вам во время движения, визитные карточки, какие-то брелки

На дороги города выезжает десяток экипажей. Едва отъехав от управления ГАИ, встречаем первого нарушителя. Водитель обгоняет в неположенном месте трамвай. Говорит: опаздывает.

Здесь, на выезде из города, водители нарушают правила часто, говорят автоинспекторы. Обгоняют там, где нельзя, превышают скорость, выезжают на встречную полосу. Но, завидев патрульную машину издалека, едут стройными рядами.

Через пару минут проезжающий водитель сообщает о ДТП. На выезде из города сбили пешехода.

Нетрезвый мужчина перебегал дорогу. Водитель ГАЗа не успел затормозить. У пешехода - травма головы. Первую медпомощь уже успели оказать очевидцы.

Пока автоинспекторы охраняют место аварии, местный житель сообщает о пьяном водителе. Догнать его удается, когда он уже почти приехал домой.

Олег водитель: Та я могу пройти по линии. Я не пьяный вообще. Я что «варнякаю» или что? Ну, выпил два «кега» пива

Мужчина пытается договориться с гаишниками. Те составляют протокол. За водителем числится уже с десяток нарушений.

Василий Максименко инспектор ГАИ: Все они уплачены, добровольно. Грубых нарушений - таких, как пьянка за рулем - не было

Остаток вечера проходит совсем тихо. Рейд под кодовым названием «Мажор» увенчался несколькими десятками протоколов. За управление без документов, вождение в пьяном виде и непристегнутые ремни. А вот самих «мажоров», тех, ради кого гаишники вышли на дороги, словно предупредили - их почти нет. Редкие сильно спешащие иномарки на стареньких машинах ГАИ - не догнать.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здесь, на выезде из города, водители нарушают правила часто, говорят автоинспекторы. Обгоняют там, где нельзя, превышают скорость, выезжают на встречную полосу. Но, завидев патрульную машину издалека, едут стройными рядами.
Ололо, да каждый уважающий себя пасан-водитель по той же дроге в Змиев стройными рядами пытается пойти на обгон по сплошной, и похер, что там дорога похожа на кладбище, и похер, что у Лизогубовки валяются кучи битого пластика ;)

Олег водитель: Та я могу пройти по линии. Я не пьяный вообще. Я что «варнякаю» или что? Ну, выпил два «кега» пива
Мужчина пытается договориться с гаишниками. Те составляют протокол. За водителем числится уже с десяток нарушений.

Та пусть вварнякается в ближайший столб, или что.


Василий Максименко инспектор ГАИ: Все они уплачены, добровольно. Грубых нарушений - таких, как пьянка за рулем - не было
Ну да, а тут впервые просто взял и выпил, и договориться пытался не по привычке, а случайно ;) Чудеса просто.
 
Назад
Зверху Знизу