Избиратель решил сфотографировать бюллетени «на память» - избирком забил тревогу

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34991
Избиратель решил сфотографировать бюллетени «на память» - избирком забил тревогу

Чрезвычайных происшествий на участках в Харьковской области не было, заявляют представители МВД и МЧС. В милицию поступили 11 обращений о нарушениях, в прокуратуру - 6. В милицию в течение дня поступили 11 обращений, сообщил Василий Гайчук, замначальника ГУ МВД Харьковской области. Все они зарегистрированы, проводится проверка. По словам Гайчука, большая часть обращений - от избирателей, но есть и от субъектов избирательного процесса. Так, председатель одного из участкомов сообщил, что мужчина решил «запечатлеть на память свои 5 бюллетеней» прямо в помещении, где проходило голосование. Однако разобраться удалось даже без вмешательства работника милиции - мужчина пояснил, зачем он фотографирует бумаги, и поскольку он сделал это ещё до голосования, бланки были чистыми, серьёзным нарушением это не сочли.Областная прокуратура в день выборов получила 6 обращений, связанных с нарушениями на выборах, сообщил зампрокурора области Леонид Лахтюк. По его словам, все они были перенаправлены в другие органы, так как вопросы, которые в них поднимались, не в компетенции прокуратуры. С начала избирательного процесса, по словам Лахтюка, рабочая группа прокуратуры рассмотрела 52 обращения. Большая их часть касается нарушений порядка предвыборной агитации и регистрации кандидатов в депутаты. 35 из них также были перенаправлены в другие учреждения, по 6 прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела (в частности, речь идёт о жалобе на незаконную печать бюллетеней , по 7 предоставила правовые разъяснения ситуации, по 4 ещё проводится проверка. Ни о каких вопиющих нарушениях, по словам Лахтюка, речь не идёт. МЧС проверило все участки Харьковской области, на них дежурят более 1700 сотрудников ГУ МЧС и более 350 человек из Национального университета гражданской защиты, сообщил Павел Одарюк, начальник ГУ МЧС в Харьковской области. по его словам, в регионе сегодня спасатели 9 раз выезжали на пожары, но ни один из них не был связан с выборами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и я сфоткал и чо?какое им нахер дело до того,что я делаю со своим бюлетенем?
 
хотели войти в долю за голос
 
и я сфоткал и чо?какое им нахер дело до того,что я делаю со своим бюлетенем?
Как бы наводит на подозрения о том, что ты сфотографировал свои результаты и пошел показать какому-то дяде за денежку. Если у них это произойдет на участке - их крепко взъебут. Вот и доебываются
 
не их это дело кому я буду те фотки показывать
так что смело можно было слать нах
 
Вообще-то это их дело, т.к. фотография - вещ. док чего-либо. К примеру тебе дали бабло, и ты должен сфоткать, что проголосовал именно за того, за кого дали. В доказ - ты фото показываешь. Че тупишь?
 
максимум мобилу заберут, навсегда на экспертизу, т.к. он ничего не нарушал
 
Вообще-то это никого не ебёт, продал я или не продал свой голос. На то они и выборы. Это дело лично каждого гражданина и на него не в праве давить избирательные комиссии.
В мире продают свои квоты на выброс и ничего, это к примеру!
Хотя лично моё ИМХО- я против продажи голоса, но это всё на совести электората.
В таком случае, гепе надо было ЗАПРЕТИТЬ перед выборами ставить лавочки, и бродить как уёбок по районам!!!! Это откровенный подкуп избирателей.
 
я тоже фотал. а хули. я там галочку тока за мэра поставил. а остальные простыни я сфотал чтока шоб друзей приколоть размером этой поебени
 
Вообще-то это никого не ебёт, продал я или не продал свой голос.
Стаття 8. Особисте голосування

Кожний виборець голосує на виборах особисто. Голосування за
інших осіб чи передача виборцем права голосу будь-якій іншій особі
забороняється.
Читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
какой ужас..боже..сфотографировал...
 
Вообще-то это их дело, т.к. фотография - вещ. док чего-либо. К примеру тебе дали бабло, и ты должен сфоткать, что проголосовал именно за того, за кого дали. В доказ - ты фото показываешь. Че тупишь?

это ты тупишь
а они должны лишь реализовать мое право проголосовать и не более
менты развечто могут чото там пристать,но тк состава преступления нет,а личность моя установлена(я с паспортом голосовать ходил),то сразу бы и отпустили

Кожний виборець голосує на виборах особисто. Голосування за
інших осіб чи передача виборцем права голосу будь-якій іншій особі
забороняється.
Читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это еще доказать надо.например при передаче денег за эту фотку взять,расколоть на показания того,кто бабки платил.а сама по себе фотосъемка в общественых местах,если это не нарушает права и свободы других граждан,не запрещена.
 
Назад
Зверху Знизу